Бретарианство

Автор Wind, 22 января 2012, 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wind

На счет жизни без еды., неедения или  бретарианства, слово от англ. breath-дыхание, это питание через дыхание окружающей энергией или праной...могу пока лишь размышлять имея нектороый опытом длительного голодания которое вписывается в концепцию ЖБЕ ( жизнь без еды) как основной очищающий механизм входа в ЖБЕ...
Люди перестроившиеся на новую программу и использующие такой метод потребления энергии минуя химич. лабораторию тела взаимодейсвуют с окр.энергией и пространством на прямую.. чувсва оживают, большое количество инергии, сон максимум по 2 часа в сутки,  мир воспринимается на более высоком уровне сознания..У меня есть ощущение что это что то близкое к мбж
Сам переход по отзывам не так сложен., есть программа 21 день., если кому интерсено можно почитать Йохима Вердина он не плохо описал способы входа в ЖБЕ
Что  меня заинтересовало в этом., так это наличие большого кол-ва энергии!!! у прошедших этот путь и они свободно могут выбирать между жбе или едой.

Куку

Цитата: Wind от 22 января 2012, 22:40
Что  меня заинтересовало в этом., так это наличие большого кол-ва энергии!!! у прошедших этот путь и они свободно могут выбирать между жбе или едой

вот что нашла в статье по китайской медицине

ЦитироватьЭнергию в китайской медицине называют ЦИ. Организм питают две главные энергии: унаследованная (или врожденная) ци и приобретенная ци. Врожденная ци является основой жизни. Она накапливается в почках. Продолжительность жизни зависит от количества врожденной  ци. Ее количество предопределено с рождения и не может быть увеличено. Задача состоит в том чтобы сохранять врожденную ци. Каждый день, в зависимости от потребности организма, почки отдают небольшую порцию ци  на поддержание функций. Как следствие человек стареет.

            Приобретенная ци получается из ци питания и из ци дыхания. Чем больше образуется приобретенной ци, тем меньше расходуется врожденной.

             Что касается приобретенной ци, то ци дыхания составляет примерно 30% от общего ее количества, а ци питания – примерно 70%. Таким образом, основная гарантия сохранности резервов на уровне тела – это хорошее дыхание, хороший воздух и, особенно, здоровое и качественное питание.  

видимо бретарианцы пытаются изменить пропорции получения внешней энергии?

Wind

Цитата: Куку от 22 января 2012, 22:59видимо бретарианцы пытаются изменить пропорции получения внешней энергии?
думаю  что бретарианцы в минимуме тратят врожденную энергию за счет минимального расхода приобритенной, ресурс организма увеличивается за счет меньшей вовлечнности в процесс усвоения энергии физиологич. состовляющей еды..
энергия приходит минуя пишеварит тракт прямиком в эт

Куку

Цитата: Wind от 22 января 2012, 22:40
На счет жизни без еды., неедения или  бретарианства, слово от англ. breath-дыхание, это питание через дыхание окружающей энергией или праной...

Цитата: Wind от 22 января 2012, 23:22
думаю  что бретарианцы в минимуме тратят врожденную энергию за счет минимального расхода приобритенной, ресурс организма увеличивается за счет меньшей вовлечнности в процесс усвоения энергии физиологич. состовляющей еды..
энергия приходит минуя пишеварит тракт прямиком в эт

т.е. бретарианцы не расходуют энергию на пищеварение
но кроме нового способа сохранения энергии они похоже нашли альтернативный способ ее получения, иначе говоря увеличивают ци дыхания? интересно, что за способ, это дыхательные упражнения?

Wind

Цитата: Куку от 22 января 2012, 23:45но кроме нового способа сохранения энергии они похоже нашли альтернативный способ ее получения, иначе говоря увеличивают ци дыхания? интересно, что за способ, это дыхательные упражнения?
те кто едят или уже отказались от еды,  все поглощают энергию ци или прану., только люди едящие, из-за того что  поглощают и впитывают более грубую физ.пищу не могут усвоить более тонкую праническую энергию... поэтому чтобы приблизится к опыту жбе., используется практика голодания., есть  много подходов и решений этого вопроса., но голодание как основной очищающий механизм используется., постепенно голодание превращается в "неедение".. Физич. и дыхат. техники и упражнения каждый вибирает для себя сам... да и вообще данная тема подходит только тем, кто знает и кому действительно есть куда копить/тратит свободную энергию.. 
При переходе основная работа ведется как раз с сознанием., ощущения думаю близкие к длительному голоданию... тело сначало выводит все токсины., потом перерабатывает все лишнее что накопилось в межклеточном пространстве, выходит вода...  что интересно., при голодании наблюдаются те же симптомы, что и при ломках у наркоманов)) 
Переход как стандартный метод расчитан на 21 день. Сказать что будет трудно - не сказать ничего. Вкратце действия сводятся к следующему: первые семь дней полностью без еды и воды, следующие 14 только вода.
К такому жескачу организм должен быть готов...) и с ним перед этом лучше поговорить и договорится)

fidel

Цитата: Wind от 22 января 2012, 23:55те кто едят или уже отказались от еды,
я бы поделил энергию и вещество
без вещества достатоно сложно поддердивать организм имха
непонятно тока скока его необходимо
что касается энергии ты пробовал долго спать два часа в сутки ?
Сон думаеш непосредственно связан с энергией получаемой из пищи ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Wind, тем не менее не очень понятно из чего генерируются белки жиры и углеводы которые необходимы для роста и создания новых клеток.
я ж так понимаю что, у тех кто отказались от еды клетки тела не прекращают умирать и новые тоже не прекращают организовыватся?
откуда берутца все необходимые строительные материалы?
и еще вопрос какают ли те люди о которых ты гришь?

