Недопустимость дергания кошек за хвост

Автор vnv, 5 ноября 2012, 19:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vnv

(звиняйте за запоздалый ответ: был несколько занят)

Мне вся это дискуссия напоминает примерно вот такую ситуацию.

Оратор на митинге в защиту животных: "Недопустимо дёргать кошек за хвост!"
Полуглухая бабка: "Дёргать кошек за хвост?! Живодёр!!"



Итак, чо было.

Я пишу пост о том, что по наблюдениям складывается впечатление, что каждый из эзотериков придерживается позиции
Цитата: vnv от 27 октября 2012, 14:37"я/мы правы, а все остальные нет и смысла разговаривать нет, пока с ними не случится [нужное подставить]"

Отдельно подчёркивая, что на дарорле непринятые здесь концепции "встречают скорее не «отпор», а «игнор»".

Приходит Теплее и пишет:
Цитата: Теплее от 29 октября 2012, 07:23Воспринимать несогласие как нападение - чисто личностное реагирование. (это то, о чем писал внв-ен)

Объясняемся с Теплее. Вроде объяснил, что имел в виду совсем не это, но после этого приходит Рэй:
Цитата: Ray от 30 октября 2012, 21:08Поэтому если я вижу, что чел упёрся в стенку, или что он вообще в противоположном направлении идёт, что он выдаёт свою впечатлительность и воображение за глубокие сдвиги точки сборки - я так и говорю, что он ошибается. Почему я должен говорить, что он делает всё верно, если это не так?

Объясняю и ему, что я имел в виду вовсе не то, что нужно "говорить, что он делает всё верно, если это не так". Довольно эмоционально объясняю: уже второй человек по счёту находит в моих постах то, чего я не писал.
Цитата: vnv от 31 октября 2012, 02:13Ну где я пишу "братва, не стреляйте друг в друга" "уважаемые кастанедчики, перестаньте, пожалуйста, ругать друг друга матом, старайтесь сохранять критику в цивилизованном русле, и вообще, нас слишком мало, давайте искать точки соприкосновения друг с другом вместо того, чтобы друг друга критиковать"? Где?!

После этого появляется Неофит, который слышит лишь эхо моего поста ("Не хочу есть кашу!! ...хочу есть кашу...хочу есть кашу...так вот тебе каша!") и цитирует оттуда абзацы так, что в цитате коренным образом меняется смысл (причём его не особо смущает, что при таком цитировании финальное "Где?!" оказывается странным и неотносящимся к тексту).

Цитата: neofit от 31 октября 2012, 16:05
Цитата: vnv от 31 октября 2012, 02:13
    уважаемые кастанедчики, перестаньте, пожалуйста, ругать друг друга матом, старайтесь сохранять критику в цивилизованном русле, и вообще, нас слишком мало, давайте искать точки соприкосновения друг с другом вместо того, чтобы друг друга критиковать"? Где?!

Кстати это просьба фиксировать восприятие...

Когда же я в очередной раз вежливо уточняю "ёб вашу мать, и где же я такое писал?", ещё один товарисч с этого форума по емейлу спрашивает у меня, неужели я не вижу, почему мои слова -- после "утончённого цитирования" Неофита изменившие смысл на противоположный -- призывают к фиксации восприятия. Объясняю и ему, что меня криво процитировали. А чего, уж гулять так гулять: можно не просто цитировать отдельными словами, а просто буковок из моих постов накопипастить так, чтобы они сложились в "Покайтесь, грешники, ибо грядёт!!", и говорить: "вон vnv всех в церковь зазывает, вот у нас и цитаты есть".

Ну и Селена, по всей видимости, пропустившая всю предыдущую дискуссию и прочитавшая лишь криво процитированный Неофитом кусок, делает глубокомысленный вывод о том, что я призываю "перенести внимание с разделяющего на объединяющее."



Так вот, похоже, прежде чем задавать вопросы по поводу трактовки тех или иных аспектов УЧДХ, нужно задать уточняющий вопрос: Киса, спрошу как художник художника, вы рисовать умеете? граждане, вы читать умеете?

А то спросишь, "как бы в сновидении не попасть в лапы к неоргам", кто-нибудь из сдвинувшихся до потери способности понимать написанное, прочтёт "как бы в сновидении попасть к неоргам" и кааак начнёт давать советы...

P.S. Самое любопытное, что с тремя из вышеупомянутных людей я достаточно долго общался в привате, чтобы убедиться в их способности понимать написанное и следить за ходом разговора. Что же на форуме-то с ними происходит?!



Anya

vnv а ты короче можешь сформулировать что ты хотел сказать-то?

слишком всёразмыто.. уточни плизз например - с кем канкретна нада паискать точки саприкаснавения?

Indent

Цитата: vnv от  5 ноября 2012, 19:47Отдельно подчёркивая, что на дарорле непринятые здесь концепции "встречают скорее не «отпор», а «игнор»".

например какая?
я вот читая твои посты так понял что тебя что-то не устраивает, но ей богу до сих пор не понял что же именно. а еще меньше понял что ты предлагаешь делать?

Rei

Я присоединяюсь к Идену. Посты выходят какие-то невнятные и мутные, если б я с тобой не переписывался и не знал, я решил бы, что чел на форуме под веществами пишет
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

vnv

Ray, Iden, конкретно сегодняшний мой пост являлся выражением недоумения по поводу того, что в моих постах в этой теме постоянно находят то, чего я не писал.

Вот очередной пример, уже шестой по счёту:
Цитата: Anya от  5 ноября 2012, 19:57слишком всёразмыто.. уточни плизз например - с кем канкретна нада паискать точки саприкаснавения?
Вот где я писал, что с кем-то надо искать точки соприкосновения?



