Одиночество

Автор fidel, 10 ноября 2012, 13:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Может мы обсуждали но уже забылось - Как вы относитесь к одиночеству ?
Негативное это для вас переживание или позитивное ?
Как вы к нему относитесь ? Готовы ли вы жить совсем без людей ?
Нужно ли это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

мне в одиночестве комфортно.хотя не было такого что б долгое время без инета  :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: fidel от 10 ноября 2012, 13:54Может мы обсуждали но уже забылось - Как вы относитесь к одиночеству ?
Негативное это для вас переживание или позитивное ?
Как вы к нему относитесь ? Готовы ли вы жить совсем без людей ?
Нужно ли это ?

как раз недавно очень остро всплыло
вокруг одни поля энергии и механизм их интепритации
исчезла ощущение что вокруг есть вобще хоть кто-то
хотя был среди людей
и очень сжало в груди
даже на минутку сильно пожалел что когда то прочитал КК
правда потом стало видно что быть запертым в нескольких полях и даже этого не понимать гараздо хуже
так хоть есть шанс на что-то
хотя непонятно на что, и ощущение очень смутное
потом отпустило
но вопрос пока остался открытым, так что пасиб тема в тему

Fox

Одиночество - это роман, между тобой и твоим любимым человеком! =))


fidel

Indent не у всех есть выбор так что жалеть не о чем
жить иллюзиями и индалжить это не для нас
от чжс дрейфуем к мбж *beer*
Цитата: Листик от 10 ноября 2012, 13:57хотя не было такого что б долгое время без инета
я не думаю что инет может сделать неодиноким
если не опираешься на внутреннюю аудиторию то в любом случае большую часть
времени человек проводит один
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 10 ноября 2012, 13:54
Как вы относитесь к одиночеству ?
В какой-то момент пришло понимание, что одиночество - это основное состояние. В нём много оттенков: от отчаянного до восхитительного, если можно сказать.
Со временем одиночества в жизни становится больше, а общения с людьми меньше. При этом общение с людьми как бы спрессовано, сжимается: есть понимание, что и зачем ты делаешь - и удаляешься. А одиночество, наоборот, расширяет пространство тебя, и всё неопределённо, размыто, мало логичности, и вообще.
    И появляется нечто типа  пропасти между пониманием  тщетности и конечности любых движений личности (какой-то привкус горечи от этого)  и  чувствованием явного или смутного зова бесконечности (это будоражит и возбуждает).

Фрау Конь

я  ощущаю одиночество (но совсем не в негативном смысле) как я и моя виртуальная вселенная.как будто этот мир это только фильм демонстрируемый передо мной, а на самом деле ничего и никого нет.сменяются декорации и персонажи, а я остаюсь в одиночестве.
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Madlen

Цитата: Листик от 10 ноября 2012, 23:03
сменяются декорации и персонажи, а я остаюсь в одиночестве.
декорации с персонажами иногда неплохо сдвигают
Цитата: fidel от 10 ноября 2012, 13:54
Готовы ли вы жить совсем без людей ?
Нужно ли это ?
сейчас мне, например, полезнее жить и встречаться с людьми. иначе та же самая безупречность или КГ в одиночестве могут так и остаться  на восхитительном уровне.

1234567890


Wind

не готов пока быть все время в одиночестве, но так случается, что жизнь течет и заносит в места и состояния, где кроме как одному делать нечего..
само состояние дает большую свободу и равновесие...

Nancy

Цитата: fidel от 10 ноября 2012, 13:54Как вы относитесь к одиночеству ?
Негативное это для вас переживание или позитивное ?
Готовы ли вы жить совсем без людей? Нужно ли это ?

ощущение что ты не один дает мощную опору
создается вера в то, что если что-то непоправимое начнет происходить, кто-то сможет помочь и вернуть все на свои места, возможно в чем-то защитить

но это только внутреннее ощущение, оно не имеет воплощения в реальности
если немного отделиться от этого чувства, то можно увидеть как сознание его намеренно генерит
это очень праздное ощущение вовлеченности в общее дело, в круговорот переживаний, причастность к нему

но это всего лишь ощущение...

человек не хочет видеть свое одиночество
это чаще всего означает полное принятие ответственности и самостоятельное движение в неизвестном

мне кажется, нахождение в одиночестве дает более трезвый взгляд что ли, более острое ощущение конечности бытия

Fox

Цитата: neofit от 11 ноября 2012, 07:18Fox, извращенец!
Или у кого-то мысли рисуют извращенные картины =)) 
А я сказал только что, одиночество это харашо!
Ну собственно в компании тоже харашо.
Нет разницы один ты или не один.   


Nancy

Цитата: Fox от 12 ноября 2012, 15:02А я сказал только что, одиночество это харашо!

можешь раскрыть, чем для тебя хорошо одиночество?

Цитата: Fox от 12 ноября 2012, 15:02Нет разницы один ты или не один.

если вспомнить свое состояние, когда ты в компании близких друзей, или людей, которые тебе нравятся и состояние, когда ты полностью один где-нибудь в чужом городе или в собственной квартире и внимание не увлечено размышлениями, книгами и другими развлечениями?
будет ли разница в состояниях? если да, то в чем?

Fox

Цитата: Nancy от 12 ноября 2012, 15:08можешь раскрыть, чем для тебя хорошо одиночество?
Оно хорошо всем. Сталкер рассматривает себя и мир как тайну, это делает его непостижимым для себя и его более не напрягает одиночество. А собственно зачем быть с людьми, это что закон что ли. Да нет, один из выборов. Можно быть а можно нет. Чем меньше целостности в человеке тем более он ищет людей. Воин никого не ищет.
Цитата: Nancy от 12 ноября 2012, 15:08будет ли разница в состояниях? если да, то в чем?
Разницы нет. И там и там нравится =))

Nancy

Цитата: Fox от 12 ноября 2012, 15:17Разницы нет. И там и там нравится =))

здорово, что тебе нравится и там и там, но может быть разница все же есть?
обращал на это внимание?