Потеря человеческой формы

Автор Hagard, 31 октября 2012, 22:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hagard

На всякий случай ссылка на уже существующую тему: http://darorla.org/index.php?topic=156.0

Интересно, чем является в контексте видения структур потеря человеческой формы (что происходит при этом со структурами):
Цитата: http://darorla.org/index.php?topic=946.msg20027#msg20027он неизменно каждое утро садился поиграть в комп - минут на 15 всего

Вспомнился отрывок из КК:
ЦитироватьНагуаль говорил каждому из них, что воины – как мужчины, так и женщины – должны быть безупречными в своих усилиях измениться, чтобы вспугнуть свою человеческую форму и стряхнуть ее. Как сказал Нагуаль, после многих лет безупречности наступит момент, когда форма не сможет больше выдерживать это и уйдет, как она покинула меня. Конечно, при этом она повреждает тело и может даже убить его, но безупречный воин всегда выживет.
Если бы тот мальчик попал например в армию, то он несомненно бы быстро избавился от этой привычки, так как не было бы возможности для ее реализации, но к потере человеческой формы это бы врядли привело. Однако привычка играть в комп по утрам является элементом структуры. При наличии жесткой дисциплины элемент структуры можно ликвидировать, но к потере ЧФ это возможно не имеет прямого отношения. В чем же здесь дело? Какой характер должно носить это изменение, о котором говорится в отрывке КК?

selen

Потеря ЧФ и избавление от эго это одно и то же?
Я так поняла, что нет. Форма теряется, а вот с эго еще долго и много разборок предстоит.

fidel

selen без формы эго не опредеоено
в этои и фокус что бороться с ним бесполезно, но можно
создать такие условия когда оно потеряет смысл
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Хорошо, тогда что Ла гОрда и Кастанеда теряли, когда из них типа вязкое вытекало что-то? Эго в разливе? :)

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Hagard

Цитата: selen от  1 ноября 2012, 00:28Хорошо, тогда что Ла гОрда и Кастанеда теряли, когда из них типа вязкое вытекало что-то? Эго в разливе?
Какое-то изменение в энергоструктуре, которое в свою очередь влияет на эго. А вообще лучше бы цитату привести, не припоминаю этого момента.

Rei

Цитата: Hagard от 31 октября 2012, 22:47При наличии жесткой дисциплины элемент структуры можно ликвидировать, но к потере ЧФ это возможно не имеет прямого отношения. В чем же здесь дело? Какой характер должно носить это изменение, о котором говорится в отрывке КК?
Тут в том и загвоздка, что система как бы рекурсивная, нечто подобное тому, что чтобы потерять форму нужно начать терять форму. И напротив - ничто, что делает чел как личность не может само по себе вести к потере формы, это будет только перестановка кубиков внутри формы, или как писали здесь несколько раз - как пытаться толкать машину, находясь внутри неё.
Вот эта штука, которой оказываются недовольны многие читатели форума: как они сетуют, любому из них можно сказать, что причина непонимания в его правостороннести, и при этом непонятно, чего делать и вообще, в чём отличие этой правостороннести от левостороннести :)

На практике я думаю, что дело в предрасположенности чела, либо её отсутствии, и если она есть, то достаточно простых довольно техник, суть которых в том, чтобы увидеть своё сознание с помощью второго внимания. Видеть всю обычную активность не находясь внутри неё.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Цитата: Hagard от 31 октября 2012, 22:47что происходит при этом со структурами
осознание от них отклеивается, и может видеть их как структуры, а не как результат их деятельности - переживания, чувства, эмоции, мысли, желания мотивы и т.д., в которые оно было втянуто.
Тогда оставаясь без активной подпитки конкретная структура через время рассеивается - вернее, энергия, из которой она состоит, теряет форму этой структуры и освобождается, становясь свободной энергией.
Когда видишь структуру, она работает как и прежде некоторое время по инерции, но в это время ты уже не приклеен к ней вниманием, а потом заключённая в ней энергия освобождается, а сама она стирается.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

selen

Цитата: Hagard от  1 ноября 2012, 00:36Какое-то изменение в энергоструктуре, которое в свою очередь влияет на эго. А вообще лучше бы цитату привести, не припоминаю этого момента.

Цитировать– Нагваль говорил мне, что человеческая форма – это сила, – сказала она. –
......
- Нечто клейкое, клейкая сила, которая делает нас людьми, какими мы являемся. Нагваль говорил мне, что человеческая форма не имеет формы.
.........

Единственная вещь, которая заставляет тебя считать себя самим собой - это форма. Когда она уходит, ты ничто.
.



Ла Горды про форму
http://www.uazone.org/naph/ccarlos/books/ccarlos53r.html

"Потеря человеческой формы" Кастанеды.
http://chugreev.ru/castaneda/cc6/cc6-6.html#0



fidel

selen о ПЧФ ДХ говорит как о первичном смещении налево
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Hagard

Цитата: Ray от  1 ноября 2012, 00:42Видеть всю обычную активность не находясь внутри неё.
Похоже на определение осознания, которое по КК есть свечение точки сборки.

selen

Цитата: fidel от  1 ноября 2012, 01:10о ПЧФ ДХ говорит как о первичном смещении налево
то есть способности видения кокона, энергетических потоков?


Wind

селен., пчф на мой взгляд это очень необычный процесс., можно сказть что пчф это ощущение что постоянно умираешь  - теряешь ка кбы часть себя прежнего..порой то невыносимо больно страшно и реально странно видеть как то что влекло раньше и определяло больше не имеет силы делать это...

selen

Ла Горда:
The only thing that makes you think you are yourself is the form. Once it leaves, you are nothing.

Форма - это единственное, что заставляет тебя думать, что ты есть "я" ("сам"). Как только она уходит, ты есть ничто.

Речь идет о переставании думания о себе как "я".

fidel

Цитата: selen от  1 ноября 2012, 04:38
Речь идет о переставании думания о себе как "я".
Ничем не лучше думать о себе как о табуретке например Это будет глюк
Дело не в том что ты о себе думаеш а в погружении в глубь и уровень этого погружения Когда ты погрузишься на достаточный уровень ты будеш совершенно иначе относится к мыслям в том числе и мыслям о себе

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)