Схема образа себя

Автор fidel, 1 октября 2012, 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Anya

иден, как ты считаешь - образ себя это
объект тоналя,
схема расположения объектов на острове
или это комплектующие образного механизма вд?

у меня крыша едет от этой темы  :D

Anya

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 02:10когда человек осознает смерть, он не переживает свой образ.
помоему он его может тока в нагвале не переживать савсем
втонале он его переживает как "осознавшего свою смертность"



Indent

Цитата: Anya от  2 октября 2012, 02:11иден, как ты считаешь - образ себя это
объект тоналя,
схема расположения объектов на острове
или это комплектующие образного механизма вд?

я уже писал как бы я на это смотрел
дело в том, что когда ДХ описывал смену фасадов он не оперировал термином образ себя
мне кажется вот так

http://darorla.org/index.php?topic=739.msg17376#msg17376

Цитата: Anya от  2 октября 2012, 02:15помоему он его может тока в нагвале не переживать савсем
а втонале он его переживает как "осознавшего свою смертность"

использование смерти как советчика это намерения движения к нагвалю
я просто незнаю можно ли сказать осознавал ли я свою смерть
когда у меня было нечто такое, это было совсем не как саморефлексия
поэтому я предпологаю, что полное осознание смерти и нагваль где то в одной стороне
покрайней мере осознание смерти к нему ведет

Indent

мне щас пришло в голову, что может быть винд когда писал о чем-то еще имел ввиду рефлексию, а не саморефлексию.
что-то может переживатся, просто это может быть не образ себя

Anya

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 02:21дело в том, что когда ДХ описывал смену фасадов он не оперировал термином образ себя
он оперировал тем что все что мы можем "назвать" это объекты тоналя. помоему этого достаточно.
он также гаварил что "мая личность это тональ :)
я просто хотела понять что ты имеешь ввиду под "образом себя"..


Anya

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 02:21поэтому я предпологаю, что полное осознание смерти и нагваль где то в одной стороне
покрайней мере осознание смерти к нему ведет
нагваль сам поднимается к нему ничего не ведет ис того что в тонале :)


fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 01:10я просто считаю что незачем все так усложнять
будем исходить из того что тебе все ясна и закроем тему ?











(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что образом себя можно считать текущий набор элементов индивидуального тоналя плюс ЛИ и их взимодействие
идент как я понял  считает, что чсв лежит в основе всего
Цитата: Indent от  1 октября 2012, 16:21я не понимаю что такое образ построенный на чем то другом кроме ЧСВ/ЧЖС
и чсв он почему то отождесвляет с неравенством
Цитата: Indent от  1 октября 2012, 16:21
тоесть я не вижу его каких-то частей, которые бы не поддерживались стремлением реализовать себя как нечто важное(неравное) чему-то другому.
Фактически формула важность=неравенство дает определение неравенству
Получается полностью замкнутая на себя схема в которой различеие задается чсв
Если вспомнить о фасадах то на языке учения дх это означает что чсв/чжс является единсnвенным свидетелем и советчиком
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 05:41будем исходить из того что тебе все ясна и закроем тему ?

как хочешь мне всеравно)

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 08:32дент как я понял  считает, что чсв лежит в основе всего

всего образа себя, а не всего вобще.

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 08:32Если вспомнить о фасадах то на языке учения дх это означает что чсв/чжс является единсnвенным свидетелем и советчиком

я же считаю иначе, есть объекты тоналя которые не имеют никакого отношения к формированию образа себя, и смена фасадов это способ уменьшить фиксированнность внимания на образе, как раз за счет перевода на то, что им не является.
смерть как советчик это именно такой вариант, так как осознание смерти это не саморефлексия.

Indent

Цитата: Anya от  2 октября 2012, 02:37нагваль сам поднимается к нему ничего не ведет ис того что в тонале

к нему ведет уменьшение фиксированности внимания на оъектах тоналя, образ себя фиксирует внимание больше всего и поэтому ослабление фиксации на нем это вопрос сохранения энергии.
при этом слово "ведет" употребляется только для того, что бы обозначить некоторое направление и не более

fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 10:04я же считаю иначе, есть объекты тоналя которые не имеют никакого отношения к формированию образа себя, и смена фасадов это способ уменьшить фиксированнность внимания на образе, как раз за счет перевода на то, что им не является.
смерть как советчик это именно такой вариант, так как осознание смерти это не саморефлексия.
как это корелирует с твоими  предыдущими рассуждениями о том что образ себя основан на чсв/чжс ?
Чсв/чжс такие же элементы тоналя как и представление о своей смертности
как и ярость о которой упоминает дх и которая была его советчиком В чем отличие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 10:21Чсв/чжс такие же элементы тоналя как и представление о своей смертности
как и ярость о которой упоминает дх и которая была его советчиком В чем отличие ?

образ себя это не весь тональ, та часть объектов тоналя которые составляют образ себя это одно, к ним относится ЧСВ и ЖКС, агрессия кстати это проявление ЧСВ, если она возникает как стремление защитить свой образ.
смерть как советчик тоже объект на острове, но она не принимает участия в формировании образа.
скажем так, образ себя это нечто образованное такими объектами как ЧСВ и ЖКС, но на острове тоналя есть и другие объекты

fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 10:47скажем так, образ себя это нечто образованное такими объектами как ЧСВ и ЖКС, но на острове тоналя есть и другие объекты
само определение образа себя ты дал где либо или это и есть определение образа себя ?
еще вопрос
скажем я вегетарианец это имеет отношение к моему образу себя ?
Если имеет то как это связано с чсв/чжс ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 13:23скажем я вегетарианец это имеет отношение к моему образу себя ?
Если имеет то как это связано с чсв/чжс ?

сам мне скажи, я откуда знаю что там у тебя
как правило вегетарианцы считают что они лучше мясоедов
ты так считаешь?

Цитата: fidel от  2 октября 2012, 13:23само определение образа себя ты дал где либо или это и есть определение образа себя ?

сейчас я бы определил так.образ себя это форма внутри сознания возникающая за счет напряжения в следствии полярности ЧСВ и ЖКС.

у меня просьба, опиши пожалуйста механизм формирования образа себя, при котором ЧСВ и ЖКС не принимают участие.

Nancy

Цитата: Indent от  2 октября 2012, 13:57сам мне скажи, я откуда знаю что там у тебя
как правило вегетарианцы считают что они лучше мясоедов
ты так считаешь?

а что на счет образа м и ж?