Можно ли совместить интимные отношения с состоянием воена

Автор fidel, 18 сентября 2012, 19:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

вопрос навеян недавней беседой
как вы думаете - вазможно ли одновременно быть воином и сохранять с кем то реальные отношения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я думаю что стандартные отношения полов хотя бы с легким вовлечением
съедают автоматом всю свободную энергию Это что то типа засасывающей варонки жеска прижимающей к границе кокона
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

а какие могут быть варианты?
стандартных человеческих отношений у воена нет. вовлечения в идеале тоже
есть приятные люди и КГ по отношению к ним, и к себе

fidel

каждый выбирает выраинт для себя но со временем все больше склоняшься к полному уединению Это конечно не значит прекращенея общения с людьми
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 18 сентября 2012, 19:27как вы думаете - вазможно ли одновременно быть воином и сохранять с кем то реальные отношения ?
смотря что называть "реальными отношениями". У ДХ была группа, это тоже отношения, даже вернее не тоже, а вот это более подлинные отношения, чем то что чаще всего у людей. Т.к. если чел осознаёт "мир ложного сострадания", о котором говорил ДХ, и тут дело в ложности не только сострадания, но и всех остальных челских чувств, то он понятно что уже неспособен на них, иначе это будет сознательный самообман.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

тема про интимные отношения
это наверное не только секс, если я правильно понял фиделя, а вся личностная активность которая закручивается вокруг секса

я вобщем считаю что М иЖ взаимно юзают друг друга как предметы затыкающие дыры в их образах
шаблонный стереотип - богатый мужик с красивой бабой, что они друг другу затыкают вобщем понятно
при этом люди склонны индульгировать в божественности этого явления, благо ПОПсовых поэтишек дофига и есть откуда черпать темы для индалжа

но есть еще нечто живое что паралеьно и как правило неосознанно обменивается
тоесть поток идет на двух уровнях, на уровне образов и на уровне сущности
мне кажется что для воинского настроения никакой угрозы не представляет чистое осознаваемое общение двух сущностей без уровня затыкания предметов предметами.
есть только опасность перепутать одно с другим и банально индульгировать прикрывая стремление закрыть дырки в образе себя используя другого человека общением на "уровне душ"

ДХ вскользь коснулся этого явления, но учитывая что КК был очень склонен индульгировать в любви к женщинам не стал его раскрывать по этой причине(имха)

fidel

как вы думаете какие механизмы кроме любви и дрючбы :) могут тесно объединить
людей ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent


fidel

Цитата: Indent от 18 сентября 2012, 22:14достижение общей внешней цели например
возможно это будет несколько внешнее объединение ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 18 сентября 2012, 22:17возможно это будет несколько внешнее объединение ?

зависит от контекста, тех у кого нет любви и дружбы ничего теснее не объединяет чем те, кто называются соратниками.

swarm

Цитата: fidel от 18 сентября 2012, 22:00какие механизмы кроме любви и дрючбы :) могут тесно объединить
людей ?
Ненависть и вражда :) Это не менее сильная и долговременная связь. Все участники поддерживают друг для друга самоопределение, добровольно включаясь в соревнования.  (Или речь идет исключительно о социально поощряемых?)

mk15

КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Indent

Цитата: riga от 18 сентября 2012, 22:35Или речь идет исключительно о социально поощряемых?

ненависть кстати социально поощеряема
ненависть к врагу или скажем несогласным
даже христианство со своими пощечинами этого не избежало

Wind

Цитата: fidel от 18 сентября 2012, 20:14стандартные отношения полов хотя бы с легким вовлечением
съедают автоматом всю свободную энергию Это что то типа засасывающей варонки жеска прижимающей к границе кокона
каждому свое, некторые имеют ее столько что готовы даж делица какое то время))

fidel

Цитата: Wind от 19 сентября 2012, 00:30каждому свое, некторые имеют ее столько что готовы даж делица какое то время))
намек на то что я старая больная обезьяна ? *fsp*

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 18 сентября 2012, 19:27
вопрос навеян недавней беседой
как вы думаете - вазможно ли одновременно быть воином и сохранять с кем то реальные отношения ?

Я думаю, что воин не торопится.
Если ему хочется иметь с кем-то отношения, то он их имеет.
Самоограничение худшее из потаканий самому себе, говорил Дон Хуан.
Но в то же время воин ни за что на свете не откажется от практики.

fidel

Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 01:00Самоограничение худшее из потаканий самому себе, говорил Дон Хуан
как ты думаешь если ты не ещь крысиного дерьма - будет ли это твоим самоограничением ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Нет. Тут вообще нет никакой ситуации.
Но вдруг его покайфу кушать? Это уже другой вопрос.

