• альтернативный перевод Кастанеды 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: альтернативный перевод Кастанеды  (Прочитано 19746 раз)

Оффлайн Nen

• Мастер учит своим состоянием
    • Дар Орла.Полет в абстрактное
Re: альтернативный перевод Кастанеды
« Ответ #30 : Апрель 19, 2013, 17:06:48 »
Путешествие в Икстлан. Глава 14. Походка силы

- Личная сила определяет, как человек действует. Человек – это только сумма его личной силы, и она определяет, как человек живет и как он умирает
- Что такое личная сила?
- Личная сила – это чувство, он сказал. Что-то похожее на ощущение везения. Или кто-то может назвать это настроением. Личная сила – это что-то, что человек приобретает независимо от своего происхождения. Я уже говорил тебе, что воин – охотник за силой, и что я учу тебя как на нее охотиться и сохранять.
  Твоя трудность, та же что и у всех нас – отсутствие уверенности. Ты должен верить, что личная сила может быть использована, и что ее возможно накопить, но ты все еще в этом не уверен.

Я сказал ему, что он меня убедил, и что я сейчас более убежден, чем когда-либо.
Он засмеялся и сказал, что это не та уверенность, о которой он говорил.
Он похлопал меня по плечу, и добавил с усмешкой.
-  Меня не нужно смешить,ты знаешь.

Я чувствовал необходимым уверить его, что я был серьезен.

- Я не сомневаюсь в этом, сказал он. Быть уверенным значит, что ты можешь действовать самостоятельно. А это потребует от тебя еще многих усилий. Намного больших, чем было сделано. Ты только начал.

Он замолчал на мгновение. Его лицо приняло безмятежное выражение.
- Забавно, ты иногда напоминаешь мне себя самого, - он продолжил. Я тоже не хотел принимать путь воина. Я верил, что вся эта работа бесполезна, и т.к. мы все равно умрем, какая разница в том, чтобы умереть воином?
  Я был неправ. Но я сам должен был это понять.
  Когда ты понимаешь, что был неправ, это огромная разница, тогда ты сможешь сказать, что ты уверен. Затем ты можешь начать действовать самостоятельно, и самостоятельно ты можешь стать человеком знания.

Я попросил его объяснить, что значит «человек знания».
- Человек знания – это тот, кто прошел все трудности обучения, - сказал он. Человек, который  без спешки или замедления, ушел так далеко, как он мог по пути раскрытию тайн личной силы.
Он коротко описал концепцию и затем отверг, как тему для обсуждений, сказав, что я должен быть озабочен только идеей накопления личной силы.
- Это непостижимо, запротестовал я, я не могу понять, к чему ты ведешь.

- Охота за силой – это своеобразное занятие, - он сказал. Сначала должна быть идея, затем должна быть настройка, шаг за шагом, и затем, бинго! Это происходит.

(click to show/hide)

(click to show/hide)
Придет время, и цветы распустятся сами

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #31 : Апрель 25, 2013, 11:10:55 »
Сказки о силе. Глава 1. Свидание со знанием

Затем он спросил меня, могу ли я выбирать тему сновидения. Я сказал, что у меня нет ни малейшей идеи, как это делать.

Объяснение магов, как выбрать тему сновидения, сказал он, заключается в том, что воин выбирает тему, сознательно удерживая образ в сознании, при этом выключая свой внутренний диалог. Иными словами, если он способен не разговаривать сам с собой какое то время, и затем удержать образ или мысль того, что он хочет увидеть во сне,хотя бы на одно мгновение, тогда желаемая тема придет к нему. Я уверен, ты уже делал это, хотя ты этого не осознавал

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #32 : Апрель 25, 2013, 11:25:56 »
Сила безмолвия. Глава 2. Толчок духа

- Ученик - это тот, кто стремится очистить и восстановить свое связующее звено с духом, объяснил он. Как только связь с духом восстановлена, он больше не является учеником, но до тех пор, чтобы продолжать двигаться, ему нужна четкая цель, которой, конечно же, у него нет. Таким образом, он позволяет нагвалю предоставить ему цель, а для этого ему нужно отказаться от его индивидуальности. Это сложная часть.

