видеть разницу

Автор 1234567890, 9 ноября 2012, 11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

существует ли для вас два способа восприятия и видители ли вы разницу между ними?

Indent

Цитата: neofit от  9 ноября 2012, 11:30существует ли для вас два способа восприятия и видители ли вы разницу между ними?

оределенная область восприятия может восприниматся и определять состояние сознания и восприниматся и не определять, и не смотря на то, что речь может идти об одной и той же области, то в самом конце концов это земля и небо

fidel

Цитата: neofit от  9 ноября 2012, 11:30существует ли для вас два способа восприятия и видители ли вы разницу между ними?
лучше мне кажется говорить о разных положениях тс и разных мирах с ними связанных

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: neofit от  9 ноября 2012, 11:30существует ли для вас два способа восприятия и видители ли вы разницу между ними?

мне кажется, есть цепочка - вижу и делаю
а есть - вижу, оцениваю и делаю, имха, здесь второй этап - поле для индальжа

Фрау Конь

Цитата: neofit от  9 ноября 2012, 11:30существует ли для вас два способа восприятия и видители ли вы разницу между ними?
ага есть воспринмают мужчины головой и куем а женщины головой сердцем и жопой

Цитата: Nancy от  9 ноября 2012, 16:41мне кажется, есть цепочка - вижу и делаю
а есть - вижу, оцениваю и делаю, имха, здесь второй этап - поле для индальжа
соглашусь с ненси.в 1ом оценивающее а во втором констатация факта
а вот интересно если не будет чем воспринимать в первом внимании  через все оргнаны ну там слух зрении обоняние и все такое, то че воспринимать будет второе?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

цепочка - саморефлексия (я есть то) - релексия (я есть это) - восприятие (я есть) - второе внимание (меня нет)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от  9 ноября 2012, 16:41мне кажется, есть цепочка - вижу и делаю
а есть - вижу, оцениваю и делаю, имха, здесь второй этап - поле для индальжа

помоему оба варианта - первое внимание

Nancy

Цитата: Indent от  9 ноября 2012, 17:06помоему оба варианта - первое внимание

под вижу, я не имела в видение глазами
это видение внутреннего состояния,своей безупречности

Indent

Nancy дело в том, что оба варианта это один и тот же способ восприятия, просто в русле одного способа два немного разных варианта у тебя
а неофит спрашивал про именно разные восприятия

Nancy

Indent попробую раскрыть то что я имела в виду
первый способ восприятия имха, когда человек не заинтересован во внешнем, а ориентируется на свое внутреннее ощущение и исходя из него действует. тогда для него по-настоящему неважно, что и как он делает внешне, как это выглядит и т.д.все его внимание на том, как сменяются потоки чувственного
он видит и действует

есть другой тип восприятия
когда человек увидел свое ощущение от действия, оценил его, т.е. вывел на уровень приятных или неприятных ощущений и начал действовать в соответствии с этим выбором
видит - оценивает - действует

или ты о чем-то другом?

Indent

Nancy в обоих случаях человек чем то заинтересован, я как раз об этом
и неважно чем, суть в том что он обсусловлен самой заинтересованностью.

при втором типе восприятие нету заинтересованности

Nancy

Цитата: Indent от  9 ноября 2012, 17:37Nancy в обоих случаях человек чем то заинтересован, я как раз об этом
и неважно чем, суть в том что он обусловлен самой заинтересованностью.

мне кажется, заинтересованность возникает тогда, когда человек получает в чем-то выгоду
в случае с оцениваем, он ищет и берет выгоду в качестве позитивного самопереживания

почему ты решил что он заинтересован в первом типе восприятия?
какую выгоду ты там видишь?


Цитата: Nancy от  9 ноября 2012, 17:26первый способ восприятия имха, когда человек не заинтересован во внешнем, а ориентируется на свое внутреннее ощущение

Цитата: Indent от  9 ноября 2012, 17:37при втором типе восприятие нету заинтересованности

???

Indent

Цитата: Nancy от  9 ноября 2012, 17:41почему ты решил что он заинтересован в первом типе восприятия?

Цитата: Nancy от  9 ноября 2012, 17:26первый способ восприятия имха, когда человек не заинтересован во внешнем, а ориентируется на свое внутреннее ощущение и исходя из него действует.

какая разница между "заинтересован" и "ориентируется"  в этой фразе?
и какая разница между заинтересованным и сориентированным субъектом?

может быть я конечно не так понял тебя, но я ощутил разницу только в том, что в первом случае речь о внешнем, а во втором о внутренем.

Nancy

Цитата: Indent от  9 ноября 2012, 17:55может быть я конечно не так понял тебя, но я ощутил разницу только в том, что в первом случае речь о внешнем, а во втором о внутренем.

также разница в поиске выгоды и вообще ее наличии

Indent

Цитата: Nancy от  9 ноября 2012, 17:59также разница в поиске выгоды и вообще ее наличии

почему ты считаешь что нету поиска выгоды при ориентирование на внутреннее?
ну и если можно ответь на вопрос про заинтересованного и сориентированного субъекта, если они разные то в чем разница, зачем сориентированному ориентироваться на что-то?