Влияние человеческого окружения

Автор fidel, 13 октября 2012, 17:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Сталкивался с тем что одни и теже события воспрнимаются по разному в одиночку и в различном окружении Один и тот же фильм просмотренный с разными людьми может сделать фильм либо совершенно бессмыленным либо более интересным чем просмотр в одиночку причем не обязательно что бы люди с кторым его смотрят как то себя активно проявляли Сталкивались вы с таким влиянием ? Как бы вы объясниои это ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Присутствие людей дает смещения точки сборки. Которое в самом простом проявлении выглядит как изменение настроения и хода мыслей. 
Находишься рядом с занудой, погружаешься в занудство, с балагуром -  в балагурство, с депрессивным - можешь ощущать депрессию, с воином - погружаешься в настрой воина.
Владеющий умением быть недоступным не погружается туда куда не планировал. Это в идеале. Хотя нет гарантий что тебя не сместит кто-то сильнее тебя.


Куку

мне кажется если собственные ощущения поменялись от присутствия кого то рядом это вилдимо означает недостаток безупречности, т.е. озабоченность ощущениями людей  в твоем обществе

Nancy

Цитата: Куку от 14 октября 2012, 18:31мне кажется если собственные ощущения поменялись от присутствия кого то рядом это вилдимо означает недостаток безупречности. или озабоченность ощущениями людей  в твоем обществе

если внимание перестает концентрироваться на себе и своих взаимоотношениях с людьми, но обусловленность сознания остается?
что на него влияет?

Куку

Цитата: Nancy от 14 октября 2012, 18:43
Цитата: Куку от 14 октября 2012, 18:31мне кажется если собственные ощущения поменялись от присутствия кого то рядом это вилдимо означает недостаток безупречности. или озабоченность ощущениями людей  в твоем обществе

если внимание перестает концентрироваться на себе и своих взаимоотношениях с людьми, но обусловленность сознания остается?
что на него влияет?

тебе наверно лучше ответит кто нибудь кто перестал концентрироваца на себе. мне кажеца тут влияет фиксированное птс

Fox

Цитата: Nancy от 14 октября 2012, 18:43если внимание перестает концентрироваться на себе и своих взаимоотношениях с людьми
Мне кажется оно всегда в какой-то степени будет и на себе и на людях, если ты в обществе. Только теперь место вечно озабоченного эго занимает сталкинг. Воин просто будет делать то что надо и не вовлекаясь более чем требуется для задачи. И будет вести контроль своих чувств и мыслей, чтобы не влезть в индульгирование. 

fidel

Цитата: Fox от 14 октября 2012, 20:50И будет вести контроль своих чувств и мыслей, чтобы не влезть в индульгирование. 
может быть сказать что контролируется состояние а не сами мысли

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Цитата: fidel от 16 октября 2012, 13:40может быть сказать что контролируется состояние а не сами мысли
Ну  состояния проявляют себя как смесь веры, настроения, мыслей и действий вытекающих из всего этого и если он будет их контролировать, то и будет контролировать состояние,  наверное. 8-)

fidel

Цитата: Fox от 16 октября 2012, 15:08Ну  состояния проявляют себя как смесь веры, настроения, мыслей и действий вытекающих из всего этого и если он будет их контролировать, то и будет контролировать состояние,  наверное
в идеале у сталкеров не бывет реальной веры, настроений, мыслей У них есть только глупость которую они кантралируют Када я сказал о контроле састаяния я имел ввиду постоянную поддержку состояния сталкенга
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Fox

Да про то же гаварю =) Просто глупость под увеличением делится на все это, веру, настрой и все остальное, типа рычажки для управления, мастерство в управлении которыми рулит.
Вот  с точки зрения энергетического тела. У людей обычного восприятия, ТС находится сзади, справа, в тонкой полоске светимости, что называют человеческой полосой, а точнее ее краем.  У лидеров обычных людей чуть глубже, вроде нечто похожее,.  У магов она в центре полосы. Вот, так наверное *bl*
Это к чему, к тому что вера двигает и фиксирует ТС, во что веришь, то и определит настрой, и мысль, и действия и в итоге положение ТС, что в итоге определит точку самоосознания человека. И это часть глупости, хотя, я не знаю сам  :D

fidel

Fox я думаю мы еще в дальнейшем вернемся к этой теме :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 13 октября 2012, 17:13Сталкивался с тем что одни и теже события воспрнимаются по разному в одиночку и в различном окружении Один и тот же фильм просмотренный с разными людьми может сделать фильм либо совершенно бессмыленным либо более интересным чем просмотр в одиночку причем не обязательно что бы люди с кторым его смотрят как то себя активно проявляли Сталкивались вы с таким влиянием ? Как бы вы объясниои это ?

один чел (назовем его первый) становится доступным другому (назовем его второй), и тогда происходит как бы влияние на первого.
у этого первого генерится образ второго, и генерится самоощущение вызываемое этим образом. Поэтому он и становится доступным.
А от самоощущения зависит качество просмотра кинофильма :)