Он напомнил мне то, что он часто повторял: добровольцы не приветствуются в магическом мире, потому что у них уже есть своя собственная цель, что делает крайне сложным для них отказ от своей индивидуальности. Если магический мир требует идей и действий, которые противоположны целям добровольцев, они просто отказываются меняться

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #33 : Апрель 25, 2013, 17:33:21 »
Огонь изнутри.Глава 12. Нагваль Хулиан

Я обратил его внимание на несоответствие. Он сказал, что воины никоим образом не могут действовать в мире, находясь в состоянии повышенного осознания, и он также сказал, что сталкинг – это просто поведение с людьми особым образом

Два утверждения противоречили друг другу.

- Говоря о том, что этому не обучают в обычном состоянии сознания, я имел ввиду только что для обучения требуется уровень близкий к входу в нагваль, сказал он. Цель сталкинга состоит из двух частей; первая, сдвигать точку сборки настолько постоянно и безопасно, насколько возможно, и ничто не может сделать эту работу так хорошо как сталкинг; во-вторых, запечатлеть эти принципы на таком глубоком уровне, чтобы они обошли человеческую инветаризацию, как естественную реакцию отрицания и осуждения того, что может быть устрашающим для рационального восприятия.

(click to show/hide)

(click to show/hide)
« Последнее редактирование: Май 30, 2015, 17:19:08 от fidel »

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #34 : Апрель 26, 2013, 14:25:45 »
Огонь изнутри.Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Новые видящие начали с видения того, как свечение осознания увеличивается в размере и интенсивности, когда внутренние эманации кокона сонастраиваются с внешними. Они использовали это наблюдение как трамплин, точно также как они сделали со сталкингом, и начали разрабатывать сложный комплекс техник, чтобы управлять этой сонастройкой эманаций.
Сначала они относились к этим техникам, как к мастерству сонастройки. Затем они осознали, что то, что было вовлечено в это, намного больше, чем просто сонастройка. То, что было вовлечено, была энергия, которая исходила от сонастройки эманаций. Они назвали эту энергию волей.
Воля стала вторым базовым элементом.  Новые видящие поняли это как слепой, безличный, непрерывный поток импульсов, который заставляет нас вести себя таким образом, как мы себя ведем. Воля отвечает за наше восприятие мира повседневных дел. И косвенно через силу этого восприятия, она определяет обычное положение точки сборки.
Дон Хуан сказал, что новые видящие исследовали как осуществляется восприятие мира повседневной жизни и увидели эффекты воли. Они увидели, что сонастройка непрерывно обновляется, чтобы постоянно насыщать восприятие. Что бы обновить  настройку свежестью, которая нужна, чтобы делать мир живым, поток энергетических импульсов исходящей из самой настройки автоматически меняет направление, чтобы усилить некоторую выбранную настройку.
Это наблюдение послужило для новых видящих еще одним трамплином, который помог им достичь третьим базовым элементом. Они назвали это намерением. Они описали намерение как целенаправленное управление энергией сонастройки – волей

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #35 : Апрель 29, 2013, 12:04:17 »
Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Дон Хуан объяснил, что сновидение, как и сталкинг, началось с простого наблюдения. Древние видящие ощутили, что во сне точка сборки мягко смещается влево самым естественным образом. Фиксация ослабевает, когда человек спит, и различные неиспользуемые эманации начинают светиться. 
Древние видящие сразу же заинтересовались этим наблюдением, и начали работать с этим естественным сдвигом до тех пор, пока они не научились его контролировать. Они назвали это - управлением сновидения, или искусством управления тела сновидения.
Он отметил, что едва ли есть способ описать безграничность их знаний о сновидении. Однако, только совсем небольшая часть из этого используется новыми видящими. Когда пришло время восстановления традиций, новые видящие взяли для себя только самые необходимые принципы сновидения, которые помогали им в видении эманаций Орла и помогали им сдвигать точку сборки.
Он сказал, что видящие, древние и новые, понимали под сновидением - практику управления естественным сдвигом, который происходит во сне. Он подчеркнул, что контроль этого сдвига не означает направление его каким-либо образом, а состоит в удержании точки сборки в зафиксированной позиции, куда она естественным образом сместилась во сне. Это наиболее сложный маневр, который потребовал у древних видящих  невероятных усилий и концентрации для выполнения.
Дон Хуан объяснил, что сновидящие должны достичь тонкого равновесия. В сновидения нельзя вмешиваться и они не могут быть управляемыми за счет сознательных усилий сновидящего. Но в то же время сдвиг точки сборки должен быть подчиняться командам сновидящего. Это противоречие не может быть рациональным. Оно должно быть разрешено в практике.
После наблюдений за спящими, древние видящие пришли к выводу, что сны должны следовать своему естественному руслу. Они увидели в некоторых снах, точка сборки сновидящего смещается значительно глубже влево, чем в других снах. Их наблюдение поставило их перед вопросом - смещает ли содержание сна точку сборки или движение точки сборки создает содержание сна, за счет активации неиспользуемых эманаций.

