Саморефлексия

Автор fidel, 22 октября 2011, 14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: fidel от 31 января 2012, 09:33Кто то переживает многоуровневые переотражения ?

как лабиринт по которому носится пойманное им внимание, при этом если смотреть на лабиринт изнутри то сектор в котором находится внимание в данный момент наделяет смыслом сам факт блуждания внимания, а если подняться над ним чуть выше, то секторы друг с другом никак не выстраиваются в нечто полное и несущее в себе хоть какой-то смысл.
добавлю что когда смотришь на лабиринт сверху достаточно долго, то очарованость им потихоньку исчезает.

fidel

Лабиринn связан возможно с чем то типа каналов ?
Из чего состоит лабиринт и кто по нему движется ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 31 января 2012, 11:17Лабиринn связан возможно с чем то типа каналов ?

можно сказать что это и есть система каналов в которой каждый канал несет несколько разный вкус и каждая его часть как бы оправдывает наличие соседней части, хотя вся конструкция никчему не привязана буд-то и висит в пустоте.

Цитата: fidel от 31 января 2012, 11:17Из чего состоит лабиринт и кто по нему движется ?

из чего он состоит могу только догадыватся
а движется внимание, причем када оно воспринимает только один сектор в сознании возникают устойчивые образы первого внимания со всеми вытекающими переживаниями, которые изменяются по мере попадания внимания в другие секторы
ощущение что состоит он из чего-то яркого. выделенного больше чем все остальное в пустоте и темноте которая внутри, что и привлекает внимание.

fidel

возможно границы каналов как то связаны с контекстом  мышления ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 31 января 2012, 12:09возможно границы каналов как то связаны с контекстом  мышления ?

мне кажется что сами каналы задают мышлению контекст в зависимости от того в каком части лабиринта остановилось внимание.
и мышление выстраивается в соответствии с теми частями лабиринта где внимание оказывается чаще.

Nancy

светящийся шар летит по коридору (похожему на плотно усаженную деревьями аллею,типа сосновой), от шара к деревьям тянутся нити-щупальца (восприятия)
стволы деревьев по субстанции плотнее, чем шар (внимание), слизкие, состоящие из нитей. пролетая, шар цепляется за нити деревьев там, где набор настройки щупалец и нитей дерева совпадает

у простого человека этих щупалец множество, а у воена в разы меньше
чем больше их, тем медленнее его движение по коридору

fidel

Цитата: Nancy от 31 января 2012, 12:25у простого человека этих щупалец множество, а у воена в разы меньше
чем больше их, тем медленнее его движение по коридору
любопытное видение Ты через сон его получаеш ?

Цитата: Indent от 31 января 2012, 12:14мышление выстраивается в соответствии с теми частями лабиринта где внимание оказывается чаще.
думаю можно еще этот процесс видеть как движение внимания между ячейками сети
Теперь нужно как то вырулить на саморефлексию У меня ошушение что в этом случае  внимание приклеено к чувственному то формируется общее поле чувственного
неразделенное с вниманием
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 31 января 2012, 12:32думаю можно еще этот процесс видеть как движение внимания между ячейками сети

об этом и речь
лабиринт система каналов сеть по сути это одно и тоже имха
ячейки сети это секторы лабиринта

Indent

Цитата: fidel от 31 января 2012, 12:32Теперь нужно как то вырулить на саморефлексию

*lol*
саморефлексия это состояние полной вовлечености в блуждание по лабиринту)))

fidel

Цитата: Indent от 31 января 2012, 12:47саморефлексия это состояние полной вовлеченсти в блуждание по лабиринту)))
я когда пытаюсь понять что такле самрефлексию в качестве внутренней модели вижу
некое висящее в пространстве возможно некое святящуееся компактное  образование
состоящее из представлений о себе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 31 января 2012, 12:32любопытное видение Ты через сон его получаеш ?

не могу назвать это сном.такого рода видения приходят, когда пытаюсь осознавать структуры и потоки энергии.может, второе, стремящееся к первому?

(второе стремящееся к первому - тогда, когда видишь механизмы, образы, союзников, другие миры, там же и колдовство. второе стремящееся к третьему - когда выходишь за пределы образов, звуков, ощущений)

Anya

Цитата: fidel от 31 января 2012, 09:33Кто то переживает многоуровневые переотражения ?
возможно я не оч понела оч ем вы с рэем :)
но видима переотражение бесконечно по причине уровня на котором вниамние управляеца иманациями
гдето была картинка с каналами нади. там на концах каналов - пузырьки, символизирующие отражение как следующий резульатт - когда нет осознания ниже уровня раздувания результата -возникает процесс саморефлексии когда каждыи предыдущий пузырек отражает следующий, тоетсь будто есть  команда отражать самого сипя используя замкнутость образющуюся всвязи с этим ккбы скаканием по поверхности. тоетсь наэтом уровне команда орла - это делать замкнутость. следование каманде не пропускает вниз
чуть ниже уровнем - скажем ствол канала начинает отражать сам свои результат - это вызывает какбы уменьшение отражения и повышение осознаности
любои один канал имеет несколько уровнеи накручивания значимости через потерю осознаности на пути к результату что на картинке обозначен пузырьком)))))
чтоба видеть процесс а не учавтсвовать  внем нужно постоянно поддерживать стремление выхватывать неизвесно что, потомучто если тебе кажеца что ты знаешь что нужно выхватить - то это знание тут же выталкивает наверх по каналу становясь отражением

fidel

мы, боюсь сейчас запутаемся потому, что постоянно меняется уровень, который обсуждается Образ себя это уже не уровень эманации Если рассуждать на уровне образа себя, то бесконечная цепочка саморефлектирования связана с постоянной подстройкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 31 января 2012, 15:58Бесконечная цепочка саморефлектирования возможно связана с постоянной подстройкой
да вот я это и имелла ввиду :) тока длиннО имела и заблудилась Ыыы))))))))))) спасибо :)



fidel

все же это не статика как с зеркалами, а постоянно идущий процесс
и сама настройка образа, мне думается, реально требует максимум двух итераций
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)