Механичность движения внимания иее отсутствие

Автор Anya, 3 октября 2012, 00:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

хотелось бы обсудить кто как видит разумность и ее отсутствие как следствие определенного состояния-движения-поведения внимания.
во время сдвига в сознании генерится множество всего неупорядоченногои всё сразу одноврименно попадает в поле зрения лишая тональ возможнсости  контролировать процесс, внимание как бы не обладает способностью движения по цепочке(когда выделяется чтото одно и переводится на другое).
   
разум это состояние  определяемое линеиным механичным движением внимания по асоциативнои цепочке? или это чтото еще сверху "накладываемое"?  наложили и не смыли за собой)))))))) сорри)))
кстати в сознании при сдвиге отсутствует понимание каким должен быть образ себя, поэтмоу возникает опасение что неполучица сгенерить ис себя чтото чтобы никто не заметил.
вопрос - откуда тогда в таком состоянии понимание что образ себя нужен для адекватного кантакта с людьми если незнаешь как его сгенерить?

максимум что можно сымулировать - отсутстве интереса и то физичиски например опуская глаза -
был ли у кавото сдвиг такои степени что даже  подобная степень самоконтроля была утрачена? если можно - опишите "поведение" внимания при этом

Indent

Цитата: Anya от  3 октября 2012, 00:52вопрос - откуда тогда в таком состоянии понимание что образ себя нужен для адекватного кантакта с людьми если незнаешь как его сгенерить?

я не могу ответить откуда, но я две вещи заметил
вопервых стремление восстановить образ усиливается когда рядом есть люди и вовторых возникают как бы из неоткуда всплески озачоченного ВД, который аж буквально задается вопросом все ли впорядке.
такое ощущение что в ОПТС создается намагниченность, и при смещении как бы это магнитное поле создает импульс влиябщий на ТС, она может не возвращатся обратно, но будет постояннное стремление это сделать.
но нужно сказать, что со временем намагниченность ослабевает.
мне кажется, что воин потерявший форму избавляется от этой намагниченности и возвращает ТС волей, а не она возвращается сама

Anya

там нет вд как и механичности нет
ощущение  потери контроля это  не вд
забавно когда противопаставишь да момента-
с однои сороны ощущение потери контроля напаминает поиск оного как чегото без чего нелзя
с другои - тот контроль это механичность, тоестьотсутствие собственои воли
я не могу выразить в чем у меня вопрос, можт быть такое противопоставление это и есть ощущение "что здесь чтото не так"

Anya

если тс сама не возвращается то помоему нужно иметь оч много лс чтобы ее вернуть. тогда вапрос - зачем :D

Anya

состояние потери контроля определео недосжатым тоналем при более максимальном сжатии не астатся и следа от поиска контроля патамучто нирвана :D

fidel

может быть фишка в том что тональ именно сжимается а не ломается
поэтому некоторые фунции остаются - например внешний контроль
хотя можно и просто отключиться на время
Ни савсем понятно что описывать с вниманием - обыно появляется дополнительный центр в сознании (или подсознании) он генерит что то типа дежавю а иногда просто памяти снов и потом он все все больше активизируясь перетягивает воспритие на себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

когда противопоставляешь сущьность внимания в обоих состояниях то это вызвает нвыразимое настроение можно сказать : па сравнению с тем что здесь - там нет механичности, но то что здесь - это самое уютное и теплое что у нас есть. но ано механично и ненадежно :)
вопщимта под настроением и задалася тема :)
не особо хочеца общих выводов, хтелось просто полушать о сущьности внимания

fidel

механичность в обчном состояне это скарее состояние энегетического минимума
вся инергия поглощается поэтому как ба и возникает механнизмм паглощения энергии и сознание знято просто реагированием Када энергии больше она насышает восприятие чувсвенное становится ярким сочным насыщеным обновленным Возникает как ба отделеннасть от механизма
проскальзывание в спонтанно возникающие сюжеты если нагваль поднимается то сознание начинает гененить нечто спонтанное в сознании как бы что то взрывается
переходя через границы энегиия насышает и тело и внешнее
как тока я раскачаю моск я написю еще че нить если интересна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ваабще это надо голосм и сдивгаца паралельно хоть немного
а то иффект небольшой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  3 октября 2012, 16:40вся инергия поглощается поэтому как ба и возникает механнизмм паглощения энергии и сознание знято просто реагированием
спасибо, вот это точно сказано :) так что даже и без голоса есть иффект  :)

fidel

я наверно повторюсь - при минимуме энергии можно сместица двигаясь используя как  источник энергии само ощущение пустоты и механичности, постепенно раскачивая сознания Попытки заполнить пустоту объектами тоналя только маскируют пустоту
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

