Видение своего сознания без разрыва настройки

Автор fidel, 26 октября 2012, 12:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: vnv от 27 октября 2012, 14:58Фидель, Иден, Винд, а ну колитесь, каким именно образом вы стали "отмеченными Духом счастливчиками", как именно --- ведь книги бесполезны, не так ли? --- с вами произошла прямая передача знания?

явления смещения восприятия описанные у КК происходили со мной задолго до того, как я прочитал об этом у КК
и не только у КК, я тогда вобще не читал подобную литературу
но твой вопрос странен, ты писал что у тебя нету такого опыта.
согласись, что если ты не знаешь о чем мы беседуем на форуме, то и подобные вопросы задавать бесполезно
на это должно хватать одного тока ума

vnv

Цитата: Indent от 27 октября 2012, 15:41согласись, что если ты не знаешь о чем мы беседуем на форуме, то и подобные вопросы задавать бесполезно
на это должно хватать одного тока ума

С точки зрения ума как раз и имеет смысл задавать вопросы в основном о том, чего не знаешь.

Потому что когда один человек задаёт вопросы другому, сам зная на них правильный ответ, это называется "экзамен".


fidel

Цитата: vnv от 27 октября 2012, 15:09то в них тоже импульс "выхода за грань" отсутствует или меньше, чем в учдх?
из того что я видел ни одно учение не дкларировало и главное не пыталось вывести за грань человеческого восприятия И дзен буддизм и даосизм всегда выступают в некоторых социальных формах Есть два учения которые имеют дело с уровнем недвойственного сознания - дзен и дзогчен, но и в этих учениях настрой не так радикален как в учении дх и ощущается позитивное эго Я общаюсь с тибетскими буддистами на ясном свете - это более менее обычные личности



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: vnv от 27 октября 2012, 15:09Предпочёл бы, конечно, лет 25 или поменее, но на что на пути воена не пойдёшь...
ну как бы вот ненси, куку па моиму приятной наружнасти и мелкии еще :)
Отдадим в хорошии руки, гарантия шесть месяцев *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 16:19Отдадим в хорошии руки гарантия шесть месяцев

а что с ними происходит через 6 месяцев?
волшебство заканчивается и карета превращается в тыкву?

fidel

Nancy ну например вы вдруг реализкете третье вниание, и сами сгарите и спалите хату к чертавай матери *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: vnv от 27 октября 2012, 16:03Потому что когда один человек задаёт вопросы другому, сам зная на них правильный ответ, это называется "экзамен".

тогда будет лучше пообщаться о сознании, на этом форуме нету никого, кто бы обладал апсолютным знанием о процессах, которые в нем происходят. причем прошу заметить,бесплатно)))

vnv

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 16:19ну как бы вот ненси, куку па моиму приятной наружнасти и мелкии еще :)
Отдадим в хорошии руки,

Фидель, а чо у них с ядрами, проверял?
Или Сиккима придётся спрашивать?

fidel

Цитата: vnv от 27 октября 2012, 16:59Фидель, а чо у них с ядрами, проверял?
Или Сиккима придётся спрашивать?
пра ядра к ССыкиму  *fsp*
а я испытваю к обоим глубокое уважение :)
Канечно им надо еще вазица со своими мозгами достаточно долго


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 27 октября 2012, 17:03
Цитата: vnv от 27 октября 2012, 16:59Фидель, а чо у них с ядрами, проверял?
Или Сиккима придётся спрашивать?
пра ядра к ССыкиму  *fsp*
а я испытваю к обоим глубокое уважение :)
Канечно им надо еще вазица со своими мозгами достаточно долго
фидель такие решал заработать на форуме но свою *опу не подставлять *ghide*
про уважение он канешно загнул *gl*

Rei

Цитата: riga от 27 октября 2012, 13:53Тихим и спокойным голосом дон Хуан сказал мне, что я в первый  раз  в моей жизни "увидел"  дух  -  силу,  которая  поддерживает  вселенную.

Как раз про ошибочность попытки видеть дух как эманации там далее вполне недвусмысленно сказано Доном Хуаном:

"Он сказал, что его бенефактор имел обыкновение приходить в эту пещеру как с ним, так и с другими учениками, но чаще с ним одним. В этой пещере его бенефактор видел ту же прерию, которую только что видели мы, и это видение побудило его описать дух как поток явлений.

