Медитация - Всё есть щит

Автор fidel, 23 сентября 2012, 16:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

кто либо имел дело с состоянием - все есть щит
?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

кажется, что если убрать все эмоциональные состояния и понимания, то останется только страх
и все что есть помимо страха - нечто его закрывающие

этот страх как бы вызывает сжатие тоналя и появление неизвестного, имха

но страх это тоже только эмоция

Wind

Цитата: Nancy от 23 сентября 2012, 16:55но страх это тоже только эмоция
ужас и страх ннемного разные вещи например.,
дх гле то говорил., типа, бойся, т.е. испытывай страх, но не ужасайся...
ужас ввергает в смятение и вызывает отсутсвие контроля., страх же поддается контролю...

fidel

Цитата: Nancy от 23 сентября 2012, 16:55кажется, что если убрать все эмоциональные состояния и понимания, то останется только страх
ты считаеш что страх не является эмоциональным состоянием ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Wind от 23 сентября 2012, 22:10дх гле то говорил., типа, бойся, т.е. испытывай страх, но не ужасайся
ващето это сильвио мануэль гаварил подталкивая каку к сжатию :)

Indent

Цитата: Anya от 24 сентября 2012, 12:52ващето это сильвио мануэль гаварил подталкивая каку к сжатию

еще когда ДХ знакомил с союзником охранявшим его дом
что вобщем тоже самое

fidel

что скрыто за щитами c другой стороны ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Madlen

за щитами с другой стороны слабый уязвимый тональ, как под панцирем нежное и розовое.
чем чаще убираешь щит, тем сильнее становится личность в этом своём качестве.
возможно и сама личность - это щит для главного страха человека

такое чувство, что у человека встроено плодить щиты: убирая один громоздкий и неподвижный, на его месте появляется более лёгкий и мобильный другой.

fidel

Цитата: Madlen от 25 сентября 2012, 08:12за щитами с другой стороны слабый уязвимый тональ, как под панцирем нежное и розовое
Тогда еще вопрос - что перед щитами ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я думаю что за щитами скрыта некоторая сущность, неосознающая свою целостность, которая без щитов распадается на фрагменты
а перед щитами сила которая пытается войти в контакт с этой сущностью.

fidel

есть кусок в котором дх описывает возможный вариант смерти КК
У меня есть ощущение что там есть ответ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