стоит отметить что пустота не должна быть объектом тоналя
иначе раскачка не палучица

Rei

Цитата: Indent от  3 октября 2012, 11:12вопервых стремление восстановить образ усиливается когда рядом есть люди и вовторых возникают как бы из неоткуда всплески озачоченного ВД, который аж буквально задается вопросом все ли впорядке.
И даже не только когда люди рядом, а и тогда, когда приходится общаться с ними, наприм по тырнету или телефону - по работе, скажем. Недавно заметил, что наедине с собой полностью пребывал в гармонии и порядке, но при вынужденности общения обнаружил, что нахожусь в неадеквате относительно людей, там, не могу связать два слова и т.д. - и тут же озаботился этим. Хотя вне взаимодействия с людьми состояние было гармоничным и упорядоченным.
Начинаю понимать отшельников, иногда хочется уйти жить в лес или горы. Кажется, там куда больше свободы для состояний сознания. С питанием тоже интересно - нашёл такой баг, или наоборот, фишку, что чел может съедать в разы меньше еды, чем принято, при этом поддерживая организм в хорошем состоянии; а ест много только из-за привычки - ну как бы надо же свободное внимание занять озабоченностью телом - при доступном достатке еды начинает казаться, что еды надо намного больше, чем реально. Вот типа ещё был святой, который по два финика в день съедал, и ему было достаточно.

Цитата: fidel от 12 октября 2012, 17:04я наверно повторюсь - при минимуме энергии можно сместица двигаясь используя как  источник энергии само ощущение пустоты и механичности
Это что-ли обратный метод? Т.е. заметил, что при сдвиге есть очень явное ощущение механистичности первого внимания и личности, потому что они и есть ни что иное как механизмы. Т.е. осознание, которым я являлся при сдвиге было отдельно и оно не имело качеств. А личность, с которой вне сдвига идентифицируется осознание это просто механизм и ничего больше. Осознание его наблюдает и склонно забываться, отождествляясь с ним.

Вот кстати интересно увидел причину по которой осознание погружается в механизм и забывается - потому что осознанию просто всё равно, где пребывать.
Я считаю, Орёл не создаёт осознания, он просто берёт его и вкладывает в механизмы, которые он создаёт. С этого момента возникает живое существо, которое находится в плену говоря буддийским языком, "сансары".

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

Цитата: Ray от 13 октября 2012, 04:09Вот кстати интересно увидел причину по которой осознание погружается в механизм и забывается - потому что осознанию просто всё равно, где пребывать.
Я считаю, Орёл не создаёт осознания, он просто берёт его и вкладывает в механизмы, которые он создаёт. С этого момента возникает живое существо, которое находится в плену говоря буддийским языком, "сансары".
отнсительно магического описания иманаций и их состояния при настраивании есть осознание и есть инергия настроики - воля.
настроек много разных. они определяют как фиксацию тс так и ее движение. инергия выделяемая настроиками при этом ведет себя по разному.
в первом вн осознанием управляет воля иманаций орла по причине соответсвующего состояния настроики иманаций.
можно наверное упомянуть здесь что соответсвено опсианию в книшках - кром иманаций ничего нет. осознанию неоткуда взяца как тлько ис иманаций
есть настроики во втором вн которые не определены фиксациеи тс и инергия выделяемая такои настроикои соответсвует   развивающеися актвиности собственнои воли осознания, например когда инергия настроики определяет состояние называемое вИдением. можно тока представить насколько эта воля активна при силе выделяемои настроикои сразу всех иманаций в коконе :)
можно нверное выразится что новые видящие своеобразным образом используют инергию настроии иманаций определяя этт маневр как сохранение инергии
и наверное можно сказать о механичности что осознанию все равно где пребывать но это будет описанием состояния настроики при фиксированнои тс, тоесть слова "отсутствие собственои воли" больше подходят чем выражение "всеравно где"
"всеравно где" больше подходит к состоянию непривязаности так как собственая воля определяет тсутствие привязаности к чемубы тонибыло

fidel

Цитата: Ray от 13 октября 2012, 04:09Это что-ли обратный метод?
нет не обратный
фишка в том что переживание отсувия энергии и механичности это тоже переживание
и саморефлексия Прекращая индульгировать в этом состоянии сразу получаешь небольшое количество энергии и это немного смещает вглубь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)