Сочетание открытости и закрытости

Автор fidel, 13 октября 2012, 18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

selen

Цитата: fidel от 15 октября 2012, 07:25Воен то же самое делает осознанно и не пытаясь скрыть от себя то что проявляется,
Воен и то, что проявляется - существуют отдельно друг от друга?


fidel

Цитата: selen от 16 октября 2012, 03:31Воен и то, что проявляется - существуют отдельно друг от друга?
да отдельно - но настолько насколько он безупречен

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: selen от 16 октября 2012, 03:31Воен и то, что проявляется - существуют отдельно друг от друга?
можно еще дообавить что стоит различать проявляения бесконечности и проявления личностного механизма - и то и другое существует отдельно от внимания хотя и не может быть разделено
с ним чем то или проще гаваря есть только эти две сущности и функция субьективного начала вопрнимать обективное Субьектвное и объективные начала составляют единство но никогда реально не сливаются Иллюзорное слияние называется привязанностью и избавление от подобонго слияния основная задача жс


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Снусмумрик

для себя определяю доступность/недоступность как быть подверженным влиянию чего либо и нет  :) быть или не быть  *sc*
как способ сознательного придания важности чему либо (доступность) и исключения важности (недоступность)
с этим кстати пересекается 4й принцип сталкинга - Доверять своей личной силе - "Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга".
Т.е. становится недоступным.

fidel

Цитата: Снусмумрик от 18 октября 2012, 18:11как способ сознательного придания важности чему либо (доступность) и исключения важности (недоступность)
Надо это понимать в том смысле, что если для тебя кто то важен это делает тебя же и доступным автоматом ? Из каких соображений или каким механизмом ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Снусмумрик

Цитата: fidel от 18 октября 2012, 18:27Надо это понимать в том смысле, что если для тебя кто то важен это делает тебя же и доступным автоматом ? Из каких соображений или каким механизмом ?

Да, т.е. ты становишься доступным для того кто или что тебе важно. Вот еще цитата в тему:

ЦитироватьВоин же, с другой стороны, прежде всего охотник. Он учитывает все. Это называется контролем. Но, закончив свои расчеты, он действует. Он отпускает поводья рассчитанного действия. И оно совершается как бы само собой. Это - отрешенность.

Вот тут как раз речь о смене доступности на недоступность

fidel

Цитата: Снусмумрик от 19 октября 2012, 13:47Да, т.е. ты становишься доступным для того кто или что тебе важно. Вот еще цитата в тему:
все же кавов механизм перехода в открытое состояние ?
Что открывается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Снусмумрик

Да ниче не открывается :D
Мы наделяем излишним вниманием объект или процесс, наполняем его своей энергией изза чего возникает привязка. Как в истории с девушкой КК, он сделал ее слишком важной для себя, изза чего стал доступным.

fidel

Цитата: Снусмумрик от 19 октября 2012, 20:00Как в истории с девушкой КК, он сделал ее слишком важной для себя, изза чего стал доступным.
ты извини за нудность - допустим для меня девушка важна но я с ней не контактирую или контактирую но очень огранчиено - я доступен или недоступен ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: fidel от 19 октября 2012, 22:17допустим для меня девушка важна но я с ней не контактирую или контактирую но очень огранчиено - я доступен или недоступен ?
если для тебя она важна, но ты на столько крут что волей можешь контролироватьсвое поведение и саморефлексию, то наверно ты недоступен. но обычно если для тебя объект наделен важностью, значимостью то  не можешь контролировать свое поведению.  все больше и больше хочется быть с предметом обожания видеть его слышать и даже видя истощение продолжаешь.А если не видишь его то погружаешься в самоистязание саморефлексию.чет сумбурно получилось попытка выдать мысль :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: fidel от 19 октября 2012, 22:17допустим для меня девушка важна но я с ней не контактирую или контактирую но очень огранчиено - я доступен или недоступен ?

я думаю что зависит от того чем контактировать

Снусмумрик

Цитата: fidel от 19 октября 2012, 22:17ты извини за нудность - допустим для меня девушка важна но я с ней не контактирую или контактирую но очень огранчиено - я доступен или недоступен ?
без разницы,контактируешь ты с ней или нет. если важна, то ты доступен :)


Цитата: Листик от 19 октября 2012, 23:19если для тебя она важна, но ты на столько крут что волей можешь контролироватьсвое поведение и саморефлексию, то наверно ты недоступен.

тут скорее не волей контролировать, нужно забрать ту энергию которую ты на нее "растратил". как заберешь,  твой объект автоматически станет неважным а ты недоступным.

Indent

Цитата: Снусмумрик от 19 октября 2012, 23:26тут скорее не волей контролировать, нужно забрать ту энергию которую ты на нее "растратил".

Листик наверное имеет ввиду вИдеть свою саморефлексию
и энергия это сфера воли, поэтому речь о ней как по мне

fidel

Цитата: Снусмумрик от 19 октября 2012, 23:26без разницы,контактируешь ты с ней или нет. если важна, то ты доступен :)
может все таки различать контролируюмую важность и некантралируюмую
и ввести термин КВ - контролируемая важность ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Indent от 19 октября 2012, 23:37Листик наверное имеет ввиду вИдеть свою саморефлексию
и энергия это сфера воли, поэтому речь о ней как по мне
lдада именно это и имею ввиду *beer*
Цитата: Снусмумрик от 19 октября 2012, 23:26без разницы,контактируешь ты с ней или нет. если важна, то ты доступен
может ты имеешь ввиду что если важна то ты уязвим?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)