выход из зоны комфорта

Автор Nancy, 27 сентября 2012, 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

когда человек начинает работать со своей личностью
он может ее усовершенствовать так, что не будет никаких внутренних противоречий
В результате устаналивается состояние внутренней правоты и удовлетворенности собой, на котором легко залипает внимание
Все как бы бессмысленно и все равно, а если поднимается какой-то негатив, то он выталкивается за границу сознания

как бы вы посоветовали выходить из такого состояния?

мне кажется, внимание намного легче отклеивать от негативных переживаний, т.к. оно само стремится оттуда переключиться

1234567890


Wind

кому как конечно, но мне проще всего намеренно с помощью визализации вызывать некие негатмвные переживания и видеть как работает механизм, таким макаром можно не залипая и не веря тому что идет наблюдать процесс формирования контекстов и связей..
после некоторой проработки и понимания при возникновения подобного рода ощущений появляется видение процесса и работа ведется в поле растворения приходящих ощущений...

fidel

со временем выслеживание становится естественным состоянием
но выслеживания на мой взгляд мало и нужно сделлать еще один шаг -
состояние позицинируется как комфортное по причине некотоой внешней и внутренней настроки Выследив состояние нужно следующим шагом  попытаться разорвать эту настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как вы считаете что получается на выходе из зоны комфорта ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 27 сентября 2012, 14:29со временем выслеживание становится естественным состоянием

Разве это не признак, что эта деятельность сознания стала частью механизма?

fidel

Цитата: neofit от 27 сентября 2012, 15:19
Цитата: fidel от 27 сентября 2012, 14:29со временем выслеживание становится естественным состоянием

Разве это не признак, что эта деятельность сознания стала частью механизма?
или изменения направления
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: neofit от 27 сентября 2012, 15:19Разве это не признак, что эта деятельность сознания стала частью механизма?

это происходит потому что когда берет в оборот механизм ощущается потеря энергии и срабатывает нечто типа сигнала тревоги и внимание само переходит на слежение за механизмом
естевенное вылеживание это значит "быть начеку" "аллертным".
еще немного похоже на то, когда ты уже не засыпаешь если на часах 6.29, а будильник стоит на 6.30. только у тебя вечные 6.29.

Indent

Цитата: Nancy от 27 сентября 2012, 13:08когда человек начинает работать со своей личностью
он может ее усовершенствовать так, что не будет никаких внутренних противоречий
В результате устаналивается состояние внутренней правоты и удовлетворенности собой, на котором легко залипает внимание

если так происходит, то это выходит фиксация, когда ТС фиксирована не накапливается энергия и это ощущается, а если не ощущается то ее и небыло.
у меня был такой период, но я ниче специально не делал в итоге я устал и от себя довольного тоже, хотя внешне все оставалось ништячно.

1234567890

А вы не ощущаете, что тут что-то не так?

Indent

Цитата: neofit от 27 сентября 2012, 15:59А вы не ощущаете, что тут что-то не так?

насколько я понимаю из вопроса это ощущаешь ты
может опишешь? :)
у тебя уже выслеживание становилось чем то естесвенным и ты увидел как это стало частью механизма?

fidel

Цитата: neofit от 27 сентября 2012, 15:59А вы не ощущаете, что тут что-то не так?
мы пытаемся поменять направление тех, кто пока смотрит направо
думаю, что для форума это больше чем достаточно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: Indent от 27 сентября 2012, 16:02насколько я понимаю из вопроса это ощущаешь тыможет опишешь?

ну скажим, эта активность стала естественной, не происходит так, что вы возитесь среди узнаваемых составных частей?

Nancy

Цитата: Indent от 27 сентября 2012, 15:49у меня был такой период, но я ниче специально не делал в итоге я устал и от себя довольного тоже, хотя внешне все оставалось ништячно.

мне кажется, в какой-то момент приходит насыщение любым состоянием, если за ним наблюдать
как например,человек любит сладкое, и он может всю жизнь его есть,не осознавая, что все одно и тоже
но если он начнет выслеживать этот процесс с намерением отлипнуть, то вскоре приходит насыщение,т.к. вкус все время одинаковый


Indent

Цитата: neofit от 27 сентября 2012, 16:21ну скажим, эта активность стала естественной, не происходит так, что вы возитесь среди узнаваемых составных частей?

если эта актичноть не смещает восприятие то это не выслеживание, а если смещает то нету одинаковых частей
вобщем эта активность обуславливает небольшие смещения, за счет которых копитца энергия для следущих смещений уже за счет других маневров, например сновиденья.

Цитата: Nancy от 27 сентября 2012, 16:22мне кажется, в какой-то момент приходит насыщение любым состоянием, если за ним наблюдать

наоборот, если наблюдать то не приходит, приходит если переживать

Цитата: Nancy от 27 сентября 2012, 16:22но если он начнет выслеживать этот процесс с намерением отлипнуть, то вскоре приходит насыщение

ненаю, мне скорее становитца неважно.
насыщение это больше резалт длительного переживания имха