Нагваль АПК - реальность "как она есть"

Автор fidel, 20 октября 2012, 17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 18:19Что за дурацкая привычка ссылаться на каких-то Патанджали
Нет ну конечно надо выбрать себе икону в виде одного автора и молиться на него и бояться сделать хоть шаг в сторону. Нет готовых инструкций, а когда-то придется и самому, без книжки. Мной к примеру Патанджали был прочтен параллельно с книгами КК, и эти книги дополняли друг друга, а не шли вразрез.

Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 18:21И тут опять вступает на сцену ЧСВ. Наконец-то я избавился от ЧСВ, - говорит себе человек и гордится по этому поводу))
Это да, тоже бывает порой занятно наблюдать как это происходит у других, у себя отследить еще забавнее. Конечно это не дело одного дня избавиться от чсв )))

Корнак

Цитата: Раста от  5 октября 2019, 18:24Да ну нет же. Не надо путать с саморефлексией

Вот и объясни нам, если федяня не может.
Чем отличается перенаправление внимания на свои мысли (саморефлексия) от ...чего? Как ты называешь то, второе, от которого отличается саморефлексия?

Обычный человек или смотрит в мир (внимание вовне), или погружается в себя, вовнутрь, то, есть то, что предлагает Федька.

Таким образом у нас есть три момента. Внимание вовне, внимание вовнутрь и ... что еще?

Корнак

Цитата: Раста от  5 октября 2019, 18:28Нет ну конечно надо выбрать себе икону в виде одного автора и молиться на него и бояться сделать хоть шаг в сторону. Нет готовых инструкций, а когда-то придется и самому, без книжки. Мной к примеру Патанджали был прочтен параллельно с книгами КК, и эти книги дополняли друг друга, а не шли вразрез.

Разве дело в этом?
Речь о языке. Я ему тыщу раз говорил, чтобы использовал тот язык, который знают все.

Корнак


Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 18:30Чем отличается перенаправление внимания на свои мысли (саморефлексия) от ...чего? Как ты называешь то, второе, от которого отличается саморефлексия?
Корнак,  все же мы говорим о разном. Если отделить  зрящего, то и мысли и чувства, и события, и декорации вокруг все это во вне. Это все снаружи. А ты наблюдаешь изнутри уже всю эту кухню. Как ты отследишь мысли или чувства погружаясь в них? Чтобы мне увидеть мысль надо проити за мысль, при погружении она как бы внутри, не надо к ней прилепляться, иди глубже, тогда мысль оказывается как бы вторым слоем верхней части, которую мы можем наблюдать, и тогда прекрасно видно, что есть что-то вообще нейтральное, и как мысли, эмоции делают это нейтральное чем-то очень важным. Если следовать к уровню энергий, то видны еще большие завязки. Я именно об этом, а не об анализе себя своих мыслей и поступков, это не имеет значения когда  формы все меньше и меньше становится

Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 14:16Это и есть Делатель, или Властелин своей судьбы.
Звучит заманчиво, не спорю. Но как-то чсвшно все равно ,что то в этом не-то во Властелине, какое-то братство кольца, чес слово )))
Конечно обычно от нас зависит довольно много, ну скажем так процентов 90 можно взять во власть, а 10 процентов на фат. Ну понятно плюс-минус у каждого свой. Но даже 10 процентов фата перечеркивают понятие Властелина. Но это я об известном. Быть  Властелином в неизвестном зачем???

Корнак

Цитата: Раста от  5 октября 2019, 18:43Если отделить  зрящего, то и мысли и чувства, и события, и декорации вокруг все это во вне. Это все снаружи. А ты наблюдаешь изнутри уже всю эту кухню.

То есть у нас появились уже две внутренности?
Первая - мысли, эмоции
Вторая - зрящий

А как вы с федяней собираетесь обращать внимание на зрящего (внутренее2.0), зачем это делать, и что вы там можете обнаружить? Да, и чье это внимание?

Корнак

Цитата: Раста от  5 октября 2019, 18:48Быть  Властелином в неизвестном зачем???

Воля и намерение для тебя пустые слова?

Раста

Цитата: Корнак от  7 октября 2019, 15:11Воля и намерение для тебя пустые слова
Более чем значимые. Но опираясь на волю я выхожу за грани судьбы и не нуждаюсь во власти.

Корнак

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 15:36опираясь на волю я выхожу за грани судьбы и не нуждаюсь во власти.

Для поэзии сойдет.

Выйти за грань судьбы - это и есть стать ее властелином.
Судьба есть у каждого. Без нее никак. Ты можешь стать ее властелином, или плыть по течению.
Властелин судьбы направляет ее течение, создает новое русло. Судьба - это наша жизнь.


Раста

Цитата: Корнак от  7 октября 2019, 17:02Властелин судьбы направляет ее течение, создает новое русло. Судьба - это наша жизнь.
Корнак, при слове судьба прям представляю цыганку Кончиту с колодой :))). И Властелин судьбы тоже что то оттуда, из козырных мастей. Можно рулить, не спорю, но где то и ловить волну надо. Осознание этого происходит во втором внимании, где скажем так эти действия можно отследить, но какая разница, где там ты, в лодке или река?

wind1

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 14:16Это и есть Делатель, или Властелин своей судьбы.
- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Цитата: Раста от  7 октября 2019, 17:23но где то и ловить волну надо.
ИМХО, но так оно верней.

fidel

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 14:16Надо просто проснуться.
чем пробужденное состояние отличается от состояния "сна" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: wind1 от  8 октября 2019, 14:07- Виноват, - мягко отозвался неизвестный

Тебя тоже в поэзию унесло, как Расту.
Конечно же, всё относительно и управляемость тоже. Речь о том, что для человека в спящем состоянии вопрос об управляемости вообще не стоит. А проснувшееся Я - это уже не тот человек, о котором говорит Воланд. В принципе ему управление по большому счету и не нужно. Нет такой надобности. Но и им управлять никто не может. Вот в чем главное. А обычным же человеком управляет ВСЁ, что его окружает.