ВД и мобильность внимания

Автор fidel, 4 октября 2012, 10:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

одним из методов овд является осознанность внутренних движений сознания
движение сознания осознается на достаточно раннем этапе и из за этого оно не выходит на более высокий уровень. Отслеживание имеет некоторую скорость реакции Если скорость и мобильность движений сознания порождающих вд больше то вд "прорывается" с какой либо стороны. Естественым образом  в связи с подобным методом вырисоовываются два направления практики:
1. Расслабление сознания  - атака вд становвится при этом не такой жеской и агресивной
2. Увеличение скорости реагирования

Как вы думаете что влияет на скорость реакции сознания и как можно ее развить ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  4 октября 2012, 10:45и как можно ее развить ?
реализовать оба пункта одноврименно :)


fidel

Цитата: Anya от  4 октября 2012, 21:34реализовать оба пункта одноврименно :)
для меня неплохо было бы начать четко осознавать эти факторы
и нужен метод
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  4 октября 2012, 23:10для меня неплохо было бы начать четко осознавать эти факторы
ани осознаюца вовремя их применения. до этого их невозможно осознать. я не настаиваю есичо.. опсиать конешно можно попытаца всё что угодно, но помоему тот факт что метод осознаеца вовремя его применения - это уже и есть опсиание.это так к слову.. и щас наиду цитату одну в тему.. наглядную


Anya

том 8 глава 5
Спойлер
Он сказал, что любое человеческое существо, соблюдающее особую, весьма простую последовательность действий, может научиться сдвигать свою точку сборки.

Я заметил, что он противоречит самому себе. Последовательность действий для меня и означала выполнение инструкций. Она заключалась в выполнении тех или иных процедур.

- В мире магов ты найдешь сплошные противоречия в терминах, - ответил он, - На практике же никаких противоречий нет. Та последовательность действий, о которой я говорю, приходит из способности осознавать ее. Для этого необходим Нагваль. Вот почему я сказал, что Нагваль только предоставляет минимальный шанс. Но этот минимальный шанс не является инструкцией такого, например, типа, как та, что нужна тебе, чтобы научиться управлять машиной. Минимальный шанс заключается в осознании духа.

Он объяснил, что та особая последовательность, которую он имел в виду, является осознанием чувства собственной важности как силы, фиксирующей точку сборки в одном положении. Когда чувство собственной важности уменьшается, то больше не расходуется энергия, которая обычно тратится на его поддержку. Накопленная таким образом энергия затем служит своего рода трамплином для отправления точки сборки в невообразимое путешествие автоматически и непреднамеренно.
[свернуть]

и еще цитата о том что такое фиксация
том 7 глава 4
Спойлер
Когда видящий видит процесс восприятия, он наблюдает, как светимость эманаций Орла, находящихся вне кокона, заставляет внутренние эманации светиться ярче. Внешняя светимость как бы притягивает внутреннюю, захватывает и, скажем так, фиксирует ее. Фиксированная же таким образом светимость и есть, по сути, осознание данного конкретного существа
[свернуть]
если всё чем я сеичас являюсь это и есть фиксирующая сила внешних иманаций то надежды нет никакой патамучто нечем себя тащить за волосы  *nfs*

если без шуток то своими словами  ябы опсиала както так:
для начала ощутить "внутренее намерение быть собои через ведение вд"
тоесть в теле или телом вд ощщаеся как намерение уддержать свое осознание "на месте"
или "неизменным". если это достигнуто то это уже небольшой выход какб за грань. вообще полезно запоминать телом моменты осознания механичности сознания. скажем обращать на них вн .память о них можно использовать для перехода к увеличению скорости реагирвоания.
увеличение скорости регаирования дает возможность осознавать смену контекста вд
появляется новое состоние нужно быть оч внимательным к самым тонким изменениям и уметь их и удержать и позволить им увеличиватся
дальше помоему уже дело в маневрености и канцентрации

было бы интересно услышать другие опсиания :)

fidel

Anya приятный текст пасип
Цитата: Anya от  5 октября 2012, 12:04дело в маневрености и канцентрации
вопрос был все же как увеличить маневреннасть
если твой ответ "методом маневрирования" :)))))))))))) то я с тобой согасен
я тока не уверен что есть намерение удержания тс в первом
я думаю что это скарее форма ее держит через  вд например первого внимания

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

 
Цитата: fidel от  5 октября 2012, 12:32я тока не уверен что есть намерение удержания тс в первом
ок, тогда можно это обозвать по другому.
пусть это будет "увИдеть или ощутить намерение внутренего дивлога быть неприрывным"
можноже сказать что у вд есть "намерение" быть неприрывным?))))))))
надоедает затирать тока слово "механичность"

fidel

есть еще постоянное вращение внимния в известном - с внешнего на внутренне с внутреннего на внешнее. Личонстный поток вписан в ппервое внимание и чем то  сильно напоминает слой, что то типа рыхлого облака  о кторому внимание поднимается и опускается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  5 октября 2012, 12:32я тока не уверен что есть намерение удержания тс в первом

мне кажется это намерение быть чем-то (определенным), даже неважно что именно происходит в ВД, он все время что то определят.

Anya

Цитата: fidel от  5 октября 2012, 13:21есть еще постоянное вращение внимния в известном - с внешнего на внутренне с внутреннего на внешнее. Личонстный поток вписан в ппервое внимание и чем то  сильно напоминает слой, что то типа рыхлого облака  о кторому внимание поднимается и опускается
но это уже видно "оттуда", тоесть когда маневреность вналичии
а как ее достич? как переитито туда откуда видно то что ты опсиал?

fidel

Цитата: Indent от  5 октября 2012, 13:29мне кажется это намерение быть чем-то (определенным), даже неважно что именно происходит в ВД, он все время что то определят.
инвентаризация  - приказ орла
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

ПО кстати характерно тем что маневреность доступна
но я не знаю как самостоятельно ис первого вн воити в по  *rr*

fidel

Anya ты же наверно чувствуеш, что состоние "я не знаю" , так же как и состояние "я знаю", всего лишь тот же способ удержани внимния в первом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  5 октября 2012, 13:47Anya ты же наверно чувствуеш, что состоние "я не знаю" , так же как и состояние "я знаю", всего лишь тот же способ удержани внимния в первом
тыканешно прницателен. но я там о другом.
смещение в по восновном спонтанно вследствии наличия сохраненнои в течении дня инергии
вопщимто наличие маневрености это уже смещение
некторые описывают по но никто еще не опсиал метод самостоятельного сходу туда смещщения


fidel

Anya может быть использовать шоколадные клизмы как майя ?
Или например перестать быть человеком ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)