ВД и чувства :)

Автор fidel, 20 октября 2012, 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Anya от 20 октября 2012, 15:08Скажем он переживание провоцирует, поодерживает, и доводит до результата

а что берется за основу для того что бы ВД спровоцировал переживание?

плюмбум

Цитата: Anya от 20 октября 2012, 15:54Но никто не застрахован хотябы от полуминутного состояния полнои вавлечоннасти
да эт точно
но со временем это все больше и больше поже на
Цитата: fidel от 20 октября 2012, 15:59Бултыхнулось ну и бултыхнулось 
))

Anya

Цитата: Indent от 20 октября 2012, 16:18
а что берется за основу для того что бы ВД спровоцировал переживание?
ничто не береца
Само наличие  вербального вд сильна активного и неосознаного приводит к переживанию и переводит от переживания к переживанию
Это помоему его основная задача



Indent

Цитата: Anya от 20 октября 2012, 16:37Само наличие  вербального вд сильна активного и неосознаного приводит к переживанию и переводит от переживания к переживанию
Это помоему его основная задача


я не спорю, это вобщем пока что не очень ясный вопрос, но есть ощущение, что ВД формирует переживание из чего-то, есть нечто что не переживание, а механизм проворачиваясь на выходе его создает.

плюмбум

для меня относительно давно переживания являются частью вд или жестко связаны с ним
возможно это изза того что было время когда сознание в основном только и было занято затыканием вд (очень хотелось)
и от любых переживаний удавалось освободится попыткой зткнуть вд

Wind

переживания не могут генериться просто так - они сигнализируют о появлении вовлеченности в процесс вд., если убрать того кто переживает, то вовлеченность гаснет и переживания вместе с ними..

fidel

Как вы думаете что называется "тот кто переживает" ?
Как физическое тело и его чувствование понятно, но что такое "тот кто переживает" в ментальной сфере ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

Цитата: fidel от 21 октября 2012, 10:21
но что такое "тот кто переживает" в ментальной сфере ?
для меня ментал это информационное поле и переживать там некому. или я неправильно понимаю ментал?

Wind

Цитата: fidel от 21 октября 2012, 10:21Как физическое тело и его чувствование понятно, но что такое "тот кто переживает" в ментальной сфере ?
этого "тот" можно обозначить как нечто, что  осознает происходящее в моменте..

fidel

Цитата: Madlen от 21 октября 2012, 11:44для меня ментал это информационное поле и переживать там некому. или я неправильно понимаю ментал?
По молим ощущениям сначала идет чисто физическое, переживание непосредственно от пяти органов чувств, тело затем астрал пространство и формы в нем, затем ментал и протом уже сразу эн тело Менталом можно назвать все что связано с социальостью любого типа и саморефлексией, но перечислять все области ментала довольно сложно (может отдельной темой)  у метальной области есть орган воспринимающий его - манас Буддисты наскока я понимаю под этим понимают троичный орган боддхи-ахамкара-ум


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

интересно что чувства ка ки мысли приходят похожим способом..даже можно сказть что они сформированы в один блок, но можно видеть и раздельно., ощущая это как волну приходящая снизу и не вовлекаясь в нее можно держать внимание не вовлечнным во этот процесс.