Нагваль АПК - реальность "как она есть"

Автор fidel, 20 октября 2012, 17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: fidel от  8 октября 2019, 16:15чем пробужденное состояние отличается от состояния "сна" ?

В присутствии Зрящего.

Раста

Цитата: Корнак от  8 октября 2019, 17:10. В принципе ему управление по большому счету и не нужно. Нет такой надобности. Но и им управлять никто не может
Ну так я о чем? Нет надобности. А властелин это тот же раб, ещё больший даже

Корнак

Цитата: Раста от  8 октября 2019, 17:14А властелин это тот же раб, ещё больший даже

Раста, я просто воспользовался названием неизданной книги Ксена. "Властелин своей судьбы"

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)


wind1

Цитата: Корнак от  8 октября 2019, 17:10А проснувшееся Я - это уже не тот человек, о котором говорит Воланд. В принципе ему управление по большому счету и не нужно. Нет такой надобности. Но и им управлять никто не может. Вот в чем главное. А обычным же человеком управляет ВСЁ, что его окружает.
Можно условно выделить две области свободы: внутренняя и внешняя. Внутренней свободы добиться принципиально возможно, управлять внешней реальностью в какой-то мере тоже возможно, только вот последствия мало предсказуемы. Тот же ДХ и иже, всё время всякие знаки высматривал, чтобы угадать куда грести. Какой уж тут "Властелин своей судьбы". Что прилетит, то и прилетит. А вот как к прилетевшему относится - собственно и всё управление. :)

wind1

Цитата: Корнак от  8 октября 2019, 17:20неизданной книги Ксена. "Властелин своей судьбы"
Если книга неизданна, откуда инфа?
Вообще Ксендзюк, ИМХО, человек увлекающийся и как мне кажется время от времени выдаёт желаемое за действительное. Потом поправляется. Но это нормально. Не судите,  да не судимы будете.

Корнак

Цитата: wind1 от  8 октября 2019, 18:12Какой уж тут "Властелин своей судьбы".

Ну, дык, своей же. Повлиять на чужую как бы не предполагается)

Корнак

Цитата: wind1 от  8 октября 2019, 18:20Если книга неизданна, откуда инфа?
Вообще Ксендзюк, ИМХО, человек увлекающийся и как мне кажется время от времени выдаёт желаемое за действительное. Потом поправляется. Но это нормально. Не судите,  да не судимы будете.

Да он уже лет пять как грозится. И даже говорит, что не сидит, пишет.
Сказал, что пока не станет Делателем, книгу издавать не будет
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=55236.0;all

wind1

Цитата: Корнак от  8 октября 2019, 18:20Ну, дык, своей же. Повлиять на чужую как бы не предполагается)
Разольёт Аннушка масло на Патриарших и прЕвет медвед. И в чём управление своей судьбой будет заключаться, если она непосредственно зависит от миллиона внешних обстоятельств?
Вот и получается, что внутри себя мы ещё что-то можем, но чтобы вылезти наружу - это уже оооочень другой уровень.
Цитата: Корнак от  8 октября 2019, 18:22Сказал, что пока не станет Делателем, книгу издавать не будет
Боюсь что и Делателя будет недостаточно. Там принципиальный порог, ИМХО, для человека, думаю, непреодолимый. :(

Корнак

Вот и я думаю, что нужно работать с памятью и кристаллизацией. Это в общих чертах.

Есть косвенные данные, что мы живем не первый раз. Это разница в развитии у людей и де-жавю. Этим двум фактам можно как-то доверять. Есть еще многочисленные рассказы о воспоминаниях прошлых жизней. И вроде как с доказательствами. Например, знание языков, которых никогда не изучал и другие.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  8 октября 2019, 19:56и что это за зримое ?

Всё, что попало в сознание. Мысли, образы, эмоции.
А ты почему интересуешься?

fidel

Цитата: Корнак от  8 октября 2019, 21:18Всё, что попало в сознание. Мысли, образы, эмоции.
Зрящий чем то отличается от не Зрящих ?
Цитата: Корнак от  8 октября 2019, 21:18А ты почему интересуешься?
из врожденного любопытства  *gd*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  8 октября 2019, 21:40Зрящий чем то отличается от не Зрящих ?

Не зрящих не бывает.
Зрящий - это некое "образование", скажем - рука. Может существовать не рука?
Немного думай, федяня?