Расстояние с которого видятся внутренние образы

Автор fidel, 2 октября 2012, 16:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

если погрузиться во второе и перебрать чувсвенные образы знакомых людей
то можно заметить что есть корреляция между расстонием до образа и отношением к образу Что для вас определяет расстоние до образа человека ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

кстати))) да... странно, что дистанцируясь от связи с образом он ка кбы повисает в пространстве и можно выбирать ка котносится к нему.. с мт этот прием работает, когда начинается пресс, можно увидеть что наматывается в созазнии на образ и дистанцироваться от образа и преживаний связанных с ним.. и все что связывало сознание и вовлеченность сознания как бы уходит на второй план ..можно сказть что растворяется..

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 16:57Что для вас определяет расстоние до образа человека ?
дистанция, которая определляет вовлеченность созазния в чувсвенный контекст

fidel

любопытно  что есть два минимум состояния восприятия образа
первыое когда образ как бы юзается для его переживания
у меня очучуние напоминает приживгание его к себе и как бы жеское его мотыляние
перед вниманием практически в районе центра Образ как бы многократно пртягивается переж вниманием
В этом случае он как то асциируется с телом того кого виртуально воспрнимаеш
второе состояние образ вдалеке  он как бы присутствует  но как чувенно образный симовл
вэтом случае я его вижу абсрактно скорее как чувственное пятно в прсранстве
причем пятно сферичное :)
Любопытно как у вас разллчаются состояния и как и в каком виде видяца образы ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  3 октября 2012, 07:16первыое когда образ как бы юзается для его переживания
у меня очучуние напоминает приживгание его к себе и как бы жеское его мотыляние
перед вниманием практически в районе центра Образ как бы многократно пртягивается переж вниманием
второе состояние образ вдалеке  он как бы присутствует  но как чувенно образный симовл
помоему в первом варианте наличие активности грудной области
а при втором варианте это отсутствует или выключено,- активна только область живота

fidel

внутренняя виртуалка постоянно работает с образами - приближая их или отодивгая на задний план что бы не мешались а иногда совсем убирая
мне понравилось упраажнение волевого отодвигания образа человека на растояние,
по моему очень полезно У меня образ  при этом как бы абстрагируются
можно еще заметить что образ можно видеть в нескольких вариантах - 
соответсвующих уровням - ментальный, образный, чувственный и дальше абстрактный
и в различных смесях 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  3 октября 2012, 08:37мне понравилось упраажнение волевого отодвигания образа человека на растояние,
по моему очень полезно У меня образ  при этом как бы абстрагируются
скореевсего их абстрагированость и есть выключеность актвиности определеных каналов активность которых "включает" грудную область
интиресно, как думаешь - тличаются ли два момента? :
1.вычленение интерпритационных саставляющих образа и снятие их с целью получения абстрагированости образа
2.волевое выключение верхних центров какбы использование памяти о состоянии  и непосредственый переход, конечоже образ при этом просто удерживается вниманием, тоесть манипуляция не с самим образом
ифект один и тотже но кажеца что способ перехода разный или это только кажется?

fidel

Anya разница в нюансах скорее
в первом случае погружение и разрыв настройки
во втором случае активизация нижних центров без погружения
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 16:57если погрузиться во второе и перебрать чувсвенные образы знакомых людей
то можно заметить что есть корреляция между расстонием до образа и отношением к образу Что для вас определяет расстоние до образа человека ?

расстояние до образа примерно одинаковое, но различается возможность визуализировать образ

интересно что при работе с людьми или объектами внимание концентрируется на самом образе, упуская из внимание фон, на котором ощущается образы
создается ощущение, что фон нейтрален, но при рассмотрении это оказывается не так

обращали ли вы внимание на фон и то что окружает абстрактную часть объекта в сознании?

fidel

Цитата: Nancy от 29 ноября 2012, 14:00обращали ли вы внимание на фон и то что окружает абстрактную часть объекта в сознании?
я сейчас фокусируюсь но черт знает что вижу виесто людей :)

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)