2кн,13гл.
Спойлер
- Я имею своего олли. Дымок показал мне безошибочно мою смерть с большой ясностью. Вот почему я могу говорить только о личной смерти.
Слова дона Хуана вызвали во мне глубокое опасение и драматическую двойственность. У меня было чувство, что он собирался описать неприкрытые, банальные детали моей смерти и сказать мне, как или когда я должен умереть. Простая мысль узнать это вызвала во мне отчаяние и в то же время возбудила мое любопытство. Конечно, я мог спросить его описать его собственную смерть, но я чувствовал, что такая просьба была бы несколько грубой, и я автоматически исключил ее.
Дон Хуан, казалось, наслаждался моим конфликтом. Его тело содрогалось от смеха.
- Хочешь ли ты знать, на что может быть похожа твоя смерть? - спросил он меня с невинным удовольствием на лице.
Я нашел его озорное удовольствие в поддразнивании меня несколько успокаивающим. Оно почти подстрекало мое опасение.
- Хорошо, скажи мне, - сказал я, и мой голос дрогнул.
Последовал внушительный взрыв смеха. Он держался за живот, повернулся на бок и, передразнивая, повторял "хорошо, скажи мне" ломающимся голосом. Затем он выпрямился и сел, напустив на себя притворную сторогость, и с дрожью в голосе сказал:
- Вторая стадия твоей смерти может, самое лучшее, быть следующей.
Его глаза изучали меня с явно искренним любопытством. Я засмеялся. Я понял, что его вышучивание было только средством, которое могло притупить остроту мысли о собственной смерти.
- Ты сильно гонишь, - продолжал он говорить, - поэтому ты можешь найти себя, в данный момент, снова за рулем. Это будет очень короткое ощущение, которое не даст тебе времени думать. Неожиданно, скажем, ты обнаружишь себя едущим, как ты делал тасячи раз. Но прежде, чем ты сможешь удивиться себе, ты замечаешь необычное образование перед ветровым стеклом. Если ты посмотришь ближе, ты поймешь, что это облако, которое выглядит подобно блестящему кольцу листьев. Оно походит, скажем, на лицо прямо посреди неба перед тобой. Когда ты наблюдаешь его, ты увидишь, что оно движется назад, пока не становится только сверкающей точкой на расстоянии, а затем ты заметишь, что оно начало двигаться к тебе снова; оно приобретает скорость и в мгновение ока вдребезги разбивает стекло твоей машины. Ты сильный, и я уверен, что смерти потребуется два удара, чтобы добраться до тебя.
К тому времени ты узнаешь, где ты и что случилось с тобой; лицо отступит снова до горизонта, наберет скорость и сокрушит тебя. Лицо войдет внутрь тебя, и тогда ты узнаешь - оно было лицом олли, или оно было мной говорящим, или тобой пищущим. Смерть была пустяком все время. Мелочью. Она была крошечной точкой, затерявшейся на листах твоего блокнота. И все же, она вошла внутрь тебя с неудержимой силой и заставила тебя расшириться; она заставит тебя сделаться ровным и распространиться по небу и земле и за ними. И ты будешь подобен туману в мельчайших кристаллах, движущихся, удаляющихся.
Меня очень захватило описание моей смерти. Я ожидал услышать нечто такое отличное. Я не мог говорить ничего долгое время.
- Смерть входит через живот, - продолжал он. - Прямо через окно воли. Это место является наиболее важной и чувствительной частью человека. Это область воли и также область, через которую все мы умираем. Я знаю это, потому что мой олли приводил меня к этой стадии. Маг приспосабливает свою волю, позволяя своей смерти овладеть им, а когда он становится плоским и начинает расширяться, его непогрешимая воля берет верх и собирает туман в другого человека снова.
Дон Хуан сделал странный жест. Он раскрыл свои руки подобно двум веерам, поднял из на уровень своих локтей, повернул их, пока его большие пальцы не коснулись боков, а затем перенес их медленно вместе к центру тела над своим пупком. Он держал их там некоторое время. Его руки дрожали от напряжения. Затем он поднял их и кончиками средних пальцев коснулся лба, а затем опустил их в то же положение к центру своего тела.
Это был страшный жест. Дон Хуан выполнил его с такой силой и красотой, что я был очарован.
- Это маг собирает свою волю, - сказал он, - но когда старость делает его слабым, его воля слабеет и приходит неизбежный момент, когда он не может больше управлять своей волей. Тогда он не имеет ничего, чтобы противиться безмолвной силе его смерти, и его жизнь становится подобна жизни всех окружающих его людей, - расширяющимся туманом, движущимся за его пределы.
Дон Хуан пристально посмотрел на меня и остановился. Он дрожал.
- Ты можешь идти к кустам теперь, - сказал он. - уже послеполуденное время.
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

так я и не понял .юзает ли кто то это состояние ?
Очень продуктивно
Пажалуй я это сделаю одной из техник
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 25 сентября 2012, 12:53так я и не понял .юзает ли кто то это состояние ?
Очень продуктивно
Пажалуй я это сделаю одной из техник

можешь раскрыть, как ты ее юзаешь?

fidel

Цитата: Nancy от 14 ноября 2012, 15:36можешь раскрыть, как ты ее юзаешь?
все что переживается в тонале это проляения тоналя
за слоем тоналя скрыт нагваль
все проявляющеся в созгнании нужно попытаться воспринимать как
куски закрывающие неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)