Wind

Цитата: fidel от 23 января 2012, 11:14Сон думаеш непосредственно связан с энергией получаемой из пищи ?
нет., сон связан с наличием или отсутствием свободной энергии., а она в свою очередь ка краз прямо звисит от кол-ва и качества потребляемой пищи... Если чел много есть., то он скорее всего и спит от 6-8 часов чтобы восполнить запас энергии
Цитата: fidel от 23 января 2012, 11:14что касается энергии ты пробовал долго спать два часа в сутки ?
2 долго не пробывал, т.к. насиловать организм нет смысла., так тратишь еще больше энергии., но был длительный опыт сна по 4 часа в день., без всякого насилия над собой., просто спишь столько сколько необходимо...

Indent

или такой вопрос, если человеку который не ест отрезоть часть кожи, нужно ли ему покушать что бы вырастить новые клетки или он строительные вещества сгенерирует в теле, если нет, то из чего он их сгенерирует и где?

Wind

Цитата: Indent от 23 января 2012, 11:51откуда берутца все необходимые строительные материалы?
Питательные вещества задействованные в процессе пищеварения попадают в организм с праной, которая является первичной по отношению к потребляемым продуктам.. При переходе на энергетич. питание достаточно духа веществ если так можно сказать...Продукты это носители той же праны, но чтобы ее получить необходимо расщепить продукт, выделить и поглотить нужное вывести ненужное..
Цитата: Indent от 23 января 2012, 11:51и еще вопрос какают ли те люди о которых ты гришь?
знаю что иногда выпивают стакан воды или сока для вывода токсинов, которые попадают в организм с воздухом..
на счет какания)) это врядя ли)) нечем будет))

Wind

Цитата: Indent от 23 января 2012, 12:14или такой вопрос, если человеку который не ест отрезоть часть кожи, нужно ли ему покушать что бы вырастить новые клетки или он строительные вещества сгенерирует в теле, если нет, то из чего он их сгенерирует и где?
не нужно... если чел на энергетич. питании., то он напрямую получает питание без посредникв в виде продуктов..

Indent

Цитата: Wind от 23 января 2012, 12:18питание достаточно духа веществ если так можно сказать...

дык мой вопрос в том, где и как в теле из праны образуются строительные материалы необходимые для роста новых клеток?
то что достаточно духа я уже понял, интересно какой механизм обмена клеток у праноеда
тоисть ты наверное уже досконально изучил механизм обмена клеток у обычного человека на физиологическом уровне, как я понимаю :)
вот и вопрос в том, как он меняется у праноеда?

Indent

Цитата: Wind от 23 января 2012, 12:19не нужно... если чел на энергетич. питании., то он напрямую получает питание без посредникв в виде продуктов..

Винд, ты не отвечаешь на вопрос где и как это происходит.
что происходит понятно в любой статье о праноедах от праноедов, тут вопросов нету как рас.
вопрос в том как это происходит через призму клеточного обмена.

у человека пища распадается на мелкие компоненты, которые используются для роста новых клеток
это материя, из чего образуется материя и праноедов
или она как бы просто из праны рас и стала скажем белком
может орган есть какой-то или место в теле где это происходит?

Wind

Цитата: Indent от 23 января 2012, 12:22вот и вопрос в том, как он меняется у праноеда?
Иден., думаю всеж что клеточный обмен идет тем же путем что у едящего... Одни клетки после того как отработают поглащаются вновь созданными и служат физ.питанием на какоето время или просто выводятся из организма...
Когда идет переход и как часть процесса -  голодание., организм начинает чистку путем поглощения старых, больных клеток., из межклеточного пространства выводится токсины и.т.д., на этом этапе идет потеря массы тела... И она продолжается до тех пор пока не пройдет ацитоз на пути к эндогенному( внутреннему) пиитанию...
Ацидоз включает механизм усвоения клетками организма углекислого газа и азота из воздуха. Он-то и способствует фиксации растворимого в крови углекислого газа по принципу фотосинтеза. Атмосферный воздух, которым мы дышим, становится питательной средой. Иначе говоря, при повышенном усвоении клетками СО в сочетании с повышенным потреблением азота из воздуха создаются наиболее благоприятные условия для качественного построения нуклеиновых кислот, белков и других биологически активных веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека. Другими словами, на сухом голоде потребляем углекислый газ и азот из воздуха и создаем из них необходимые нашему телу белки.


Indent

Цитата: Wind от 23 января 2012, 12:38Одни клетки после того как отработают поглащаются вновь созданными и служат физ.питанием на какоето время или просто выводятся из организма...

тогда не совсем понятно из чего строятся клетки которые необходимы для восстановления тканей после того как мы отрежем кусок кожи и мыщцы, если новые клетки строятся из старых.....откуда возьмется материя на компенсацию травмы?