Обозримость времени жизни

Автор fidel, 29 сентября 2011, 20:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

fidel

С какого то момента жизни оставшаяся ее часть начинает активно уменьшаца
в том смысле что скорость уменьшения в процентах оставшегося периода времени
постоянно растет и настает время когда оставшийся период становится легко обозрим
Я считаю что это как раз то время когда осознание своей смертности и не просто
смертности в неотвратимой близкой смерти становится особенно отчетливым
Но если этот период не определен  все же остается некая лазейка для индульгирования
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

что ты подразумеваешь по легкой обозримостью?

fidel

Цитата: Indent от 29 сентября 2011, 20:37
что ты подразумеваешь по легкой обозримостью?
понимаю буквально то что я вижу что этот период конечен и очень невелик
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 29 сентября 2011, 20:44
Цитата: Indent от 29 сентября 2011, 20:37
что ты подразумеваешь по легкой обозримостью?
понимаю буквально то что я вижу что этот период конечен и очень невелик


но тыж незнаешь когда умрешь, как можно видеть конечность какого то периода если конец это мсерть а когда она придет - неизвестно

fidel

#4
Цитата: Indent от 29 сентября 2011, 20:45
но тыж незнаешь когда умрешь, как можно видеть конечность какого то периода если конец это мсерть а когда она придет - неизвестно
в этом то  и фишка что бы выбрать самому время смерти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

тогда хочется задать вопрос на что нада опиратся при таком выборе?
и почемы ты считаешь что это впринципе возможно?

fidel

#6
Цитата: Indent от 29 сентября 2011, 21:00
тогда хочется задать вопрос на что нада опиратся при таком выборе?
и почемы ты считаешь что это впринципе возможно?
это не возможно это выполнимо и это крайне полезный маневр
а время каждый выбирает для сипя но у тебя пака не получица выпалнить его
Думается этот маневр может быть эффективен только когда на подходе четвертый враг
Он наносит очень жеский удар по индульгированию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от 29 сентября 2011, 20:47
в этом то  и фишка что бы выбрать самому время смерти
fidel, каким образом это выполнимо? поделись

fidel

#8
Цитата: Теплее от 29 сентября 2011, 22:39
fidel, каким образом это выполнимо? поделись
я в данном случае не вижу то что может быть неясно
Смерть используется более эффективно чем если бы период жизни был не определен и все
Это чисто технический прием


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Скажем, я часто себя сканирую на тот момент, что например завтра умру, ну или через месяц. Можно выиграть несколько пядей свободной энергии, когда чувствуешь, что прижат к стене. Ты это имеешь ввиду? (я конечно, понимаю разницу между как бы прижат к стене и на самом деле прижат к стене)

fidel

для меня  важен выбор момента когда индульгирование можно победить
нанеся ему дополнительный сильный удао в момент перехода к четвертому этапу
В жизни в этот момент уже не должно быть много неизвестного каких то надежд и
ожиданий и по оставшимся наносица жеский удар До какого то момента  смерть это
бегство с поля боя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Ты говоришь - что тут неясного. А вот мне тут одни говорят, что фидель решил покончить жизнь самоубийством - дескать, это и есть выбор когда умереть. Другие говорят - нет, он уйдет в махасамадхи и уже знает когда.

А ты видишь, сказал оч здоровские вещи.

Мне подумалось, что некоторые погружения в нагваль сами по себе наносят удар по остаткам индульгирования. Могу вспомнить три случая. Первый - когда я, находясь на грани жизни и смерти по состоянию здоровья, была готова умереть в любую минуту. И это в некотором смысле содействовало тому, что передо мной появились светящиеся волокна вне пространства и времени. Я тогда не была на пути и долгое время полагала, то видела нечто божественное.

Во второй раз мне казалось, что я умираю и я остановила телесный страх из-за того, что мне стало плевать, умру я или нет. И произошло некоторое восприятие, которое повлекло за собой пчф.

В третий раз в одном из измененных состояний сознания я распалась. Все что было мной - распалось. Этот распад переживался всем моим существом. Мне ничего не оставалось - как быть свидетелем распада всего, что я считала собой.

То есть я теперь оказалась в состоянии безупречности ради безупречности. И мне кажется, если я тебя верно понимаю, фидель, ты о том же. О прибытии к безупречности ради безупречности. Вне страхов и надежд. Просто освобождать энергию. Освобождать нипочему. Будет угодно силам распылить - значит будет так. Будет угодно духу обрушится и расщепить то, что еще не расщеплено - значит будет так. Нет страха, нет надежд.

Иду, как дождь идет.

fidel

#12
Цитата: Теплее от 30 сентября 2011, 00:30
Иду, как дождь идет.
да как то так - следуя естесвенности
Но все же это еще  попытка выиграть немного свободной энергии
за счет специфического стратегического маневра
Я пытаюсь как то выразить мысль, что это конкретный маневр, а не
нечто абстрактное Безупречность ради безупречности это скорее
личностная позиция, а тут просто набор действий неитрализующих
индульгирование
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от 30 сентября 2011, 00:47
Но все же это еще  попытка выиграть немного свободной энергии
за счет специфического стратегического маневра
Я пытаюсь как то выразить что это конкретный маневр в не
нечто абстрактное
Пытаюсь понять. Даже мне кажется понимаю. Сама иногда пытаюсь использовать такой маневр.

Цитата: fidel от 30 сентября 2011, 00:02
До какого то момента  смерть это
бегство с поля боя
Видимо, проблему решаю чисто по-женски. То есть для меня пока (или уже - не знаю) индульгирование в страхе смерти - это бегство с поля боя. Смерть рядом каждый миг. Но в этом нет индульгирования. Каждое погружение в нагваль может оказаться последним, и это - знание неотвратимости смерти и ее постоянного присутствия. Освобождение как цель - недостижимо. И в этом нет краха, и, соответственно, нет никаких надежд.

То есть маневр хорош, если дает возможность выхватить свободной энергии, но сам освобождающий сдвиг - лучше. Реально освобождает не маневр, а сдвиг, некое переживание всем существом, которое реально изменяет если не все, то очень многое.

Но я лучше помолчу. Потому что с четвертым врагом не стыкалась. И даю себе отчет, что все может оказаться совершенно не так, как мне сейчас видится.

Теплее

Цитата: fidel от 30 сентября 2011, 00:47
Безупречность ради безупречности это скорее
личностная позиция
Если безупречность ради безупречности - это нечто вроде практики, которые чел себе выбрал - то да, личностная позиция.
Если безупречность ради безупречности - единственный доступный способ жить - то в этом нет ничего личностного.

ЗЫ. Еще раз перечитала, что ты пишешь о стратегическом маневре - и поняла. Пасиб. Сильно. Прости, что увожу от темы.