Одиночество

Автор fidel, 10 ноября 2012, 13:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

Цитата: Oleg от 24 августа 2017, 21:59А слово «одинокий» ближе к кастанедовскому, а не к «социальному» его смыслу.
А если так  "единожды определённый " , например ,   или "самопоглащённый "  . "увлечённый чем либо ", " собравшийся однажды".
     "единообразный" , "скиталец".    "путешествующий "  .
    Это типа всё формы некого одиночества   и формы одиночества в движении .   Вот засада .  O_0

fidel

триводном ты живеш с семьем и детьи ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 25 августа 2017, 14:35это вопрос или утверждение ?
Если вы , мой друг , будити тока на вапросы отвечать ,  а на не вапросы  не отвечать , то вы станити весьма одиноким и бизжизненным
     как ответ , и ни сможити зажечь ни одной эманации вселенской .  :D

триводном

Цитата: fidel от 25 августа 2017, 14:43триводном ты живеш с семьем и детьи ?
Ну да .

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 25 августа 2017, 15:09ну тогда физдуй из этой темы
Чёй та вдруг ?   Так та одиночество понятие абстрактное , и генерить его необходимо в любом социальном статусе .

fidel

должен ли человек быть встроен в какую либо социальность, что бы ощущать себя относительно комфортно ?
Можно ли например сказать, что дх юзать кк?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: fidel от 25 августа 2017, 17:55Можно ли например сказать, что дх юзать кк?
яподозреваю, что группа дх все-таки юзали свой социум и социум людей. там человек 20 у них было в группе. и молодняк опирался на старших в направлении пути, потом када старшие уходили, молодняк опирался друг на друга. это, думаю инструмент более полного перехода с описания мира людей на магическое описание мира

Oleg

Цитата: Nen от 25 августа 2017, 10:34Oleg твои слова указывают на то, что ты знаком с этим состоянием, а стиль текста это не подтверждает
Т.е. могу сделать вывод, что ты бываешь в нем, но оно пока не стало для тебя естественным
Если бы это состояние стало «естественным», то стиль текста был бы только одним – молчанием) Мы по-разному понимаем это состояние. Хотя «провожу» в той реальности до нескольких часов в день, всё равно считаю, что появляемся там как гости, а не как постоянные «жильцы». Кстати в стиле текста бывают элементы щитов, когда мы не хотим раскрывать личное в общем доступе.

Цитата: Nen от 25 августа 2017, 10:34Мы на форуме большую часть времени прикалываемся, обмениваемся состояниями, сходим с ума, сводим с ума и пр)
Общаемся попроще)
У любого общения есть цель. Иногда форумное общение – это способ подогреть ЧСВ друг друга. Иногда – обмен информацией. Иногда - попытка заглушить страх, когда бесцельно утекает время и приближается смерть. Более сложное – это опоры сознания, когда в общении видишь собственное отражение как в зеркале и самому себе доказываешь что существуешь)

Ещё более сложное – настройка для общения в иной форме, когда краткое «соприкосновения» вниманий заменяют месяцы и годы другого общения. Тогда в традиционном общении теряется всякий смысл.


Nancy

Тут речь про соприкосновение,  формальные беседы утомляют,  обмен информацией  меня и фиделя тут мало интересует.
А другой тип общения возможен,  когда собеседник не защищается щитами,  что я и предлагаю сделать

Nancy

Не обязательно  молчание,  это другая крайность,  скорее это было бы контролируемой глупостью

fidel

Цитата: Oleg от 26 августа 2017, 18:28Более сложное – это опоры сознания, когда в общении видишь собственное отражение как в зеркале и самому себе доказываешь что существуешь)
как ты видимо сам понимаешь при общении центральной характеристикой является направленность внимания - внутрь либо наружу - левосторонний либо правосторонний тип восприятия реализуется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: Nen от 26 августа 2017, 18:33Тут речь про соприкосновение,  формальные беседы утомляют,  обмен информацией  меня и фиделя тут мало интересует.
А другой тип общения возможен,  когда собеседник не защищается щитами,  что я и предлагаю сделать
Другой тип общения возможен всегда – зависит от опыта настройки. Щиты, о которых я говорил, вырабатываются практиками ВТО и сновидений как защита от «лишнего» внимания – когда начинаешь это внимание ощущать. Это просто определённая техника дистанцирования себя от текста, снижающая «энергетическую» доступность – часть того, что КК называл «стиранием личной истории». В личных переписках я пишу иначе. В определённом смысле щиты защищают и окружающих людей. Так как прямые энергетические соприкосновения приводят к нарастанию у них сложности мировосприятия, и к этому готовы не все.

На форумах это не играет большого значения, так как к соприкосновению вниманий я перевожу общение сам, если вижу в этом заинтересованность собеседника. В частности, это помогает лучше понять написанное, когда неясен смысловой контекст отдельных слов.

Если тебе важно увидеть человека и с другой стороны, то на omway в своё время выложил пару своих стихов на основе видений. Olg, это я)

[http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13018.msg271395#msg271395]
[http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13018.msg282761#msg282761]

Цитата: Nen от 26 августа 2017, 18:34Не обязательно  молчание,  это другая крайность,  скорее это было бы контролируемой глупостью
Мы говорим о разных вещах. Есть состояния, писать в которых просто невозможно. Иногда некоторое время невозможно и после. Это так же непреодолимо как сон для человека, который не спал несколько дней.

Цитата: fidel от 26 августа 2017, 20:09как ты видимо сам понимаешь при общении центральной характеристикой является направленность внимания - внутрь либо наружу - левосторонний либо правосторонний тип восприятия реализуется
Второе внимание «отучает» это разделять. Потому что и внутри и снаружи находим одну и ту же «энергетическую» реальность. Интроверты и экстраверты различаются только в первом внимании, далее – лишь особенности выхода. К тому же ещё есть амбиверты – соединяющие оба типа.

fidel

#133
Цитата: Oleg от 28 августа 2017, 16:49[http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13018.msg271395#msg271395][http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13018.msg282761#msg282761]
любопытные стихи
не совсем только понятно где в них неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Oleg

Цитата: fidel от 28 августа 2017, 17:26любопытные стихи
не совсем только понятно где в них неизвестное
Для неизвестного на этом форуме был не совсем подходящий раздел) Я выбрал то, что не сильно выбивалось по форме от других стихов.