Как начинается ВД ?

Автор fidel, 17 августа 2012, 13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

fidel, я так и делаю примерно. только я обозначил ту деятельность которая идет в ВД как нечто "крайне узколобое" и убиваю ВД фразой "это всеголишь ВД".

Куку

цитата с баша в тему
Spike: Скачал оптимизатор памяти в андроид-маркете. Запустил. Он минут 10 думал, потом пришел к выводу, что больше всего памяти жрет он сам и отключился.

swarm

ИМХО
Сначала возникают пустые формы, лишенные смыслового наполнения. Есть "я", есть непонятный объект, и неопределенная связь между "мной" и объектом. Затем эти формы заполняет смысл, но - смысл совершенно случайный и даже абсурдный. Объект становится определенным ощущением, образом или звуком, а связь - конкретным отношением, оценкой, или отождествлением. Потом вспоминается привычный образ себя и включается обычный ВД. То, что было до этого, забывается, от него остается только ощущение.
остерегайтесь розеток

fidel

riga ты не могу бы отледить откуда возникает первый образ вд
из памяти, из набора текущих озабоченностей, из текущего внешнего восприятия,
из  мышления, из повторения каких известных фраз ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 29 ноября 2012, 08:44
откуда возникает первый образ вд
имха вд как интерпретационный механизм находится у стенки кокона и является некоторой оболочкой, пропускающей эн.потоки изнутри наружу и наоборот. поскольку речь - это энергия, то вд является индикатором улавливаемых альтернативных потоков и логика возникновения вд - это следствие логики восприятия насколько это возможно для восприятия

физ.тело что-то типа опоры потоков всех эн.тел человека. вот и отражаются потоки этих тел на вд 


Anya

основная так скажем функция настроики у стенки кокона - генерить переживаемое
а вд помоему какбы несет функцию поддержки или фиксации сгенеренного переживаемого
какбы через повторение, тоесть фиксирует переживаемое определяя его как самопереживание
на выходе получается такая какб дваиная фиксация для разрыва которой недостаточно прекратить  говорить о себе самом
тоесть я хачу сказать что вд начинается еще до того как тот кто переживает - повторяет или фиксирует проговариванием переживаемое

swarm

Цитата: fidel от 29 ноября 2012, 08:44откуда возникает первый образ вд
из памяти, из набора текущих озабоченностей, из текущего внешнего восприятия,
из  мышления, из повторения каких известных фраз ?
Вроде бы, из текущего восприятия или из "абсурдного" слоя мышления (вроде того, какое бывает при засыпании, например).
Если все-таки фраза, например, - она будет абсолютно бессмысленной, или вообще отдельное слово типа абырвалг.
Память вместе с озабоченностями и известными фразами всплывают потом.
остерегайтесь розеток

Nancy

в первом внимании всегда присутствует внутренний диалог в латентной форме
можно попробовать после того как начался ВД убрать вербальную часть и подождать пока он перескочит на другую тему, посмотреть, с чем связаны темы
или просто остановить диалог как стоп-кадром и осмотреть образы, которые сопровождают вербальную часть, чувственно-эмоциональный контекст

это более подробно есть в теме практики с  ВД *g*