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #36 : Апрель 29, 2013, 17:20:11 »
Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения. Часть 1

Довольно скоро они поняли, что смещение точки сборки влево - это то, что создает сны. Чем сильнее смещение, тем боле яркий и фантастический сон. Отсюда, неизбежно, они попытались управлять своими снами, с целью сдвинуть точку сборки еще глубже влево.
Во время попыток это сделать, они обнаружили, что когда сны сознательно или полуосознанно управляются, точка сборки немедленно возвращается в свое обычное положение. То что они хотели было смещением точки сборки и этот факта привел их к неизбежному выводу, что вмешательство в сон мешает естественному сдвигу точки сборки.
Дон Хуан сказал, что это привело древних видящих к развитию поразительного знания этого предмета, знания, которое имело огромное значение для того, что новые видящие стремились сделать со сновидением, однако в своем исходном виде практически бесполезных.
Он сказал мне, что до сих пор я понимал сновидение, как контроль снов, и что каждое упражнение, из тех что он давал мне, таких как найти руки во сне, не имело, хотя так могло показаться, цели обучения меня управлять снами.
Эти упражнения были созданы для того, чтобы зафиксировать мою точку сборки в том месте, куда она сдвинулась во сне. Это как раз тот момент, в котором сновидящий должен добиться тончайшего равновесия. Все, чем можно управлять - фиксацией точки сборки. Видящие, подобно рыбакам с удочкой, которые забрасывают себя куда угодно. Единственная вещь, которую они могли сделать - удерживать леску в том месте, где она погрузилась.
Любая позиция, в которое точка сборки сдвигается во сне, называется - позиция сновидения, - продолжил он. Древние видящие стали экспертами в удержании позиции сна, настолько, что они даже могли проснуться ,  удерживая точку сборки в этой  позиции.
Древние видящие назвали это положение - телом сновидения, потому что они контролировали это настолько, что могли создавать временное новое тело, каждый раз просыпаясь в новом положении сновидения.

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #37 : Апрель 30, 2013, 14:58:52 »
Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения. Часть 2

Я должен прояснить тебе, что сновидение обладает ужасным недостатком, - продолжил он. Оно принадлежит древним видящим. Оно несет на себе их настроением. Я был очень осторожен, проводя тебя через это, но все еще нет способа убедиться.
- О чем ты меня предупреждаешь, Дон Хуан? - спросил я.
- Я предупреждаю тебя о ловушках сновидения, которые во истину колоссальны, ответил он. В сновидении, действительно нет никакой возможности управлять движением точки сборки. Единственная вещь, которая задает движение - это внутренняя сила или слабость сновидящего. И прям здесь мы сталкиваемся с первой ловушкой.
Он сказал, что поначалу новые видящие сомневались в том, чтобы использовать сновидение. Они были убеждены, что сновидение, вопреки тому, чтобы давать им силу, делает воина слабым, одержимым и капризным. Древние видящие все были такими. С целью компенсировать негативный эффект сновидения, поскольку новые видящие не имели другой альтернативы кроме как использовать его, они разработали комплексную и обширную систему поведения, которую назвали <путь воина> или тропа воина.
С помощью этой системы новые видящие укрепили себя и приобрели внутреннюю силу, необходимую для того, чтобы направлять сдвиг точки сборки в сновидении. Дон Хуан подчеркнул, что сила, о которой он говорит, не была одной лишь убежденностью. Никто не мог обладать более сильной убежденностью, чем древние видящие, и все же они были слабыми внутри.
Внутренняя сила - чувство равновесия, практически равнодушия, чувство непринужденности, но главным образом, она означает естественную и глубокую тягу, склонность к исследованию и пониманию. Новые видящие назвали все эти черты характера трезвостью.
Новые видящие были убеждены, продолжал он, что безупречная жизнь сама по себе неизбежно ведет к чувству трезвости, а это, в свою очередь, ведет к смещению точки сборки.
Я уже говорил, что новые видящие верили, что точка сборки может быть сдвинута изнутри. Они сделали еще дальше и пришли к мнению, что безупречным индивидуумам не нужно, чтобы их кто-то направлял. Сами по себе, за счет сохранения своей энергии, они могут делать все, что могут делать видящие. Все что им надо - минимальная удача, которую они могут получить, узнав о возможностях,  которые открыли видящие.