Дон Хуан повторил, что его бенефактор не был хорошим мыслителем. Если бы он был им, то сразу понял бы, что то, что он видел и описал как "поток явлений", было намерением, Силой, которая пронизывает все. Дон Хуан добавил, что если даже его бенефактор и начал понимать природу своего видения, он никогда не упоминал об этом. Но сам он считает, что его бенефактор этого никогда не узнал. Он считал, что видит поток явлений, и это было действительно так, но не в том смысле, который он имел в виду."

Текучие светящиеся нити, которые они видели в той пещере это поток явлений, ДХ говорит, что надо было смотреть за поверхностную видимость дальше.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Теплее

Цитата: Rocky от 27 октября 2012, 12:48Если посмотреть с другой стороны, то разве тот, кто предлагает другому отбросить критицизм и начать слушать (его, первого, т.е.), разве он не имеет в свою очередь "чувство собственной правоты"? Ну т.е. может это не то чувство, о котором пишешь ты, но определенно он должен иметь твердую уверенность в справедливости своих слов. Уверенность, подкрепленную опытом и поддерживающими мировозренческими схемами. Что, если не это, толкает спорить, объяснять, нести свет так сказать
Рокки, я ощущаю, что на этом форуме присутствуют видящие. Допустим, это мое субъективное ощущение. Но для меня оно имеет одно следствие: гиблое дело искать мотивацию у видящего и оценивать его слова и действия. Например, ты говоришь, что чувство уверенности в справедливости своих слов толкает кого-то спорить объяснять и нести свет. Такое положение вещей характерно для личностей, которые пытаются либо навязать, либо защищать свое мировозрение.

Мотивацию и цели слов и действий видящего оч сложно и порой невозможно понять. Слова и действия видящего могут казаться вполне обычными, разумными и понятными в то время как за ними лежат подчас неописуемые процессы, процессы, которые находятся не то что за гранью известного, а вообще за гранью человеческого.

Цитата: Rocky от 27 октября 2012, 13:29только вашим методом жизнь может стать чудесной. "Чудесной" в кк-смысле конечно, а не яхты, телки, олигарх
Фидель прав, от тебя никто ничего не требует. Более того, если ты на форуме где-то увидел формулу чудесной жизни - это твои проблемы, как бы. Тут приходят к единовкусию - все одинаково и одинаково неважно. Методов по сути нет никаких (ну разве что уловки) и в этом плане методы ничем не лучше яхт телок и олигархов. Но пока ты даже приблизительно не нащупал единовкусия жизни (ну ты не обижайся, я тож много чего не нащупала и многие много чего не нащупали), можно было бы сказать, что каждому свое - кому-то методы, кому-то яхты. В этом нет ничего, что кому-то из предпочитающих то или иное давало бы преимущество считать свою жизнь более или менее чудесной.

Вообще мне кажется, чел должен заниматься тем, с чем имеет дело непосредственно. У тебя есть методы - поделись. У тебя есть яхта - расскажи, какая и как ты доволен или не доволен. К примеру, как-то так.


Теплее

Цитата: Rocky от 27 октября 2012, 12:48Получается, что одни взрослые требуют от других взрослых, чтобы те забыли все и безоговорочно приняли их тему, да при том еще на первых порах - на слово, т.к. обретение контроля над умом дело не одного года.
Понятно, что люди тиранят друг друга и отношения воспринимают только с ракурса тирании. Хотя на самом деле в конфликт вступают собственные предположения и мнительность. Придуманные образы, сконструированные из представлений, спорят друг с другом и что-то друг другу пытаются доказать. И попытка спора иногда не более чем мнительность, просто привычка воспринимать общение так, словно тебе кто-то что-то пытается "втереть". (Это я просто озвучиваю мысли)

Нашла одну даосскую притчу. Слова Рокки "на первых порах" почему-то вызвали в памяти именно эту притчу.

