действие без вовлечения

Автор Nancy, 26 сентября 2012, 13:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

личность совершает действия ради какой-то цели, и даже если нет конкретной, ярковыраженной цели, то она может преследовать получение определенных переживаний от процесса действия.

Как по-вашему, что происходит, когда нет личностного вовлечения в процесс?нет того,кто делает?

Indent

Цитата: Nancy от 26 сентября 2012, 13:40преследовать получение определенных переживаний от процесса действия.

это уже дейвие ради достижения цели.
парадокс магии, в том. что как бы ум не вертел модель описания магов, он будет сталкиватся в парадоксами.


Цитата: Nancy от 26 сентября 2012, 13:40Как по-вашему, что происходит, когда нет личностного вовлечения в процесс?нет того,кто делает?

не пишется ЛИ

Nancy

Цитата: Indent от 26 сентября 2012, 13:42парадокс магии, в том. что как бы ум не вертел модель описания магов, он будет сталкиватся в парадоксами.

о каком парадоксе ты говоришь в данном случае?
мне кажется, что не большая разница в том, получает личность видимый результат или нет
т.к. в обоих случаях мотивацией личности служит определенное самопереживание

fidel

состояние с опорой на личность и с редукцией до механизма восприятия личности дает совершщенно другой тип восприятия в сравнинии с тем вариантом когда нет этой редукции Эти разные типы восприятия дают разные миры При этом оба типа восприятия могут в разных соотношениях работать одновремено и давать разные состояния и механизмы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от 26 сентября 2012, 14:32о каком парадоксе ты говоришь в данном случае?

невозможно понять что такое КГ. как бы ум не моделировал разницу между КГ и неКГ он будет приходить к парадоксам, однако на уровне действия этого парадокса нет и разница очень сильно ощутима.

Nancy

ЦитироватьВоин, как учитель, прежде всего, должен обучить своего ученика одной возможности - способности действовать, не веря, не ожидая наград. Действовать только ради самого действия.

обычный человек верит в реальность, в которой он живет и серьезно относится к своим поступкам и опорам
когда человек начинает сдвигаться, он видит, что этот мир - одна из интерпретаций реальности, и здесь невозможно ни на что опираться или принимать всерьез,особенно себя
поэтому его действия легки, но точны и наполнены
они не тянут за собой ЛИ и не давят на внешний мир,потому что ему незачем подстраивать ситуацию под себя

как вы понимаете состояние действовать не веря?

Indent

Цитата: Nancy от 26 сентября 2012, 18:21как вы понимаете состояние действовать не веря?

найти нечто за гранью первого внимания и перестать на него (первое внимание) опиратца

Nancy

Цитата: Indent от 26 сентября 2012, 18:23найти нечто за гранью первого внимания

может ли такой подход создать новую опору?
может лучше пробовать оттолкнуться от первого внимания и перестать в него вовлекаться?

Indent

Цитата: Nancy от 26 сентября 2012, 18:30может ли такой подход создать новую опору?

сам подход врядли, но если что-то с чем-то перепутать то запросто

Цитата: Nancy от 26 сентября 2012, 18:30может лучше пробовать оттолкнуться от первого внимания и перестать в него вовлекаться?

это тоже самое что я и написал.

fidel

Indent,Nancy я считаю что оба подхода интересны и могут дать результат
я для себя сначала юзал что то типа растворения  с получением неизвестного
сейчас пытаюсь отталкиваться от первого внимания Обычно юзают то что доступно. Нэн возможно создаст тему с описанием отличий того что она предлагает и мы обсудим

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

fidel, мне кажется что всетаки речь об одном и том, же только с разных концов рекурсии "отлипнуть что бы найти, найти что бы отлипнуть". на само деле имхо паралельно делаются оба эти маневра, так как одно без другого не сработает.

Indent

Цитата: fidel от 26 сентября 2012, 20:46я для себя сначала юзал что то типа растворения

можно сказать я думаю, что это и есть отталкивание от первого
или есть разница?


fidel

Цитата: Indent от 26 сентября 2012, 20:54можно сказать я думаю, что это и есть отталкивание от первого
или есть разница?
растворение немного пассивная позиция 
отталкивание скорее активная

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Цитата: Nancy от 26 сентября 2012, 13:40
личность совершает действия ради какой-то цели, и даже если нет конкретной, ярковыраженной цели, то она может преследовать получение определенных переживаний от процесса действия.

Как по-вашему, что происходит, когда нет личностного вовлечения в процесс?нет того,кто делает?
Делатель, производящий действие будет. Не будет думателя о делателе, оценщика делателя по его действию. Делатель = это думатель.
Действие сделано... и пошел себе дальше, забыв о нем.
Потом встречается старое сообщение под своим ником и :"во, пля, надо же! "  :D


Madlen

Цитата: fidel от 27 сентября 2012, 00:05
растворение немного пассивная позиция 
отталкивание скорее активная
для отталкивания нужны опоры, а для растворения не обязательно.
возможно те кто по структуре сталкер больше используют отталкивание
Цитата: Nancy от 26 сентября 2012, 13:40
Как по-вашему, что происходит, когда нет личностного вовлечения в процесс?нет того,кто делает?
всё равно кто-то есть (думаю, это наша индивидуальность). и происходит движение в сторону совершенствования (безупречности), что невозможно при личностном вовлечении.