Волевое смещение вправо

Автор fidel, 21 сентября 2012, 14:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы пообщаться об этом маневре
Цитата: Indent от 21 сентября 2012, 13:46у меня ощущение что в следствии практик работа механизма нарушается и он уже не так тянет вправо
но при этом если остались недорастворенные остатки формы, они в итоге могут сыграть злую шутку
паэтому что бы добится полной бесформенности нужно волей переходить с одной стороны на другую что бы правоцировать форму на срабатывание, и сталкинговать эти срабатывания.
Цитировать
Цитата: fidel от 21 сентября 2012, 13:59Indent ты не мог бы описать волевой сдвиг напрво ?

это сделал ДХ когда говорил, что если его телу что-то нравится то он смотрит
я думаю, что ДХ смещал восприятие используя свою волю а не вдруг забывался и отдвал внимание механизму
Для меня это нечто новое поэтому очень любопытно что и как делается примеры итп
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я объясню что имел ввиду, но сначала хотелось бы узнать, как ты понимаешь о чем речь в этой цитате

Переходный период является тем временем, в течение которого процесс обучения становится наиболее эффективным, а самообучение - самым глубоким. Но это также период, когда воин должен постоянно находиться под присмотром учителя, получая все необходимые объяснения. Иначе у него возникнут проблемы с самооценкой. Если он вовремя не получит соответствующих объяснений, то окончательно перейдя в состояние левостороннего осознания, он станет великим магом, но никчемным видящим. Именно это произошло в свое время с древними толтеками.
Огонь инутри. Глава 4

что за проблемы с самооценкой могут возникнуть на левой стороне?
и чего неувидит этот великий маг закрепившийся слева?

fidel

Indent это я думаю о том что чел может отождествица с эн телом
"видящий исчезает" он не объект а научить этому растождествлению достатоно сложно
и особо это никаму не нужно - стать ничеем  :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Indent от 21 сентября 2012, 16:06что за проблемы с самооценкой могут возникнуть на левой стороне?
у нео кстате это самое  *fsp*
дело не в проблемах с самооценкой а в самом наличии самооценки то есть в части формы
у видящего нет саморефлексии а заначит нет самооценкии
и он сипя  в каком то смысле ваабще не позицинирует как объект
имха естественна
вазможно дх не об этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ха я зря рвал попу
Цитировать
Don Juan explained that the new seers discovered that the transition period is the time when the deepest learning takes place, and that it is also the time when warriors must be supervised and explanations must be given to them so they can evaluate them properly. If no explanations are given to them before they enter into the left side, they will be great sorcerers but poor seers, as the ancient Toltecs were.
какой то пидар перевадил
Конец фразы нужно было перевести прилизительно как  "что бы они поняли это адекватно" или "оценили это адекватно"
а он вместо этого вставил новое предложение
"Иначе у него возникнут проблемы с самооценкой"  *fsp*
вся фраза например может переведена как:
ЦитироватьНо это также период, когда воин должен постоянно находиться под присмотром учителя, получая все необходимые объяснения. так что бы он оценил это правильно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 21 сентября 2012, 17:41

"Иначе у него возникнут проблемы с самооценкой"  *fsp*
*lol*
пидарас невъебенный переводчег

Indent

тут не суть в том, как это назвать
вопрос в том, что значит адекватно, и что происходит с военом если неадекватно?
почему будучи хорошим магом(и что это значит) можно стать никчемным видящим?
мол что помешает стать хорошим?

fidel

Цитата: Indent от 22 сентября 2012, 16:07мол что помешает стать хорошим?
я могу сказать о видении своего сознания или энергии ли потоков восприятия
Обучить этому очень сложно и очень важен передаваемый уровень
Чел может зафиксироваться где то и остановиться 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 22 сентября 2012, 16:15Чел может зафиксироваться где то и остановиться 

ну вот мне кажется, но это не более чем мнение на сегодня, что для того что бы не останавливаться, необходимо волей смещатся направо, как бы провоцируя себя, и выслеживать к чему это приведет и не стало ли иллюзией. что мир повседневности потерял свою силу.
мне лично сложно сказать как такое бывает, потому я перманентно ощущаю давление первого внимания
но судя потому что пишет КК, при фиксации на левой стороне есть опасность от некоторйо неадекватности чего-то.


Indent

еще другими словами можно сказать, что если воин отошел от чувственного слишком далеко, то ему стоит волей вернутся ближе, что бы не потерять его из виду

fidel

Цитата: Indent от 22 сентября 2012, 16:34еще другими словами можно сказать, что если воин отошел от чувственного слишком далеко, то ему стоит волей вернутся ближе, что бы не потерять его из виду
на мой взгляд воля тут ни при чем
и есть ситуации которые бросают вызов а есть ситуации которые
не несут вызова Возвращение назад волей по моему смысла не имеет
Если хочеш увеличить ЛС ищи свой вызов на том уровне на котором
находишься
По моим наблюдениям  *fsp* существует любопытный вариант 
када у чела есть щит который он использует и вдруг щит разваливается
и тогда временно его начинает колбасить и это очень полезно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 23 сентября 2012, 01:43Если хочеш увеличить ЛС ищи свой вызов на том уровне на котором
находишься

в моей истории на том уровне где чел, вызовов нет(ему уютно и спокойно), для того что бы их найти необходимо сместитца ближе к верху.
но я вобщем ненастаиваю, это не более чем взгляд. у меня таких ситуаций небыло



fidel

Цитата: Indent от 23 сентября 2012, 14:17в моей истории на том уровне где чел, вызовов нет(ему уютно и спокойно), для того что бы их найти необходимо сместитца ближе к верху.
почему ты это называеш смещением ?
Опиши как ты это делаеш и что при этом происходит плиз

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Indent может быть речь идет о приоткрывании щитов а не о смещении ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я щас еще рас попробую описать, мне самому интересно о чем речь
есть такое виденье, что нестоит приближаться к чувственному, что бы оно не поглотило и отдалятся что бы не терять его из виду.
отсюда следует что если произошло отдаление, то нужно подойти к чувственному ближе.
вот этот маневр я обозначил как волевой сдвиг в право
волевой он потому что происходит от осознания необходимости подойти ближе, а не когда чувственное притягивает безвольно.