Дисциплина

Автор Wind, 14 ноября 2012, 17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Ray от  9 мая 2013, 21:07действие есть, а заинтересованности нет.

заинтересованность есть все таки, нету заинтересованности в чем-то по какой-то причине и для того что бы....
она как бы приходит не из прошлого и не продолжается в будущее, а просто существует как состояние существующее само по себе

Цитата: Ray от  9 мая 2013, 21:12А что касается деталей этой КГ, то выбирает произвольным образом

и мне кажется что не совсем не произвольно
всетаки когда ты идешь в библиотеку то ты там ищешь именно книгу, а не растворимый супчик
может я неверно понял что за произвольность правда
мне кажется что дело в безопорности на результат активности, но если решение принято то детали его приведение в действия как раз не произвольны, а прагматичны и разумны. произвольным может быть выбор что сделать, но ито тут всетаки идет ориентирование на такую активность которая помогает сохранять энергию, такое решение умом канешно выбрать невозможно и поэтому ему кажется что это прозвольный выбор ибо зарегестрировать что решение принято он может. просто он считает что если решил не он, то это произошло произвольно.

Rei

Цитата: Indent от  9 мая 2013, 23:06заинтересованность есть все таки, нету заинтересованности в чем-то по какой-то причине и для того что бы....
согласен
Цитата: Indent от  9 мая 2013, 23:06всетаки когда ты идешь в библиотеку то ты там ищешь именно книгу, а не растворимый супчик
ну это не в том э-э-э срезе как бы

Цитата: Indent от  9 мая 2013, 23:06как раз не произвольны, а прагматичны и разумны. произвольным может быть выбор что сделать, но ито тут всетаки идет ориентирование на такую активность которая помогает сохранять энергию
вот тут я не согласен наверно. по имху не должно как раз быть опоры на рациональность - кроме того элементарного среза, что выше. иначе закономерно придти будет к тайм-менеджменту, к наиболее выгодному рациональному и правостороннему распределению времени под руководством ума и с т.з. этого положения ТС.
Это будет усиление фиксации только. Контроль без глупости  :)
"сохранять энергию" - это ведь не рациональная штука. она не подчиняется законам сохранения, принципам первого внимания. это чистая иррациональность, где один проблеск <не интеллектуального> осознания того, что рациональные законы сохранения это чисто условности - может быть равен годам (а то и целой жизни) медитаций и попыток сохранить энергию с их помощью.

в общем, сохранять энергию - это как раз убирать прагматичность и разумность в некоторых их аспектах. энергия-то как раз и "расхватана" вся кроме инстинктов ещё и тем, что кажется (сознательной) прагматичностью. (тогда как инстинкты это автоматическая, бессознательная, но прагматичность).
Прагматичность это фиксация "здесь" - понятно же, почему? Это ничто иное как попытка "оприходовать" всю условно-доступную энергию одним режимом восприятия.

Цитироватьтакое решение умом канешно выбрать невозможно и поэтому ему кажется что это прозвольный выбор ибо зарегестрировать что решение принято он может. просто он считает что если решил не он, то это произошло произвольно.
и здесь согласен.
на эту тему очень сложно говорить. имхо чисто в синтаксисе нет нормального сг на эту тему, т.к. один вариант - его экстремум можно свести к крайней неразумности как идиотии, а другой вариант - его экстремум это тайм-менеджмент и прочая "правее правых" активность.
понятно, что воин не таков и не таков. и даже не посередине между этим. в том и прикол. я помню, кто-то писал, что одно это глупость без контроля, а другое - контроль без глупости. и только кг там, и тарам-пам-пам *trolleface*. но прикол, что кг - это не что-то посередине между тем и тем. а совсем другое. как если те качества и их шкала двумерны, а воин приобретает качество глубины, трёхмерности.

что касается произвольности, есть же действие ради действия. вот пример: я пишу в блог, или веду наше тормознутое радио - я знаю, что это совершенно бессмысленно, то что я пишу - оно может вообще бОльшему количеству помешает, чем поможет. И вообще, всем пох. И также никакого самоудовлетворения. Но я это делаю... мне кажется, что произвольно, и что просто так (без мотива, выгоды, кайфа, ощущения "правого дела", надежды помочь кому-то)  *rr*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Заза

Цитата: Indent от  9 мая 2013, 13:08если чесно даже не хочется называть это словом "понимание"
Я просто не смогла придумать каким словом описать то что происходит когда принемаеться все ето в целлом .

Заза

На мой взгляд все это похоже на некоторую хитрость которая дает возможность осознаться .

Diana

Цитата: Ray от  9 мая 2013, 21:12её невозможно так тренировать. потому что делая это ты усиливаешь желание стать незацепленной. это как бы цель твоего действия, а значит оно не незаинтересованное. оно заинтересованное. так можно только чсв натренировать
Кароче все в клуб пофигистов:)))
Цитата: Ray от  9 мая 2013, 21:12Шо, и потоки городской канализации?
А слабо будет использовать канализацию как поток?:))) АААткрываешь люк и ныряешь! Без пративагаза!
Цитата: Ray от  9 мая 2013, 21:12А что касается деталей этой КГ, то выбирает произвольным образом - просто так
Есть путь с сердцем. И есть знаки. Наверное, выйдя за рамки желаний, воин следует Намерению.