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #38 : Май 17, 2013, 14:33:33 »
Огонь изнутри.Глава 2. Мелкие тираны

- Чувство собственной важности не является чем-то простым и незамысловатым, - он объяснил. С одной стороны, это ядро всего хорошего, что есть в нас, а с другой стороны, ядро всего гнилого. Для того, чтобы избавиться от чувства собственной важности, ее гнилой части, нужна искусная стратегия. Видящие, на протяжении веков, с глубочайшим уважением относились к тем, кому удалось это сделать.
Я пожаловался, что идея искоренения чувства собственной важности, хотя и очень привлекательна для меня время от времени, кажется мне совершенно непостижимой. Я сказал ему, что я считаю его инструкции для избавления от чувства собственной важности настолько туманными, что я не могу следовать им.
- Я говорил тебе много раз, - ответил он, для того что бы следовать пути знания, человек должен быть очень изобретательным. Видишь ли, на пути знания ничего не бывает таким ясным, как бы нам хотелось.
Я ощутил дискомфорт, и это заставило меня возразить, что его наставления о чувстве собственной важности напоминают мне католические постулаты. После целой жизни рассказов о пагубности греха я стал к ним безразличен.
- Для воина борьба с чувством собственной важности стратегический вопрос, а не принцип, ответил дон Хуан. Твоя ошибка в том, что ты понимаешь, то что я говорю в рамках морали.
- Я считаю тебя высокоморальным человеком, дон Хуан, настаивал я
- Ты заметил мою безупречность, только и всего, - сказал он.
- Безупречность, также как и избавление от чувства собственной важности, слишком расплывчатые понятия, чтобы представлять для меня какую-то ценность, - я заметил.
- Дон Хуан затрясся от смеха, и я попросил его объяснить мне, что такой безупречность.
- Безупречность – это ничто иное, как надлежащее использование энергии, - он сказал. Мои утверждения не имеют никакой связи с моралью. Я сохранил энергию, это делает меня безупречным. Чтобы понять это, ты сам должен сохранить достаточно энергии.
Мы молчали какое-то время. Я хотел подумать о том, что он сказал. Вдруг, он начал говорить снова.
- Воины проводят стратегическую инвентаризацию,  он сказал. Они должны составлять список всего, что делают. Затем, они решают какие вещи из этого списка можно изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии.

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #39 : Май 20, 2013, 12:31:12 »
Путешествие в Икстлан. Глава 9. Последняя битва на земле

-   Это так ужасно - быть нерешительным человеком?
-   Нет, если ты собираешься быть бессмертным. Но если ты собираешься умереть, нет времени на нерешительность просто потому, что нерешительность заставляет тебя цепляться за что-то, что существует только в твоих мыслях.
-   То, за что ты цепляешься, успокаивает тебя, пока все находится в затишье, но затем ужасающий и мистический мир откроет свою пасть перед тобой, также как он откроет ее перед каждым из нас, и затем ты поймешь, что твои надежные пути вовсе не были надежными. Нерешительность не дает нам испробовать и использовать наш жребий, как человека.

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #40 : Май 23, 2013, 16:25:24 »
Сказки о силе.Глава 3. Пузырь восприятия

- Это объяснение магов. Нагваль невыразим. Все возможные ощущения, существа, и собственные личности плавают в нем как баржи - мирно, неизменно, вечно. Затем клей жизни связывает некоторых из них.
- Ты сам обнаружил это прошлой ночью, и то же с Паблито, и то же было с Хенаро, когда он путешествовал в неизвестное, и то же было со мной.
Когда клей жизни связывает все эти чувства вместе, создается существо. Это существо теряет чувство своей истинной природы и становится связано блеском и шумом места, где существо парит, тоналем.
- Тональ - это то, где существует всякий объединенный организм. Существо оказывается в тонале, как только сила жизни связала все необходимые ощущения вместе. Я говорил тебе однажды, что тональ начинается с рождения и заканчивается смертью.
- Я говорил это, потому что я знаю, как только сила жизни покидает тело, все эти одиночные осознания распадаются и возвращаются назад - туда, откуда они пришли - в нагваль. То, что делает воин, путешествуя в неизвестное, очень похоже на умирание, за исключением того, что его пучок отдельных ощущений не распадается, но немного расширяется, не теряя своей целостности. Во время смерти, однако, они глубоко тонут и двигаются независимо друг от друга, как если бы они никогда не были единым целым.

