Состояние сталкера

Автор fidel, 12 ноября 2012, 21:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как бы вы описали самое существенное в состоянии сталкера ?
Ощущает ли он что то как основное состояние и на что это похоже ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

хочется опсиать с точки зрения паграничных маневров и их реализации в бодрствующем состоянии, хотя все это можно выразить одним словом - отрешонность но мне пачимута не нравица этотермин отдельно от опсиания того от чего и как  отрешаются   :D
наверное можно к основному состоянию отнести прижатие к центральному каналу,
хатя это не назовешь состоянием в том смысле какое ано имеется у состояний определяемыхрационально
так как активность центрального канала с точки зрения маневра погружения это не следствие фиксированости а наоборот - следствие разрыва настроики
и чтото напрашивается что с точки зрения приобретения устоичивой активности центрального канала это таки фиксация некоего состояния доступного вследствии достаточнои глубины, но такое состояние будет определено степенью актвиности воли необходимои для того чтобы скажем ано перевешивало активность механизма либо можно сказать позволило отделиться от механичности
вопщимто суть в том что актвиность центрального канала зависит от аткивации сосбвенои воли вниамния и определяет в результате то самое состяоние сталкера при катором реализовались оба аспекта сталкинга и смещающий и фиксирующий
и есть множество промежуточных состояний определяемых степенью разрыва настрокии и степенью пчф, при иэтом любое из них тоже можно определить как состояние сталкера при условии что внимание направлено в сторну углубления и активации собвсвенои воли

fidel

Anya у меня сейчас ощущение что сталкер должен себя ощущаь как во сне - все как пустая оболочка не более чем поверхность неизвестно в чем, форма без содержания и переживать себя тем же что и все, однородным всему  в первую очередь :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

еще можно сказать что это похоже на попытки реализовать в обычном состсонии полученое в сдвиге понимания о маневре волеи
или это как ориентир полученный в результате смещения, и который в павседневном состоянии проявляет себя какбы сам, патамучто независит от рационального понимания
почимуто у меня опсание упирается в одни и теже слова )))))

Anya

Цитата: fidel от 12 ноября 2012, 22:50форма без содержания и переживать себя тем же что и все, однородным всему  в первую очередь
это помоему в идеале :)
подрбная полная реализация кантоля глупости доступна помоему при полном отрыве


fidel

Anya или может когда нечего уже тут делать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 12 ноября 2012, 23:00Anya или может когда нечего уже тут делать
да, может :)
подтолкнуть ? 
сзади *sc*
нагой  :D

fidel

Anya главнае что бы не паяльник в зат
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

предварительные ласки в перечень предоставляемых услуг не входят :D

fidel

еще мне кажется что у сталкера очень легкое и свободное дыхание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

Цитата: fidel от 12 ноября 2012, 23:24еще мне кажется что у сталкера очень легкое и свободное дыхание
с дыханием вообще оч много связано
при погружение дыхание сразу меняется на ровное и какбы  "спящее", помоему этос вязано с тем что при смещении большиснтво личностных структур неактивно а в активном виде ани сильно связаны с комплексом напряжений определяющих позу и вообще само сотсояние коплекса "позвоночный столб-мышцы-связки-ритм дыхания"

fidel

у меня ощущения что сталкер может на каком то этапе не пропускать внешние эмоции вглубь эн тела и ощущать их как что то типа теней скользящзих  по поверхности тела
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 12 ноября 2012, 21:25Как бы вы описали самое существенное в состоянии сталкера ?

существенное отличие от человека в том, что сталкер видит поля энергии которые определяют активность в его сознании. Относительная или полная необусловленность этими полями дает возможность смещаться на те поля которые позволяют оптимально сохранять энергию в момент здесь и сейчас. Безупречность тут нечто внутреннего чувства не имеющего ничего похожего с другими, оно позволяет на глубоком уровне иметь "знание" того, каким образом можно использовать уровень энергии. Таким образом сталкер скользит по полям вовлекаясь в переживание их ровно настолько насколько это необходимо(если это вобще необходимо).

Вот эта дистанцированность от полей с возможностью их видеть для меня на сегодняшний день главное в состоянии сталкера.

ЗЫ по поводу "знания" того как использовать уровень энергии. Это знание ничего общего с мышлением и анализом не имеет и даже кажется что нечто срабатывает само по себе, без какого-то активного желания, типа "ану ка я сейчас использую уровень как надо" или "как мне использовать мою энергию что бы достичь той или иной цели"

а вобще мне очень понравилось Анино описание.

1234567890

Мне кажется, что сталкер просто решает как будет или не будет действовать.
Для этого нужно некое погруженное состояние.