Увеличение чсв через приобщение к тусовке

Автор Anya, 28 сентября 2012, 10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

при наличии принадлежности ккакои либо социальной группе или какоинибудь тусовке с общими интересами, сие допустим выследивается несколькими несложными методами.
самыи простои метод мхо - определние основных тем вд, если они содержат мысли о членстве и обо всем что происходит всвязи с членством то далее внутренним взглядом высвечивается статичная форма определяющая в сознании эту принадлежность и формообразующая, формирующая связи и тд..
первыи вопрос - какие методы вы еще используете для перехода к сталкингу в таких случаях?
вторая часть темы какмне кажец более занятная и вопрос- можноли выследить самое начало скажем желания стать членом? :D
в каких случаях это деалть уже поздно и уже нужно прибегать к тому что описано в первои части старттопика?

Anya

от поверхности отолкнуца всегда бывает сложно но всегда можно начать чисто с анализа паведения чтобы определить для начала само настроение и за тем оттолкнуться для погружения чуть глубже от небольшого образовавшегося скажем зазора в сети непрерывного определеного тематического вращения в сознании .   
допустим вспомнить настроение и суть-смопереживание в самоии тусовке, без тусовки, наедине с собои, и в другои тусовке :) если настроения и самопереживания сильно разняца то налицо наличие связей зависимость и тд..
или например присутствие когото или отсутствие определяет состояние.
можно выследить и саставить (хотябы в голове, не письменно) список или ряд своих пступков деиствий которые чтото изменяют вовне, или направлены на привлечение чьегото внимания, и паставить вопросы относительно каждого поступка - с какои целью? что дает? что ожидалось? какие надежды питались? и в какои форме было сознание когда  достигнут результат? и какую форму ано приобрело после вписания результата в ЛИ
вобщимто задача в том чтобы остановить некую деятельность сознания начав логически сравнивать аспекты проявления аткивности сознания вавне
чтобы поимать момент для погружения

Anya

такои вопрос - замечал ли кто механизм укрепления чувства собственои важности снаружи выглядящий как набор атвивных деиствии нправленных вовне ради закрепления себя членом тусовки или группы?
чсв изначально своим наличием задает паведение? или ано формируется и выводица на первый план каждыи рас когда происходит процесс паведенческого вписывания в тусовку?

Anya

легко можно ощутить некии аспект механизма который является общим фоном вд - разговор и общение с людьми это такая потреность или намерениечела приводящее к ряду аткивных деиствий
каторая также реализуется при отсутствии реальных собеседников, тогда сбеседники генеряца образно и потребность продолжает реаизовываца на уровне вд
когда поведение определяется поиском подкрепления вавне образа себя, сочетается с вд-шным такимже подкреплением, автоматическим следованием намеиереию самопереживать себя как часть группы.
неприрывная подобная деятельность сама по себе не имеет цели с тчоки зрения вИдящего так как сам процесс реализуется ради своеи же неприрывнои реализации сам для себя является целью

Anya


fidel

мне кажеца воен таки должен в себе взращивать ощущение отсутствия опоры
и понимать что любое замешивание в какую либо группу это только сталкенг
с другой стараны я думаю что если чел учавствует в группе  то отношения не
должны строится на прямом использовании людей, даже если это кажется
выгодным обоим сторонам. Эгоистичное намереение ведет в тупик
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я стандартно использую обычный для сталкенга метод - смерть советчик
это сразу обрубает любые кажушиеся реальными связи и  создает намерение
абстрактного
Можно в этой связи задать вопрос - а зачем воинам линия ?
Я думаю, что линия как раз и ведет человека к полноте и апсалютной
самдостаточности и даже нескака дальше :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

Цитата: Anya от 28 сентября 2012, 11:07а чо я одна?     агде тусовка?
все просто затаив дыхание как всегда слушают твои в точку сказанные слова. как они сичас для меня в тему.спасибо.Чет я вообще погрузилась в общество в тусовку меня засосало *sc*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

1234567890

Цитата: Anya от 28 сентября 2012, 10:52
такои вопрос - замечал ли кто механизм укрепления чувства собственои важности снаружи выглядящий как набор атвивных деиствии нправленных вовне ради закрепления себя членом тусовки или группы?
чсв изначально своим наличием задает паведение? или ано формируется и выводица на первый план каждыи рас когда происходит процесс паведенческого вписывания в тусовку?
чсв изначально рулит, из-за чсв возникает стремление поместить себя в эту тусовку. Происходит цепляние за представление, в каком положении, представляемый собою образ, должен находиться.

Wind

тусовка это связи фиксирующие и заставлябщие выстраивать чтото что будет потом питать чсв
так же это щит, работаюший и отнимаюший энергию в момент работы структур принадлежности к тому или иному классу..обществу..тусовке..
вообщем чем меньше связей, в которых идет создание новых или эксплуатации привычных образов себя, тем более четче проявляется осознанность и свящь с глубиной пространства..
любые связи как внешние так и внутр., забирают эгергию- вопрос как и зачем они нужны, выслеживание тут может проявить какие структуры наиболее активны и заслоняют от погружения в глупь))

Indent

Цитата: Anya от 28 сентября 2012, 10:52чсв изначально своим наличием задает паведение? или ано формируется и выводица на первый план каждыи рас когда происходит процесс паведенческого вписывания в тусовку?

я думаю второе

можно проследить как это происходит от момента рождения
сначала родители своим вниманием помогают сформироваться образу себя
затем они политикой кнута и пряника(позитив/негатив) фиксируют этот образ более менее определенным
фишка тут в том, что ответственность за определенность образа они оставляют за собой, иначе ребенка невозможно контролировать. а когда ребенок становитца взрослым, эта ответсвенность тоже остается во внешнем пространсве, она распределяется между окружающими его людьми. после чего возникает эффект "Пелевинских баронов Мюнхаузенов", держащих друг друга за яйца. один из маневров воина это принятие ответственности за свою жизнь. он как раз позволяет забрать контроль за определенностью образа у социальных груп и тем самым нивелировать ЧСВ которое определенно ими.

fidel

а мне кажется что могут реализоваться оба варианта
в первом варианте процесс идет  полностью под контролем чсв
и сам импульс к этой активности может из него проистекать
второй вариант  когда оно появляется в процессе как нечто дополнительное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 10:56а мне кажется что могут реализоваться оба варианта

потому что рекурсия в итоге выходит
просто если исходить что человек рождается без образа себя, то всетаки нечто типа начала его формирования есть

fidel

Цитата: Indent от  1 октября 2012, 10:58потому что рекурсия в итоге выходит
рекурсия получается если образ построен только на чсв
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 13:12рекурсия получается если образ построен только на чсв

я к ЧСВ отношу все что касается дуального восприятия, необязательно именно ощущение важности и жалости, любое построение позитива/негатива.
дуальное восприятие формирует образы, и происходит это рекурсивно
а тут часный случай механизма