Что же по поводу моего изначального поста в этой теме,
http://darorla.org/index.php?topic=937.msg19664#msg19664
я, пожалуй, возьму небольшой тайм-аут для того, чтобы наилучшим образом сформулировать мой вопрос.

Но, подозреваю, мои правосторонние коллеги и так поняли, какие общие для всех людей тенденции я имел в виду. Rocky, riga -- я не ошибаюсь, вы поняли?

swarm

Цитата: vnv от  5 ноября 2012, 20:52по поводу моего изначального поста в этой теме
Помнится, мы это даже уже обсуждали: http://darorla.org/index.php?topic=422.msg8467#msg8467
Получается, человек, получивший какой-то "глубокий" и как бы "не от ума" опыт, с того же момента автоматически абсолютизирует его. В какой-то степени, выходит, он даже менее свободен, чем до получения этого опыта - все прочие варианты отныне будут рассматриваться как априори ошибочные. Т.е. повышается уверенность в правильности выбранного пути, но исчезает непредвзятость.

Indent

Цитата: riga от  5 ноября 2012, 21:31Т.е. повышается уверенность в правильности выбранного пути, но исчезает непредвзятость.

тут речь идет о ком-то конкретном или обсуждается вариант залипалова на чем-то не том?

Indent

Цитата: vnv от  5 ноября 2012, 20:52Но, подозреваю, мои правосторонние коллеги и так поняли, какие общие для всех людей тенденции я имел в виду.

я из всего этого понял только что тебя или что-то не устраивает(толи в деление форума на две части, толи высказывания кого-то, что ты(или еще кто-то) только что написал некоторый правосторонний текст).
я не ошибаюсь?

Anya

Цитата: vnv от  5 ноября 2012, 20:52Вот где я писал, что с кем-то надо искать точки соприкосновения?
упс.. сорри :)
но размытость от этого не растаяла)))
так и не понятно что ты хотел выразить..

Цитата: vnv от 27 октября 2012, 14:37P.S. Ещё раз повторюсь: я говорю не о том, кто прав, а кто не прав, а об общей тенденции "я/мы правы, а все остальные нет и смысла разговаривать нет, пока с ними не случится [нужное подставить]".
да. все правы. никто не спорит с этим. ты ничего нового не сказал.
скажи, - ты сказал это чтобы просто это сказать?

Anya

Цитата: riga от  5 ноября 2012, 21:31Получается, человек, получивший какой-то "глубокий" и как бы "не от ума" опыт, с того же момента автоматически абсолютизирует его
если ты о сдвиге, то это нечто что невозможно абсолютизировать.  фидель уже помоему писал об этом:
http://darorla.org/index.php?topic=937.msg19948#msg19948

даже чисто логичиски взглянуть, -выходит абсурдно, патамучто  - абсолютизирование возможно в точке разума.  тоесть когда тс фиксирована. при этом смещения - нет. то есть нечего абсолютизировать-то)))

Anya

Цитата: vnv от  5 ноября 2012, 20:52какие общие для всех людей тенденции я имел в виду
а вот это точно указание направления внимания в сторону фиксации :D

vnv, как никрути  *beer*

swarm

Цитата: Anya от  5 ноября 2012, 22:10даже чисто логичиски взглянуть, -выходит абсурдно, патамучто  - абсолютизирование возможно с точке разума.  тоесть когда тс фиксирована. при этом смещения - нет. то есть нечего абсолютизировать-то)))
Ясен пень, вам виднее, конечно. Однако ведь сдвиг (вроде как) заканчивается, и т.с. возвращается в относительно фиксированную позицию восприятия "мира объектов"? Тогда и может происходить "абсолютизирование" (по моей теории :) ) - все свои действия оцениваются с т.з. экономии энергии и нацелены на сдвиг, все люди теперь делятся на фантомов (с подвидом "тиран") и воинов. Ну и т.п.

Anya

Цитата: riga от  5 ноября 2012, 21:31В какой-то степени, выходит, он даже менее свободен, чем до получения этого опыта - все прочие варианты отныне будут рассматриваться как априори ошибочные. Т.е. повышается уверенность в правильности выбранного пути, но исчезает непредвзятость.
одной уверенностью ты не отделаешься если ты об этом. есть чф которая является основным фиксирующим аспектом
и патом - сила сама решает, и степнеь уверености или неуверености не играет роли вообще ниакои

Anya

Цитата: riga от  5 ноября 2012, 22:22Тогда и может происходить "абсолютизирование" (по моей теории  ) - все свои действия оцениваются с т.з. экономии энергии и нацелены на сдвиг, все люди теперь делятся на фантомов (с подвидом "тиран") и воинов. Ну и т.п.
ты путаешь водно лево и право
тут тоже гдето уже фидель упаминал что это два непересекающиеся мира - это тебе ни о чем не гаварит?
абсолютизирвоание не может происходить в первом вн по поводу опыта полученного при сдвиге просто потомучто  в разных положениях тс память разная
чел не может помнить что сним было при сдвиге
щас даже цитату наиду :)
7том 4глава
- Одним лишь разделением человеческого существа на тело и сознание тут не обойдешься. Действия видящих намного сложнее. Ты забыл то, что делал или наблюдал, поскольку когда это происходило, ты видел. Вот в чем причина.
[свернуть]

Anya

Цитата: riga от  5 ноября 2012, 22:22Тогда и может происходить "абсолютизирование" (по моей теории 
ты предложи альтернативу то :)
чо ообще ты под абсолютизирвоанием имеешь ввиду? - щит или просто беспантовый вд на тему сваеи избраности?