Взаимодействие внешних и внутренних эманаций

Автор fidel, 16 ноября 2012, 12:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в седьмой книге ДХ говорит  о взаимодейсвии эманаций в одно месте:
"внешние эмнации оказывают двление на внутренние"
в другом
"внешние эманации останаливают или фиксирую внутренние"
что является средством прдолжения жизни поскольку если бы не эта фиксация
внутрение эманации разорвали бы кокон (цитау в дальнейшем найду)
Как проявляется давление  внешних эманаций на уровне восприятия ?
Что такле фиксирование внешних эмнаций внутренними и как оно проявляется ?
Отдельный вопрос что вы думаете о прдположении А.Ксендзюка о том что взаимодесвие
эманаций имеет "резонсную природу" и что это означает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ненси мне подсказала одну из цитат
ЦитироватьОн опять повторил, что осознание начинается с постоянного давления, которое внешние эманации оказывают на те, что пойманы внутри кокона. Это давление производит первый акт сознания: оно останавливает движение пойманных эманаций, которые борются за то,чтобы разбить кокон, борются для того, чтобы умереть.
- Для видящего истина в том, что все живые существа стремятся к смерти, - продолжал он. - что останавливает смерть, так это осознание.
Дон Хуан сказал, что новые видящие были глубоко обеспокоены тем, что осознание противостоит смерти, в то же время осознание приводит к смерти, являясь пищей для Орла. Поскольку они не смогли объяснить этого, так как нет рационального способа понимания жизни, видящие осознали, что их знание составлено из противоречивых утверждений.[7 книга, 5 глава]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 16 ноября 2012, 12:04Что такле фиксирование внешних эмнаций внутренними и как оно проявляется ?
отталкиваясь от обратного, если не будет данной фиксации, то внешие эмамнции сольюся с внутренними..т.е. смерть..
давление внеш. на внутр.эманации определяет наличие осознания.. если не будет этого, то не будет и осознания...

fidel

возникает любопытный вопрос - является ли свое физ тело частью внешних эманаций ? Или же оно относится к внутренним
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

хз., но возможно это часть внешних.. а ты сам как считаешь?

1234567890

хз., я думаю что скорее всего явление физ тела и внешних объектов это результат тоже кокого-то механизма.

fidel

Цитата: neofit от 17 ноября 2012, 14:14хз., я думаю что скорее всего явление физ тела и внешних объектов это результат тоже кокого-то механизма.
я думаю свое физ тело как и своя личность и то что связано с физ пространством и формой в нем - внешнее по отношению к сознанию
Тут надо танцевать от погруженного положения тс и в нем физ тело такой же внешний объект Единственно в чем разница в том что он связан со свои менталом

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)