Rei

Цитата: fidel от 19 сентября 2012, 01:14как ты думаешь если ты не ещь крысиного дерьма - будет ли это твоим самоограничением ?
я думаю Неофит прав, если чел не осознал иллюзорной сущности, то неправильно искусственно себя убеждать от чего-то отказываться, а когда чел осознал, то он отказывается естественно и в этом нет борьбы с собой.

если чел ест крысиное дерьмо и думает что это конфеты, нет смысла ему себя искусственно накручивать, что это мол дерьмо, вот это накручивание и есть двойной индалж.
Первый - это желание его есть.
Второй - это желание перестать его есть вопреки первому желанию.

Если же чел осознает что это было дерьмо, то желание его есть естественно пропадает - без желания того, чтоб оно пропало.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

Цитата: Ray от 19 сентября 2012, 06:29я думаю Неофит прав, если чел не осознал иллюзорной сущности, то неправильно искусственно себя убеждать от чего-то отказываться, а когда чел осознал, то он отказывается естественно и в этом нет борьбы с собо
то есть как бы быть военом можно еще не осознав "иллюзорной сущности" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

конечно! Для этого и придуман путь воина.
Хулиан был воином до мозга костей, но не был видящим, поэтому он был вынужден всю жизнь быть воином. Когда чел становится видящим ему больше не нужно быть ни воином, ни кем бы то нибыло еще. Так говорил Дон Хуан. Думаю он прав  :)

Хулин вообще яркий тому пример, что можно быть воином и жить в свое удовольствие.

И еще я думаю можно осознать, но все равно быть вовлеченным.
Или можно ее использовать в качестве щита. Тогда тут вообще не встает вопрос чем воин занимается на стороне :D

fidel

Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 07:49конечно! Для этого и придуман путь воина.
Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 01:00Если ему хочется иметь с кем-то отношения, то он их имеет.
в чем ты видиш различие между человеком идущим по пути воина и остальными ?
Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 07:49Когда чел становится видящим ему больше не нужно быть ни воином, ни кем бы то нибыло еще.
добавлю "он исчезает оставаясь в мире"
Возвращаясь к вопросу старттопика
Цитата: fidel от 18 сентября 2012, 19:27как вы думаете - вазможно ли одновременно быть воином и сохранять с кем то реальные отношения ?
Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 07:49Хулин вообще яркий тому пример, что можно быть воином и жить в свое удовольствие.
и вспомнив что хулиан был сталкером - ты уверен, что ты отвечаеш именно на вопрос старттопика ? Хулиан будучи стакером с большими силами имел реальные отношения ? Или может быть я не совсем точно понимаю что такое реальность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 19 сентября 2012, 08:41в чем ты видиш различие между человеком идущим по пути воина и остальными ?

Я не знаю.
Мне кажется нужно рассматривать либо отдельные ситуации,
либо раскапывать этот вопрос довольно глубоко.

Челом всегда изначально рулит личностная мотивация.
Я не знаю что заставляет тех или иных людей становиться воинами.
Могу сказать только за себя, что я не люблю оковы.
Другие могут становиться воинами по другим причинам.

Кастанеда например имел к этому делу научный интерес  :D

fidel

Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 08:58Другие могут становиться воинами по другим причинам
ставшие воинами по собственному желанию это треснутые горшки
военов инициирует либоо непосредственно дух причем очень жеска
либо другой воин,
я дописал немного свой ответ
http://darorla.org/index.php?topic=811.msg17002#msg17002
Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 08:58Кастанеда например имел к этому делу научный интерес 
кака был индульгежником а не воином
за что ему все благодарны и зовут ласково - Кааака *gd*

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 18 сентября 2012, 19:27как вы думаете - вазможно ли одновременно быть воином и сохранять с кем то реальные отношения ?

если под реальными отношениями имеется в виду серьезное отношение к своим самопереживаниям и ситуациям, возникающим с партнером, то это несовместимо, как мне кажется, с восприятием воина

если речь идет о совместном проживании воинов м и ж (или одного из воинов с кем-то правосторонним, например), то это может быть даже и полезно
как мне кажется, программа создания пары очень сильно вписана в человеческую сущность
у кого-то была возможность ее реализовать ранее, у кого-то нет
мне кажется, ее возможно растворить за счет осознания, не влезая в ситуацию
или намеренно попасть в такую ситуацию и посталкировать себя
особенно в том случае, если внутри есть некое отмараживание от отношений

имха пох, в какие игры играет тело, куда важнее, где при этом внимание

Indent

Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 01:00Я думаю, что воин не торопится.
Если ему хочется иметь с кем-то отношения, то он их имеет.

хочетца уточнить в чем разница тогда с обычным человеком
тот тоже если хочет отношений имеет их.

Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 01:00Но в то же время воин ни за что на свете не откажется от практики.

выходит, что практика важнее отношений и отдавая приоритет в сторону практики воин занимается самоограничением


Indent

С Хулианом интересная тема
тот кто практикует КГ не может быть не вИдящим, мы на форуме неоднократно приходили к мнению что "сталкинг подобен вИденью" итд. при этом Хулиан перешел вроде в третье, и когда допустим после броска ДХ в реку, когда тот достиг третьей точки и подсматривал за остальными, хулиан его увИдел.
мне кажется что КК неверное интерпритировал слова ДХ как-то насчет того, что Хулиан не был вИдящим
хулиан не был мыслителем это да, он не заморачивался интепритациями и действовал.
так что тут есть непонятка.
если кому-то интересно обсудить этот вопрос, могу создать тему.

Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 07:49Хулин вообще яркий тому пример, что можно быть воином и жить в свое удовольствие.

я думаю что те моменты которые описанны о Хулиане касаются времени когда он имел достаточный уровень ПЧФ

Indent

Цитата: Nancy от 19 сентября 2012, 09:52если речь идет о совместном проживании воинов м и ж (или одного из воинов с кем-то правосторонним, например), то это может быть даже и полезно

кстати интересно что когда ДХ отчаялся найти проход к свободе и все мужчины опечалились, то женщины их утешили
я тож думаю что разница в энергетике М иЖ может взаимодополнять друг друга
но это имха тем не менее не какое-то обязательное условие, при достаточной безупречности воин может найти проход и самостоятельно

Фрау Конь

Цитата: Indent от 19 сентября 2012, 10:12все мужчины опечалились, то женщины их утешили
чет какие то стыдные мысли посетили.представилось как они их утешали *gl*
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Листик а каку после закрытия линии дх "утешали" лет двадцать па миму  *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Листик от 19 сентября 2012, 10:54чет какие то стыдные мысли посетили.представилось как они их утешали

раскрой подробнее как ты это вИдишь
особенно интересуют детали :D

Wind

Фидель., мне кажется что отношения война к любым отношениям несколько отличаются от отношения человеков ...
войн не цепляется не за отношения, за ощущения, за свою жизнь.. это есть некая часть реальности для война., не быть вовлеченным и не тратить энергию, чего не скажешь о людях, которые того и ждут чтобы увлечься или вовлечься в каку нить хрень...

Indent

Wind, зачем тогда воену вобще нужны отношения, как бы ты определил?

Wind

Иден, думаю что отношения возникают по мере продвижения по пути, вопрос на сколько воин привязан к ним... если мы говорим о сексуальных отношениях это одно.., они не столько нужны, сколько имеют место быть, если же говорим о взаимоотношениях между войнами - это скорее передача и обмен энергии... если воин имеет отношения с человеками )) то это сталкинг или кг ...или возможная инициация )))

Indent

Цитата: Wind от 19 сентября 2012, 11:51Иден, думаю что отношения возникают по мере продвижения по пути, вопрос на сколько воин привязан к ним

я согласен, вопрос больше в том, что бы рассмотреть чем определяется выбор воина в сфере этих отношений
и воин и человек выбирает с кем ему заводить отношения а скем нет, но опора происходит на разные вещи
я думаю, что рассамтривать такие моменты полезно.
мое мнение что воин скользит сквозь социальную жизнь сохраняя энергию за счет самого скольжения
фидель это где-то описал как быть дистанцированным от чувственного, но не терять его из виду.

я перевормулирую вопрос
воин как сталкер имеет возможность выбора
как и через что реализуется выбор, когда один воен занимается сексом с другим военом?
если че я не отрицаю этого явления, но там имха есть тонкий момент, более тонкий чем в случае секса с фантомным челом

и еще вопрос
зачем воену нужен обмен энергии вот этот?

Цитата: Wind от 19 сентября 2012, 11:51сли же говорим о взаимоотношениях между войнами - это скорее передача и обмен энергии

как ты видишь механизм обмена и что происходит во время него?

Wind

честна говоря )) х.з., возможно такие отношения могут не просто содержать в себе передачу  и накопление энергии, но и в продолжении как то способствовать сдвигам тс в неизвестное...

Wind

Цитата: Indent от 19 сентября 2012, 12:05как ты видишь механизм обмена и что происходит во время него?
думаю что во время секса выделяется большее кол-во энергии за счет взаимного возбуждения, иманации взбалтываются итд... и вопрос в том как юзается эта свободная энергия., слышал тут и даж начал пробовать  направлять в центральный канал энергию выделенную за счет оргазмич. ощщущений...трипрепорт на эту тему чуть позже)) :)