Ле-цзы мог легко передвигаться по воздуху, оседлав ветер.
Об этом узнал ученик Инь. Он пришёл к Ле-цзы и несколько месяцев не уходил домой. Он просил учителя рассказать на досуге о его искусстве, десять раз обращался с глубоким почтением, и десять раз учитель ничего не говорил. Наконец ученик Инь возроптал и попросил разрешения попрощаться. Ле-цзы и тогда ничего не сказал.
Инь ушел, но мысль об учении его не оставляла, и через некоторое время он снова вернулся.
- Почему ты столько раз приходишь и уходишь? - спросил его Ле-цзы.
- Прежде я обращался к тебе с просьбой, - ответил Инь, - но ты мне ничего не сказал, и я на тебя обиделся. Теперь я забыл обиду и поэтому снова пришел.
- Прежде я считал тебя проницательным, - сказал Ле-цзы. - Ты же оказался столь невежественным. Хорошо, оставайся. Я поведаю тебе о том, что открыл мне Учитель. С тех пор, как я стал служить учителю, прошло три года, я изгнал из сердца думы об истинном и ложном, а устам запретил говорить о полезном и вредном. И лишь тогда я удостоился взгляда Учителя.
Прошло пять лет. В сердце у меня родились новые думы об истинном и ложном, а устами я по - новому заговорил о полезном и вредном. И лишь тогда я удостоился улыбки Учителя.
Прошло семь лет, и, давая волю своему сердцу, я уже не думал ни об истинном, ни о ложном. Давая волю своим устам, я не говорил ни о полезном, ни о вредном. И лишь тогда Учитель позвал меня и усадил рядом с собой на циновке.
Прошло девять лет, и как бы ни принуждал я своё сердце думать, как бы ни принуждал свои уста говорить, я уже не ведал, что для меня истинно, а что ложно, что полезно, а что вредно. Я уже не ведал, что Учитель - мой наставник. Я перестал отличать внутреннее от внешнего. И тогда все мои чувства как бы слились в одно целое: зрение уподобилось слуху, слух - обонянию, а обоняние - вкусу; мысль сгустилась, а тело освободилось, кости и мускулы сплавились воедино. Я перестал ощущать, на что опирается тело, на что ступает нога, и, следуя за ветром, начал передвигаться на восток и на запад. Подобный листу с дерева или сухой шелухе, я в конце концов перестал осознавать, ветер ли оседлал меня, или я ветер.
Ты же ныне поселился у моих ворот, и ещё не прошел круглый срок, а ты роптал и обижался дважды и трижды. Ни одной доли твоего тела не может воспринять ветер, ни одного твоего сустава не может поддержать земля. Как же смеешь ты надеяться ступать по воздуху и оседлать ветер?

Rocky

Цитата: Теплее от 28 октября 2012, 04:12Например, ты говоришь, что чувство уверенности в справедливости своих слов толкает кого-то спорить объяснять и нести свет. Такое положение вещей характерно для личностей, которые пытаются либо навязать, либо защищать свое мировозрение.
Для личностей тоже характерно - спорить не буду. ЧСВ, кто кого заборет, авторитет и все такое. Однако же если не убежденность в своем знании, что еще может подвигнуть человека отстаивать какую-то точку зрения? КГ? Почему тогда это происходит регулярно, т.е. прослеживается тенденция отстаивания именно такой тз, а не каждый раз новой? Почему именно "правильные" слова идут прямиком в сердце, а "неправильные" не трогают? Да и вообще откуда "правильные" слова, если все "единовкусно". Короче говоря, vnv выше отлично описал проблематику.

И я не в смысле конфронтации, хотя это и не важно, я в том смысле, что если (допустим) любой человек ведом одними и теми же мотивами, которые, скажем зашиты где-то очень глубоко и неперепрошиваемы, то это же в корне меняет суть дела.

Подумалось. Рей и Теплее (особенно, Теплее :)) это пиар-отдел ДарОрла. Только они могут так няшно и толково рассказать, почему тут все правильно :)

fidel

Rocky тебе ничего любопытно не говорит фраза дх "я всегда буду пердуном" ?
Попробуй все же  перестать все понимать хоть ненадолго
Цитата: Теплее от 28 октября 2012, 04:12Методов по сути нет никаких (ну разве что уловки)
тут ты одновременно и права и не совсем. Все таки на начальном этапе внимание человеку приходится настраивать, а для этого необходимо некоторое воззрение
В то же время эта технология похожа на трансцедентальнуюю поэзию :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)