Два уровня вд

Автор fidel, 4 октября 2012, 21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотел бы спросить замечал ли вы что у вд есть одновременно два уровня ?
Мне кажется вд похож на что то типа пирога или толстого потока  причем снизу часть напрлена на внутреннее самопереживаание а верхняя на внешнее   
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне кажется достатоно легко заметить что вд реагирует переживанием
на внешние образы и генерит внешние образы по переживаниям
Внешние образы его как ба внешний слой внутренние переживания
более глубокий и они настроены друг на друга
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

когда появляется вербальный диалог
его можно затормозить и опустить внимание ниже на то что его вызвало, на эмоциональный пласт
тогда уже вербалка теряет смысл т.к. видно что за ней стоит
поначалу еще остается вовлеченность в самопереживание эмоции, которая вызвала вербальный вд
ее можно осматривать, она имха похожа на некое густое движение в пространстве перед телом и по поверхности
при этом имха всегда присутствует напряжение в сознании
можно просто волей расслабить этот кусок, как бы отпустить

это движение похоже как на дне океана, к примеру происходит движение плит или извержение вулкана
а вербальный вд - как волны, которые возникают на поверхности


Wind

мне видится что вд как поток существует в определенном пространстве, в котором есть вход / выход как во внешнее так и во внутренее... расширяя объем пространства, или можно сказать смещая тс в глупь, получается увидеть вд как все тот же поток, но более не определяющий восприятие., а имеющий свой какойто опред. диапазон частот.. В расширенном объеме внутреннего пространсва не вижу уровней вд, а смотрю на него как на целостный поток из ощущений - если же начать выслеживать уровни итд, то само действие перенаправляет фокус внимания на поток вд и это созадет лишнее движение, которое всасывает внимание в процесс вовлечения в контексты вд

fidel

Цитата: Wind от 11 октября 2012, 19:57если же начать выслеживать уровни итд, то само действие перенаправляет фокус внимания на поток вд и это созадет лишнее движение, которое всасывает внимание в процесс вовлечения в контексты вд
для того что бы увидеть два уровня возможно придется погрузится нескака глубже
Деление вд на две части ориентированные одна вовне а другая  наружу естественно
Каких то усилий для разделения не требуется


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от  5 октября 2012, 17:06внутренние переживания
более глубокий и они настроены друг на друга
можешь тут поподробнее описать., есть общий фон переживаний, которые так или иначе соотносятся с образом себя., вот эти внутренние переживнаие они за счет чего выделяются как внутренние переживания?

fidel

Wind для простоты делим все объекты на внутренние и внешние по отношению к сознанию личности
и возмем например любого знакомого начнем далее с ним виртуальный диалог При этом естественным образом генерятся ощущения. Для простоты возьмем симпатию, гнев, зависть итп - это внутренние объекты сознанию личности Объекты внимания направленное на знакомого считаем направленным вовне поскоку он внешний объект Внимание и реакция вд на внутренние личности объекты считаем направленным внутрь Стандартно внимание постоянно переходит с внутренних на внешние объекты и обратно и может генерировать реакции в виде мыслей или чувств Я сейчас чуть правее чем нужно , позже опишу подробней

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  5 октября 2012, 17:06мне кажется достатоно легко заметить что вд реагирует переживанием
на внешние образы и генерит внешние образы по переживаниям
Внешние образы его как ба внешний слой внутренние переживания
более глубокий и они настроены друг на друга
если перевести внимание на след от неизвеного
при этом если не происходит полного погружения
то заметна актвиность внешнего слоя вд как фоновая, стремящаяся восстановить или настроить внутренний вд на прежнее состояние генерящее переживания извесного по поводу наличия внешнего слоя


fidel

давно уже заметил, что есть еще очень тонкий слой ВД который
никак не связан с чувствами с каким то внутренним проговариванием
а больше похож на практически не ощутимую форму в эн теле
Насколько я понимаю это одна из уловок ВД. Он возникает незаметно
в уже почти готовой форме но почти незаметно и только после этого
включается чувственная часть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

есть занятное состояние - когда человек достаточно возбужден
то он при переключении внутрь начинает видеть образы, движушиеся картины
как правило совершенно хаотично выбранные и не имеющие какой либо связи
с реалом. Я бы в таком случае просто успокоился
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

такого же мнения. невозможно сдвигаца из этого состояния
ано заносит будто на паваротах и заносит :D