Я хотел сказать ему, насколько точно его утверждения совпадали с моим опытом. Но он не дал мне возможности говорить.

- Нет способа говорить о неизвестном, сказал он. Можно только быть его свидетелем. Объяснение магов говорит о том, что у каждого из нас есть центр, из которого можно быть свидетелем нагваля - воля. Поэтому воин может решиться погрузиться в нагваль и позволить своему пучку организовываться и перестраиваться всеми возможными способами.
- Я уже говорил тебе,  что выражение нагваля - личное дело. Я имел в виду, что это зависит от индивидуальности воина как организовать и перестроить этот пучок. 
Человеческая форма, или человеческие чувства являются исходными. Возможно для нас это самая приятная из всех форм. Однако есть бесчисленное количество альтернативных форм, которые может принять пучок.
- Я говорил тебе, что маг может принять любую форму, какую он хочет. Это правда. Маг, обладающий целостностью себя, может направлять части пучка так, чтобы они соединились любым возможным способом. Сила жизни - это то, что делает возможным любую такую перестановку. Как только сила жизни исчерпана, нет способа собрать этот пучок.
- Я назвал этот пучок пузырем восприятия. Я также говорил, что он запечатан и закрыт накрепко, и что он никогда не открывается до момента нашей смерти. И все же его можно открыть. Маги явно узнали этот секрет, и хотя не все из них достигли целостности самих себя, они знали об этой возможности. Они знали, что пузырь открывается только, когда погружаешься в нагваль. Вчера я дал тебе описание всех шагов, которым ты должен следовать, чтобы достичь этого.

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #41 : Июнь 17, 2013, 17:30:17 »
Сказки о силе.Глава 3. День тоналя

- Что такое правильный тональ? – спросил я.
- Тональ, который необходим, сбалансирован и гармоничен. Сегодня ты должен найти такой, или точнее, твоя сила должна его привести нам.
- Но как я смогу различить его среди других тоналей?
- Не бери в голову. Я покажу тебе его.
- На что он похож, Дон Хуан?
- Сложно сказать. Это зависит от тебя. Это представление для тебя. Поэтому ты определишь эти условия сам.
- Как?
- Я не знаю этого. Твоя сила, твой нагваль сделают это.
Грубо говоря, у каждого тоналя есть две части. Одна часть – внешняя, облочка, поверхность острова. Эта часть связана с действием и действованием, грубая сторона. Другая часть – решения и суждения, внутренний тональ, мягче, тоньше и более сложный.
Правильный тональ – это тональ, где оба уровня находятся в идеальной гармонии и балансе

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Nen

« Ответ #42 : Июнь 18, 2013, 18:02:13 »
Сила безмолвия. Введение

Искусство сталкинга – загадка души/ загадка сердца, маги пришли в замешательство столкнувшись с двумя фактами: во-первых, что мир кажется нам устойчиво объективным и реальным из-за особенностей нашего осознания и восприятия; во-вторых, что если задействуются другие особенности восприятия, представления о мире, те же самые вещи, которые казались столь устойчиво объективными и реальными, меняются.

Искусство намерения – это загадка духа, или парадокс абстрактного – мысли и действия магов выходят за пределы нашей человеческой обусловленности.

Инструкции Дона Хуана относительно искусства сталкинга и намерения определялись его инструкциями об искусстве осознания, которые были основополагающими его обучения, и которое состояло из следующих основных предпосылок:

1. Вселенная является бесконечным агломератом энергетических полей, похожих на нити света

2. Эти энергетические поля, называемые эманациями Орла, исходят из источника невообразимых размеров, метафорично называемого Орлом.

3. Человеческие существа также состоят из несчетного количества таких же нитевидных полей. Эти эманации Орла образуют замкнутые скопления, которые проявляются как шары света, размером с человеческое тело с руками, разведенными в стороны, подобные гигантским святящимся яйцам.

4. Только очень маленькая группа энергетических полей внутри этого святящегося шара подсвечена точкой интенсивной яркости, расположенной на поверхности шара.

