механизм самоопределения

Автор Nancy, 24 сентября 2012, 10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

как мне кажется, тональ все время стремиться найти себе какое-то определение, наделить все смыслом, линейно выстроить, как-то обозначить свое поведение, социальную роль
и закрепить это вд

как вы видите этот механизм и как с ним можно играться?
можно ли вклиниться в его работу?

fidel

Цитата: Nancy от 24 сентября 2012, 10:43как вы видите этот механизм и как с ним можно играться?
можно ли вклиниться в его работу?
хороший вопрос пасип
Вклинивание для меня это скорее раскачивание тс
Хотя без движения энергии изунутри, раскачивание не приведет к смещению
Все что на мой взгляд можно сделать в фиксированном состоянии это нарушать фииксацию не привязывая позицию к результатам действия сознания Прерывая  стандартный механизм
формирования ЛИ и фокусируясь на проявлениях неизвестного
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Nancy от 24 сентября 2012, 10:43как мне кажется, тональ все время стремиться найти себе какое-то определение, наделить все смыслом, линейно выстроить, как-то обозначить свое поведение, социальную роль
и закрепить это вд

как вы видите этот механизм и как с ним можно играться?
можно ли вклиниться в его работу?

а кто собрался вклиниться?как бы ты это описала?

Nancy

Цитата: Indent от 24 сентября 2012, 10:59а кто собрался вклиниться?как бы ты это описала?

имха, видя этот процесс со стороны, можно волей отрывать свое внимание от переживания чего-то чувственного и формирования отношения
не давать оценки своему поведению, к примеру
видеть када он хочет сказать, что ты делаешь правильно или неправильно, просто убирать внимание

Indent

Цитата: Nancy от 24 сентября 2012, 11:07имха, видя этот процесс со стороны, можно волей отрывать свое внимание от переживания чего-то чувственного и формирования отношения
не давать оценки своему поведению, к примеру
видеть када он хочет сказать, что ты делаешь правильно или неправильно, просто убирать внимание

моя мысль в том, что нужно найти того, кто не тональ и не образ себя как его часть и не механизм, и понаблюдать чего оно вобще хочет, и уже от того что ему нада исходить)


fidel

Nancy это верный метод но это скорее подготовка
вниание движется по узлам сети переходя по в основонм асоциативным правилам
Нужно пытаться нарушить этот цикл через снятие интерпретации

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)