Жесткость связи

Автор fidel, 20 ноября 2012, 09:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Неплохо обсудить связь между тонкой и менее тонкой составляющей восприятия
Движение мыслей на уровне ментала может вызвать волнение что отразит дивжение в каналах или что то увиденное или услышанное может так же отразиться на уровне грубой эмоциональности. Эта же связь может через асоциативный механизм может быть причиной вд когда тело порождает движения в ментале. Вспомниется схема дзогчен с разделением на слои как цель реализации радужного тела
Как вы думаете что за механизм обуславлиает связь ментала и более грубой составляющей
восприятия в виде движений в каналах в окрестности физ тела ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 20 ноября 2012, 09:25Движение мыслей на уровне ментала может вызвать волнение что отразит дивжение в каналах или что то увиденное или услышанное может так же отразиться на уровне грубой эмоциональности.

Цитата: fidel от 20 ноября 2012, 09:25Эта же связь может через асоциативный механизм может быть причиной вд когда тело порождает движения в ментале.

мне кажется что сначала возникает вовлечение внимания в волнения которые обусловленны движением энергии, затем возникает уровень интерпритации этого волнения в виде мыслей, затем вниманием воспринимается результат работы мыслей, что проявляется как грубая эмоция.

fidel

Indent  в зависимости от стпени материальонсти сознания механизм может быть разным Скажем если у меня стояк то мой ментал мне подбрасывает в основном объекты и способы удовлетворения.  :) Если ментал и аффективность разделены то один может послужить причной возбуждения другого через некий механизм связи
Возможно механизм не может быть прямо описан на концептуальном  уровне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 20 ноября 2012, 09:25Как вы думаете что за механизм обуславлиает связь ментала и более грубой составляющей
восприятия в виде движений в каналах в окрестности физ тела ?
при настраивании иманаций возникает какбы сила  выталкивающая внимание можно выразится - наружу, на внешнее
где внешнее формируется за счет взаимного притяжения выталкиваемого внимания и грубой саставляющей, формирующееися в процессе восприятия в некий слой,
а притяжение  обусловленно изначально - выталкивающимся наружу вниманием и жс
но я не магу тоно сформулировать что за механизм у этого притжения он скорееобусловлен наличием тех самых тел
но очевидно что изначально весь этот процесс заводится таким настраиваением иманаций которое выталкивает вниамние наружу заставляя его учавствовать и в актвиности в строго определеном направлении


Anya

кстаи направление выталкивания внимания настроикой - в самои конечнои инстанции формирует рациональность
тоесть это направление и есть основа рацио

fidel

Anya пасип я тоже так думаю, но конечно это рацио понимаемое как способ синхронизации разлчиных уровней и тел
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 20 ноября 2012, 11:24Если ментал и аффективность разделены то один может послужить причной возбуждения другого через некий механизм связи
более грубый уровень отвечает за насыщение каналов иергиеи скажем оживляет их или освежает насыщает
а ментал непосредственно привязан к этому наличием качества  - осмыслености, определенности
какбы осымсленость никчему нерпивяжешь елси каналы не насыщены инергиеи переживаемого
а переживаемое не имеет смысла без ментальнои определенности
их взаимное стремление к неприрывному связыванию  - это помоему заложено в самои настроике и в книжках это называется накоплением корма