Повышенное осознание

Автор Indent, 26 сентября 2012, 11:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

есть несколько вопросов

Дон Хуан сказал, что видящие видят осознание как необычное свечение (glow). Повседневное осознание - это свечение на правой стороне, которая простирается на области вне физического тела до границы нашей светимости. Повышенное осознание - более интенсивное сияние, обеспечивающее мгновенную реакцию и глубокую концентрацию, оно заполняет границу левой стороны нашей светимости. Дон Хуан сказал, что видящие объясняют то, что случается в результате удара нагваля, как временное смещение центра, расположенного на светящемся коконе тела. Эманации Орла выбираются и интерпретируются именно в этом центре. Удар изменяет их нормальное поведение. Основываясь на своих наблюдениях, видящие сделали вывод, что воины должны быть помещены в такое состояние дезориентации. Изменение работы восприятия в таком состоянии делает это состояние идеальной территорией для восприятия команд Орла: это позволяет воинам функционировать, как будто они находятся в обычном состоянии сознания, но с той лишь разницей, что теперь они могут концентрироваться на всем, что они делают, с беспрецедентной ясностью и силой.
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv/p_neiro-pcix-91.htm

вопервых хотелось бы узнать, как бы вы описали изменение процессов в сознании при повышенном осознании. какая разница с обычным осознанием, и например разница с местом без жалости.

вовторых исходя из цитаты выходит что повышенное осознание, определяется как левостороннее, но при этом нельзя сказать что при этом собирается настройка второго внимания, судя по всему речь идет о первом. таким образом получается, что левостороннее осознание не обязательно означает второе внимание(тоесть это не вИденье)
и что значит "идеальная территория для восприятия команд орла орла"?
вобщем хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу

Anya

Цитата: Indent от 26 сентября 2012, 11:24воины должны быть помещены в такое состояние дезориентации
мхо в ПО отсутствует давление рациональности
скорее всего об этом состоянии дх еще гаварил как "гараздо занятнее не знать ис какого угла выскочит кролик"

fidel

что та типа погранички без засыпания о которой много уже говарилось,
но думаю нескака глубже хотя хз
из этого положения удобно смотреть на свою личностную активность не вовлекаясь - это и значит что это место идеально для восприятия команд
вполне можно считать это вторым вниманием + работающее первое, но не создающее ЛИ
мбж как бы это отдельный празговор
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Indent от 26 сентября 2012, 11:24вовторых исходя из цитаты выходит что повышенное осознание, определяется как левостороннее, но при этом нельзя сказать что при этом собирается настройка второго внимания,
там чотко сказано что ПО это левосторонее осознание.
а та область второго вн в которой неастаеца следа от реала первого вн  - находица за барьером восприятия и оное видящие называли болотом  :)
в ПО доступны волевые маневры в такои степени что прямо непосредствено можно убрать все лишнее ис сознания , тогда как в обычном состоянии совершенно непонятно как это сделать
я вопщимта ненастаиваю что имею виду иминно ПО но есть состояние в котором в сознании легко видны и устраняемы любые процессы обусловлености механичностью, мир первого вн при этом собран в такоиже мере что и в обычном состоянии, может быть разница только в том что небольшое ощущение погружености в сон. плюс возможность совершенно четко сфокусирвоаца на любом процессе в сознании и моментально перевести внимание на то на что намереваешься его перевести напррмер на определнную часть активности созанния, тоесть механизм легко виден
и вналичии естественная возможность выбора 

Anya

Цитата: Indent от 26 сентября 2012, 11:24таким образом получается, что левостороннее осознание не обязательно означает второе внимание(тоесть это не вИденье)
лево - это всигда иное осознание, отличное от обычного то есть нерациональное. кроме видения в левои части есть куча состояний какбы "по эту" сторону барьера восприятия

fidel

я вот сичас пряма вашел в паграничку и реально слегка дезоринтация для личности хотя может это у меня дезоринтация пажизни уже :)
ваабще я не представляю как личности оринтиорваца в таких состояниях
када тибя нету :)))))) Это же реальное отдеоение себя от личности как объекта
Нарот бы тока не заметил :)))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

помоему в обычном состоянии вообще ничего невозможно растворить убрать увидеть, все попытки будут просто ведением вутренего диалога.
попытка выити за границы самопереживания чтобы его "неделать" это всегда попытка  смещения в левую сторону

fidel

было бы класна если бы нароот наконец засунул в зат свое чсв и не имитировал мозгом левых состаяний Для них бы бы палезней Можно годами пытаться пробить чела каторый гаварит все правильно а сам справа
Все равно же обмануть невазмоожна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 26 сентября 2012, 12:40было бы класна если бы нароот наконец засунул в зат свое чсв и не имитировал мозгом левых состаяний Для них бы бы палезней
имитация левсторонести как самоудовлетворение через подобное самопереживание это выбор самого чела, кажды выбирает чо ему нужно :)


Indent

а кто нить может описать как достигнуть ПО
или точнее наверное правильнее спросить как у вас это происходит?

Anya

у меня были спантанные пападания в состояния напаминающие по, при медитации.
и были спантанные пападания при попытках выити за границы жостких негативных переживаний.
сеичас я использую их как ориентиры, но самостоятельно удается только коснуца.
я стараюсь неприрывно приедрживаца ориентации в ту сторону, иногда приходица начинать с чисто логического панимания что нужно произвести кучу сложных манипуляций с вниманием в течении длительного времени с усилием типа изворотливости или превосхождения самого себя, чтобы инергия както сохранилсь и состояние хоть ненмого вышло ис под рационально-определенного

1234567890

Цитата: Indent от 26 сентября 2012, 11:24вопервых хотелось бы узнать, как бы вы описали изменение процессов в сознании при повышенном осознании. какая разница с обычным осознанием, и например разница с местом без жалости.

вообще когда сдвигаешься, то знаешь это все сам...
В мбж отсутствует глупость.
В ПО может быть много глупости, там наступает как бы дезориентация, что создает хорошую почву либо для индульгирования, либо для активации воли (на выбор :))

Цитата: Anya от 26 сентября 2012, 12:16и вналичии естественная возможность выбора

обусловленный глупостью  :)

Anya

Цитата: neofit от 26 сентября 2012, 13:12обусловленный глупостью 
я имела виду выбор между видением механизма и следованием ему


fidel

мбж как и тс разума как бы остаются пазади
но влияют при этом на энергетику
находится в них все время нет смысла
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)