Indent

Цитата: Ray от 10 мая 2013, 02:08что касается произвольности, есть же действие ради действия. вот пример: я пишу в блог, или веду наше тормознутое радио - я знаю, что это совершенно бессмысленно, то что я пишу - оно может вообще бОльшему количеству помешает, чем поможет. И вообще, всем пох. И также никакого самоудовлетворения. Но я это делаю... мне кажется, что произвольно, и что просто так (без мотива, выгоды, кайфа, ощущения "правого дела", надежды помочь кому-то)

по моим ощущениям таки говорим об одном и том же просто видимо знчение некоторых слов понимаем по разному
когда я имел ввиду прагматичность, я имел ввиду что ты допустим выбирая хост для форума выбираешь не тот который первый попадает под руку, а такой который бы хорошо работал, ну и вобщем да, это выходит другой срез.
а так  :) читая твой пост никакого сопротивления написанному не ощутил особо

насчет заинтересованности хочу еще добавить, что когда речь идет о КГ то она существует просто как контекст в сознании среди еще многих других контекстов, просто в нее нету волеченности, она не отбирается как нечто что приведет к чему-то, тоесть не имеет результирующего значения, но и нельзя сказать что ее совсем и нету. вот щас пишу пост и мне интересно это делать например и при этом я вижу интерес отдельно как контекст сознания


Indent

Цитата: Заза от 10 мая 2013, 08:52На мой взгляд все это похоже на некоторую хитрость которая дает возможность осознаться .

аха и у меня такое ощущение
имха то что ты назвал хитростью это та ловкость которая составляет настроение сталкера

Заза

Все тут правельно пишут под разными углами смотрят . Я думаю что основным орентиром всеже являеться количество энергии на тот момент . Если в момент действия вы чувствуете что осознание переросло в нечто иное и количество инергии выросло либо изменилось так что стала узнаваема то это напровление верно .

Indent

Цитата: Заза от 10 мая 2013, 11:00Если в момент действия вы чувствуете что осознание переросло в нечто иное и количество инергии выросло либо изменилось так что стала узнаваема то это напровление верно .

немного расходится с моим опытом
или же опять слова уперлись в слова))
я бы сказал так, что когда ЛС накопилось это выглядит таким образом буд-то некая сила сама по себе и без твоего желания даже дистанцирует (отбрасывает как бы) внимания с индульгирование на наблюдение индульгирования. через какое-то время в таком режиме восприятия в сознании начинают проявятся всякие необычные(для обычного восприятия) штуки.
еще как признак для меня лично, становитца легче осознаваться во сне

Indent

Цитата: Заза от 10 мая 2013, 11:00Все тут правельно пишут

*bl* не все(имха)
некоторые описывают явления происходящие сугубо в ВД
это ощущается по контексту постов
например когда речь заходит о намерении возникает некий пафос(как привкус ощущения), люди даже начинают писать Намеренье аж. или есть такой признак что человек путающий смещение ТС и ВД как правило абсолютно неспособен заметить спонтанности проявлений силы, такому челу кажется что он дейвительно что-то копит или чем-то управляет или что нечто управляет им.
ну то такое вобщем...к слову

Diana

Цитата: Indent от 10 мая 2013, 13:35путающий смещение ТС и ВД как правило абсолютно неспособен заметить спонтанности проявлений силы
А что такое смещение ВД? :))) (ктати, почему тоже  с заглавных бу?)
И чито значит - спонтанность проявлений силы?

Indent

Цитата: Diana от 10 мая 2013, 16:11А что такое смещение ВД?

а откуда ты это взяла вобще?
может быть ты не так поняла фразу
путают смещение точки сборки с внутренним диалогом?
ВД может сэмитировать сдвиг, при этом человеку будет реально казатся что ТС смещалась

Цитата: Diana от 10 мая 2013, 16:11ктати, почему тоже  с заглавных

абривеатура же :)

Цитата: Diana от 10 мая 2013, 16:11И чито значит - спонтанность проявлений силы?

это значит что нагваль не поднимается по желанию

Indent

вот еще момент где речь об этом немного

- За счет чего она смещается? - спросил я.

- За счет воздействия потоков энергии. Их генерируют энергетические всплески внутри или вне нашей энергетической формы. Как правило, формирование потоков непредсказуемо и происходит по случайным законам. Однако маги не только предвидят характер и поведение энергетических потоков, но и подчиняют их своему намерению.

- А ты сам ощущаешь эти потоки?

- Их ощущает каждый маг. Их чувствует и любое человеческое существо, но обычные люди слишком заняты своими повседневными делами, чтобы обращать внимание на подобные ощущения.

- На что похоже ощущение энергетического потока?

- Легкий дискомфорт, мимолетная печаль, которая немедленно сменяется эйфорией. Поскольку ни печаль, ни эйфория не имеют объяснимой причины, мы обычно не склонны относиться к ним как к достоверному признаку того, что на нас накатывается неизвестное. Мы списываем это на счет необъяснимых и в общем-то не очень здоровых колебаний настроения.


Заза

Цитата: Indent от 10 мая 2013, 13:35не все(имха)
На тех текстах внимание не задерживаеться и просто мимо пролетает написанное. Поэтому и пишу что все ! так как вижу тех кто об этом пишет соответтственно ставлю респекты и отвечаю на их посты.
Я щитаю нестолько дело в словах сколько в возможности прочувствовать глубину состояния из которого пишут .