Любовь к Земле

Автор Рычаг, 27 октября 2012, 20:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

еще прочитал отрывок На мой взгляд дх говорит об энергиях земли как энергии противоположной энергиям невоинов. Хенаро завешил процесс ПЧФ и поэтому он
полный и купается в энергии которая вокруг него Это делает его счастливым и не
одиноким Другого смысла в отрывке я не вижу Личностные чувства, любовь как привязанность чужда учению
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

Цитата: Indent от 27 октября 2012, 22:18он для себя его добывает, потому что он и есть дерево.
Ты семью кормишь, потому что ты и есть твоя семья? Даже если так, это же не отменяет любви к жене и к детям?
Цитата: Indent от 27 октября 2012, 22:18я не думаю, что стремление определять себя через служение чему-то это то куда нада
Я не призываю самоопределятся "Я - любовник Земли!". Даже Ом говорил "не ищите себе предназначения, а то найдёте". Я лишь предлагаю обдумать: должен ли воин оставаться бесчувственным чурбаном после потери чурбанской формы.  :D  Кто и почему решил, что ПЧФ - это превращение в невъебенно невозмутимого супермена? А поржать как ДХ с Хенаро? Или лицо окаменевшее треснет?
Цитата: fidel от 27 октября 2012, 22:26Личностные чувсва, любовь как привязанность чужда учению
Любовь не есть привязанность, это противоположности. Почитай ... э-э-э ... матчасть!

Фрау Конь

Цитата: Рычаг от 27 октября 2012, 23:14Я лишь предлагаю обдумать: должен ли воин оставаться бесчувственным чурбаном после потери чурбанской формы
от ты блин. када приспичет срать то не сможешь удержаться оно естественно усе произойдет ненадо будет напрягаться :)

фидель  Рычах вы все ранво друг друга не поймете вы в разных мирах
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Цитата: Рычаг от 27 октября 2012, 23:14Любовь не есть привязанность, это противоположности. Почитай ... э-э-э ... матчасть!
если можно тогда объясни что такое любовь в твоем понимании ?
и что ты понимаеш под любовью Хенаро к земле в частности
В отрывке я вижу, что Хенаро любит купаться в энергии земли - это для тебя любовь ?
Цитата: Рычаг от 27 октября 2012, 23:14Я лишь предлагаю обдумать: должен ли воин оставаться бесчувственным чурбаном после потери чурбанской формы
Листик правильно очень заметила насчет того что мы нипаимем друг друга
Но я та испытвал чувства  в первом внимании а ты не был во втором и не знаеш что в нем за чувственное Обычных чувств естественно нет и они не нужны
Чувства есть но становятся тонкими, нематериальными  У невоинов не чувства а аффекты


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

Цитата: Куку от 27 октября 2012, 22:04предлагаю открыть отдельную тему и высказать все за и против паранойи
мне кажется это тоже важная тема и ты мог бы стать провозвестником ее на кастанедовских ресурсах
Тебе кажется что-то притянутое за уши, обратись к доктору с профилем "шизофреники - это же наш профиль!"
Цитата: fidel от 27 октября 2012, 22:06мне кажется что экзальтация насчет любви к земле еще один способ подрочить
свое чсв Мы живем в энергиях земли это наш дом что дальше ?
"наш дом" может быть тюрьмой, общагой или родовым поместьем. Всё зависит от отношения к нему.
Цитата: Листик от 27 октября 2012, 22:10это както как через жопу мне каитца.
невозможно понять, откуда такой вывод. Впрочем, на ДаО мне многое непонятно.
Цитата: Листик от 27 октября 2012, 22:10невозможно себя заставить любить
Правильно, но возможно дать своей любви проявиться, перестав заглушать её цинизмом, например.
Цитата: Куку от 27 октября 2012, 22:12можете не стараца, рычан слился всем рассказывать о пользе паранойи, надеюсь он упомянет меня в числе авторов идеи
Пойдёшь живой рекламой

fidel

Цитата: Рычаг от 27 октября 2012, 23:25"наш дом" может быть тюрьмой, общагой или родовым поместьем. Всё зависит от отношения к нему.
не знаю, мне в общем пофику
Что есть то есть Инергия и в африке инергия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Рычаг