5. Восприятие происходит, когда энергетические поля в этой маленькой группе окружающей светящуюся точку, распространяют свой свет что бы  зажечь идентичные поля энергии вне шара. Поскольку воспринимаются только энергетические поля, освещенные точкой яркости, эта точка называется «точкой, где собирается восприятие» или просто «точкой сборки»

6. Точка сборки может быть сдвинута с ее обычного положения на поверхности святящегося шара в другую точку на его поверхности, или внутри. Поскольку свечение точки сборки может зажечь любые энергетические поля,  которые с ней контактируют, когда она сдвигается в новую позицию, она немедленно подсвечивает новые энергетические поля, делая их воспринимаемыми. Это восприятие известно как видение.

7. Когда точка сборки смешается, становится возможным восприятие совершенно другого мира – такого же объективного и реального, как мы обычно воспринимаем. Маги отправляются в этот другой мир, чтобы получить энергию, силу, решения общих и частных проблем, или чтобы встретиться с невообразимым.

8. Намерение – это всеобъемлющая сила, которая заставляет нас воспринимать. Мы осознаем не из-за того, что мы воспринимаем, а скорее  в результате давления и вмешательства намерения.

9. Цель магов является достижение состояния полной осознанности для того, чтобы ощутить все возможное восприятие, доступное человеку. Это состояние осознанности даже предполагает альтернативный способ умирания

(click to show/hide)

(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
« Ответ #43 : Июнь 18, 2013, 22:15:00 »
думаю нужно сказать ненси спасибо за то что она находит время и силы для переводов
Перевод подобных текстов часто не есть простая задача

9. Цель магов является достижение состояния полной осознанности для того, чтобы ощутить все возможное восприятие, доступное человеку. Это состояние осознанности кроме того предполагает альтернативный способ умирания
хотел бы обратить внимание на этот кусок
в нем достижении полноты описывается как "альтернативный способ умирания", а не что то еще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн Майор Хурменко

• Ваши документы?
« Ответ #44 : Июнь 18, 2013, 23:25:37 »
хотел бы обратить внимание на этот кусок
в нем достижении полноты описывается как "альтернативный способ умирания", а не что то еще

fidel, полнота (completeness) довольно расхожее выражение в книгах Каки и это не достижение всего возможного восприятия доступного человеку, которое скорее относится к третьему вниманию и действительно означает альтернативный способ умереть.

Nancy
Цитировать (выделенное)
Это состояние осознанности кроме того предполагает альтернативный способ умирания
Кроме чего?

Книга - Алексей Ксендзюк - Нагуализм Карлоса Кастанеды и трансформация человеческого вида

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 17
Просмотров: 4703
Последний ответ Ноябрь 11, 2012, 16:28:39
от mk15
Александр Сорокин - Куда ведёт «путь воина» Карлоса Кастанеды?

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 11
Просмотров: 2490
Последний ответ Октябрь 31, 2011, 14:57:19
от Куку
Алексей Ксендзюк - После Кастанеды, Дальнейшее исследование

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 55
Просмотров: 9601
Последний ответ Ноябрь 07, 2012, 02:17:33
от Anya
Видеолекция С.В.Волкова - Концепция Карлоса Кастанеды и ее последствия

Автор fidelРаздел Заповедник

Ответов: 1
Просмотров: 578
Последний ответ Март 24, 2016, 08:52:32
от fidel
Целитель Мага: интервью с учителем Карлоса Кастанеды

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 1
Просмотров: 602
Последний ответ Октябрь 17, 2016, 09:36:46
от fidel
Книги содержат информацию только для тоналя Кастанеды?

Автор АняРаздел Путь и магия

Ответов: 29
Просмотров: 2401
Последний ответ Февраль 03, 2017, 16:09:47
от fidel
Главы из неопубликованных записок Карлоса Кастанеды

Автор fidelРаздел Творчество

Ответов: 5
Просмотров: 1007
Последний ответ Май 25, 2016, 14:59:30
от fidel
Продвижение к Силе. Семинары Кастанеды (1993 г.)

Автор fidelРаздел Обзоры

Ответов: 6
Просмотров: 975
Последний ответ Август 16, 2016, 23:20:42
от swarm
заповеди йоги языком кастанеды

Автор NenРаздел Другие практики и подходы

Ответов: 2
Просмотров: 737
Последний ответ Сентябрь 05, 2016, 16:51:37
от exe
день смерти Кастанеды