Снятие интерпретации с негатива

Автор fidel, 9 октября 2012, 17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

когда все движения идут из центра живота, все тело ощущается как монолитная структура
в нем нет напряжения, хотя оно подтянуто, упруго, и тогда в нем есть сила

мне кажется, что тот же принцип работает не только в первом внимании

mk15

Цитата: fidel от  9 октября 2012, 17:35
Усталость, прострация, одиночество отсутствие опоры,ошушение своей слбости
абсурдность жизни, отсувие свободной энергии и материальность психики  - можно перечислить еще массу негативных переживаний связанных с саморефлексией
Что остается от этих переживаний при снятии с них интерпретации как негативных переживаний ? Что делает эти переживаний негативными ?

От переживаний наверное ничего при этом не остаётся, они блекнут, а поялвяется понимание зачем эти переживания были, что они делали с тобой.
Всё это думаю можно свести к основам, индульгирование и внутренний диалог могут раздувать любые переживания до очень некомфортных пределов.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Wind

Цитата: fidel от  9 октября 2012, 22:09расскажи как ты ощущаеш неоднородность
лучше это понятно на примере ощущения однородности... это скорее ощущение баланса между суждениями и действиями
Неоднородность ощущается как действие нарушающее баланс


fidel

Цитата: Wind от 10 октября 2012, 22:42
Неоднородность ощущается как действие нарушающее баланс
понятно пасип
я когда снимаю интерпретацию с негатива то остается нечто типа полосы заполняющей частично сознание снизу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от 10 октября 2012, 23:05я когда снимаю интерпретацию с негатива то остается нечто типа полосы заполняющей частично сознание снизу
как отпечаток в сознании ?

fidel

Цитата: Wind от 10 октября 2012, 23:10как отпечаток в сознании ?
не отпечаток. это часть сознания. Негатив давит снизу заполняя часть области восприятия когда снимаеш интерпретацию он перестает давить но остается несколько более темной полосой

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Diana

Негатив  - вообще абсолюто все-все, что мы под этим подразумеваем можно назвать одним словом -  несогласие. Внешнее течение ситуации можно сравнить с оберткой, а внутри - Сила. То есть после приклеивания оценки  мы не желаем охотиться за силой. Несогласие это непропускание силы, энергии -  сквозь себя, ее застревание и обездвиживание,  (по сути отдача своей ЛС), что ведет к самым разнообразным следствиям, от напряжений в теле, от проблем в реале до болезней и т. д. То есть снимаем сопротивление (оценку ума, что это негатив), разрешаем ситуации быть, играем в нее (КГ), и это дает приток ЛС. (Это и есть сталкинг). "Когда видишь потоки энергии, то становится понятно что сталкер ничего не делает, кроме того, что позволяет энергии течь свободно."

fidel

Цитата: Diana от 31 мая 2013, 19:11Негатив  - вообще абсолюто все-все, что мы под этим подразумеваем можно назвать одним словом -  несогласие.
нужно только не забыть, что и позитив вызван запиранием энергии
Технически снятие интерпретации с негатива как негатива я вижу как разделение верхних и нижних центров
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)