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 23:20если можно тогда объясни что такое любовь в твоем понимании
Это полное приятие объекта любви, без эго-интересов. Ты приписал Хенаро мотивчик - он, дескать любит покупаться в энергии земли. А слыхал ли ты про незаинтересованное действие? Я думаю Хенаро обнимал Землю абсолютно бескорыстно, просто так, ни за что. И она  его купала энергией просто так. А не за проявленное внимание.

fidel

Рычаг я не очень понимаю как можно бескарыстно любить купаться в энергии
У Хенаро судя по отрывку три варианта не купаться в энергии и переживать одиночество и депрссию, купаться и не переживать, умереть Ты бы что выбрал ? 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Рычаг от 27 октября 2012, 23:14Ты семью кормишь, потому что ты и есть твоя семья? Даже если так, это же не отменяет любви к жене и к детям?

я не связываю любовь с кормежкой, это пошло.
скажем так, я переношу объекты с места на место руководствуясь КГ, а любовь с этим вобще не связана, ну или крайне мало.
и вобще, я непонимаю почему об этом идет речь, разве это тяжело?

Цитата: Рычаг от 27 октября 2012, 23:14Кто и почему решил, что ПЧФ - это превращение в невъебенно невозмутимого супермена?

а кто так решил? *nfs*

Рычаг

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 23:20Но я та испытвал чувства  в первом внимании а ты не был во втором и не знаеш что в нем за чувственное
Так я за чувства первого внимания тему поднял. Если ты побывал во втором, ты что, выходит, уже в первом ни улыбнуться, ни кота погладить не сможешь?
Цитироватья не очень понимаю как можно небескарыстно любить купаться в энергии
Ты точно был во втором? Ты там был по корыстным мотивам или просто из интереса? Я думаю, и с Хенаро так: он обнимал землю без ожиданий от неё купели. Но с благодарностью её принял.

Рычаг

Цитата: Indent от 27 октября 2012, 23:33я не связываю любовь с кормежкой, это пошло.
Листик кормит дерево. Отсюда пошла аналогия. Остальную часть твоего поста я что-то не понял...

fidel

Цитата: Рычаг от 27 октября 2012, 23:35Ты точно был во втором? Ты там был по корыстным мотивам или просто из интереса?
я исправил http://darorla.org/index.php?topic=940.msg19740#msg19740
Сорри моск отключен практически и не смог написать фразу правильно  *fsp*
При сколько нибудь значительном ПЧФ обычных чувств практически нет либо индульгеж

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 22:26На мой взгляд дх говорит об энергиях земли как энергии противоположной энергиям невоинов
дада, там прямое есть описаие смещения при котором есть вариант васпритяия неизесного при настраивании внутрених иманаций мага на иманации кокона земли, которые для мага являются внешними.
без смещtния нет смысла рассуждать о подобном состоянии воина
рычаг, тебе придеца в свои опус добавить описание признаков подобного сдвига, может тогда не придеца дивиденды делить с куку :D хатя ее идея о паранойе - уже явная попытка описать смещение и претензия на партнерство :D

Indent

Цитата: Рычаг от 27 октября 2012, 23:37Листик кормит дерево. Отсюда пошла аналогия. Остальную часть твоего поста я что-то не понял...

листик и есть дерево, он кормит сам себя

Рычаг

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 23:38При сколько нибудь значительном ПЧФ обычных чувств практически нет либо индульгеж
В "Сказках о Силе" КК и после ПЧФ колбасится от печали. Но ты прав, ему про энту любовь-морковь поведали уже после ПЧФ. Так что, чтоб зря не пахать на бесформенных магов, придётся пересмотреть цели темы.
Цитата: Anya от 27 октября 2012, 23:40без смещtния нет смысла рассуждать о подобном состоянии воина
Чёрт побери...
Выходит, до смещений и ПЧФ - это всё индульгёж?
Короче мне надо подумать и посаморефлексировать, да...