Стать идиотом

Автор 1234567890, 14 октября 2012, 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

как вы это воспринимаете?

У меня например почему-то к этому какое-то неравнодушное отношение.

Куку

кто то выложил картинку, здесь будет в тему

Nancy

мне кажется речь идет о независимости от своего образа
возможности принять любой самый идиотский...
или увидеть таковым свой собственный,например, и с легкостью принять полностью противоположный *trolleface*

Куку

воен когда у него ослабевает рациональная часть будет часто выглядеть идиотично и это немного сложно принять пока чф еще сильна

fidel

не всем придется прикладывать много усилий
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

ДХ говорил, что-то типа: если воин не боится выглядеть дураком, то он может одурачить кого-угодно. Тоже про идиота можно сказать. Только должен знать зачем ему это.

Fox

Цитата: Куку от 14 октября 2012, 18:49воен когда у него ослабевает рациональная часть будет часто выглядеть идиотично
Сталкинг решает проблему. Сталкиваясь с бесчисленными ситуациями  уровень управления собой вырастет неизбежно.  Воен может  быть и сумасшедшим, а никто и не догадается :D

selen

Зачем вообще кем-то становиться?   *rr*

fidel

Цитата: selen от 14 октября 2012, 21:49
Зачем вообще кем-то становиться?   *rr*
"кем-то" мне кажется стать еще труднее чем идиотом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: selen от 14 октября 2012, 21:49Зачем вообще кем-то становиться?   

Дженни: Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
Форрест Гамп: Кем буду я?
Дженни: Да.
Форрест Гамп: А разве я не буду самим собой?

*gl*

вот интересно можно ли при этом еще и  не стать самим собой?)

fidel

основной механизм фиксирующий человеческую личность  это механизм рациональонсти
Если определить идиота как человека у которого рациональность выключена то вполне есть 
мотив стать идиотом что бы хотя бы ослабить фиксацию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mk15

Имхо, нет необходимости специально выглядет идиотом.
Всегда найдутся люди ,которые и так добровольно будут считать тебя им.))
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Indent

Цитата: mk15 от 15 октября 2012, 17:01Имхо, нет необходимости специально выглядет идиотом.

выглядить идиотом специально это уже рациональность, речь о том, что бы стать именно идиотом, и мне кажется что сходу это невозможно, для этого нужно искренне перестать наделять важностью состояние НЕидиот.

fidel

Indent или может быть расслабиться :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Добрый кот

Изначально, так в древней греции называли простых граждан не участвующих в общественной жизни. В современной трактовке, так обычно называют слабоумных. Почему бы так и не озаглавить тему - «Стать слабоумным»  *gl*