тональ и объекты

Автор Anya, 2 ноября 2012, 15:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 12:55по ощущениям где-то несколько меньше половины пока..

а в остальное время какие объекты тоналя определяют сознание?

Nancy

Цитата: Indent от  8 ноября 2012, 12:58а в остальное время какие объекты тоналя определяют сознание?

я не знаю как это описать
когда вовлечен в какое-то действие, есть процесс мышления и наблюдения за процессом действия
например, возьмем процесс перевода текста
что здесь определяет тональ?
можно сказать, что фоном присутствует какая-то приятность от процесса

конечно, помимо этого еще есть место всплывающему вд и работе с ним, но тоже не очень понятно как тут что-то выделить
когда он всплывает,в это время фоном бывает оттенок какой-то безысходности и гниения что ли

fidel

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:10в это время фоном бывает оттенок какой-то безысходности и гниения что ли
потери времени может быть ?
добавлю что сам импульс  к переводу и все действия связанные с ним тоже тональны
Их можно видеть во втором

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:10я не знаю как это описать

у тебя нет саморефлексии? *nfs*

Nancy

Цитата: fidel от  8 ноября 2012, 13:16потери времени может быть ?
добавлю что сам импульс  к переводу и все дейсвия связанные с ним тоже тональны
Их можно видеть во втором

когда есть вд о ком-то или о том,как хотелось бы чтобы было
очень похоже на то, что сверху идет какой-то яркий приятный эмоциональный контекст
а под ним как подземная река запах разложения
похоже на гниющий изнутри фрукт

сам импульс да, но мне кажется,не всегда можно выделить какой-то определенный объект тоналя при этом..или можно, но я не вижу как

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:18а отсутствие саморефлексии выражается в том что человек не знает как описать?


Nancy, никто и не говорил что ее нужно описывать)))
вопрос  был что определяет в остальное время?
ну и учитывая что ты гришь что незнаешь как описать, то наверное то что определяет -  не саморефлексия а что-то другое  *rr*саморефлексию ты же знаешь как мне казалось :)


Nancy

Цитата: Indent от  8 ноября 2012, 13:24саморефлексию ты же знаешь как мне казалось :)

ты имеешь в виду состояние, када чел прется от себя делающего или сделавшего что-то
или расстраивается из-за себя несделавшего?

это чувство на время как бы ослепляет, лишает трезвости
да,на какое-то время она тоже имеет влияние на сознание :D

Цитировать
добавлю что сам импульс  к переводу и все дейсвия связанные с ним тоже тональны
выходит, что все эгоимпульсы определяются каким-то объектом тоналя?

Indent

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:35да,на какое-то время она тоже имеет влияние на сознание

пасиб :)
приятно осознавать что есть воены состояние сознания которых, саморефлексия определяет только "на какое-то время"
ато тут еле еле получается хоть на какое-то время от нее дистанцироваться.

fidel

Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:23но я не вижу как
Возможно я не точно уловил интонацию, но у меня ощущение что ты реально хочеш найти некий конкретный объект.
Обекты тоналя в учдх это не объекты - это скорее указатели на нечто
Скажем чсв конечно можно назвать объектом, но внутри чсв это нечто абстрактное и точно не объект Не стоит искать  объекты и классифицировать - это будет область разума
Достаточно  погрузиться и увидеть процесс изнутри
Цитата: Nancy от  8 ноября 2012, 13:35выходит, что все эгоимпульсы определяются каким-то объектом тоналя?
я бы сказал - имеют проявление в тонале
Если внимание тренировано все это можно легко выделить и наблюдать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)