Несколько странноватые текстики

Автор fidel, 18 октября 2011, 15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

http://olmada.ucoz.ru/forum/4-16-1
Вопрос: Является ли Дон Хуан (гуру Карлоса Кастанеды) просветленным мастером?
Ошо: Если бы был кто то типа дон Хуана, он должен был бы быть просветленным, он должен был бы быть похож на Будду, или Лао Тзы - но нет никого на кого бы походил Дон Хуан. Книги Карлоса Кастанеды на девяносто девять процентов фантастика - красивая, наполненная исскуством, но все же фантастика. Есть научная фантастика и так же есть духовная фантастика. Есть дешевая духовная фантастика и первоклассная: если хотите дешевку - читайте Лобсанга Рампу; если хотите первоклассную - читайте Карлоса Кастанеду. Он - великий мастер фантастики.

Но я говорю, девяносто девять процентов является фантастикой. Только один процент - правда, скрытая тут и там; вы можете найти ее. Это хорошо пока читается как фантастика. Не беспокойтесь насчет фантастики Рампы, потому что это мусор созданный посредственным умом - и конечно, созданный для посредственных умов. Но Карлос Кастанеда это достойное чтение. Когда я говорю фантастика, я не подразумеваю что не читал его, я подразумеваю что читал его более внимательно, потому что один процент правды присутствует. Вы можете читать его очень внимательно, но не заглатывайте это целиком, потому что на девяносто девять процентов это фантастика.

Это может помочь вам расти - это может создать желание расти. Поэтому я говорю - это красиво. Но это также может помешать росту, если вы подойдете к этому слишком поверхностно. Этот человек - Карлос, по настоящему искусный, очень способный. Изредка это случается, такая одаренность, потому что очень просто создать научную фантастику, не много воображения надо, но создать духовную фантастику - это очень, очень сложно; необходим великий артисцизм и нереальный ум. Потому что, как вы можете представить вещи которых вы не знаете? Поэтому я говорю - один процент правды здесь. На этом одном проценте правды он создал большую конструкцию. На этом одном проценте правды он спроектировал сильный образ. Из этой одной йоты правды он выстроил целое здание, прекрасный дворец - сказку. Но только один процент правды здесь, в противном случае это бы было невозможно.

Итак один процент Дона Хуана должен быть здесь где-нибудь. Он должен был встретить кого то; может его имя было Дон Хуан, может нет, это не важно, это не имеет значения. Карлос превзошел самого себя, он столкнулся с теми, кто знает некоторые секреты. Может быть он не понял их, может быть он украл их, может быть он просто заимствовал их от кого-то еще. Но он встретил кого-то, кто каким-то образом получил некоторые факты духовной жизни и этот человек сумел создать вокруг этого образ. И этот образ стал возможен, если вы используете наркотики как помощь – очень просто. Потому что наркотики являются ничем, но помогают создать впечатление.

Этот человек столкнулся с кем-то, кто что-то знал и затем через наркотики, ЛСД и другие, он превратил эту маленькую правду в воображаемый мир. Затем его целостная фантастика была создана. Это наркотический трип, но хороший эксперимент сам по себе. И когда я говорю все эти вещи я не осуждаю Карлоса. Фактически я начал любить этого человека. Это редкий полет воображения и если это на сто процентов фантастика, тогда Карлос сам по себе является редкостью. Если он ни с кем не столкнулся, все что он должен иметь – это один процент реальности в самом себе. Потому что иначе это невозможно – вы можете построить дом только на фундаменте, даже воображаемый дом нуждается в фундаменте в реальности. Вы можете построить карточный домик, но по крайней мере нужна основа, твердая основа. Это должно быть правдой.

Итак читайте, потому что вы должны это прочитать. У каждого возраста – своя фантастика, романы; каждый должен пройти через них. Вы должны это прочитать. Вы не можете избежать Карлоса Кастанеду. Но помните – есть только один процент правды – и вы можете найти его.

Если вы читали книги Гурджиева, особенно ВСЕ и ВСЁ, тогда вы можете стать исскусны в том, как искать правду, как отделять зерна от плевел. Если вы не читали ВСЕ и ВСЁ - это хорошее начинание. Во-первых вы можете прочитать ВСЕ и ВСЁ Георгия Гурджиева и затем читать книги Карлоса Кастанеды. Читать Гурджиева – это очень сложный треннинг; фактически в мире существует не больше нескольких дюжин людей, которые прочитали его книгу ВСЕ и ВСЁ полностью. Это сложно. Это одна тысячестраничная книга и Гурджиев – мастер сокрытия вещей. Он продолжает говорить несоответствующие вещи, бесполезные вещи, накручивая рассказы внутри рассказов - сотни страниц и затем одна полоса правды, но это стоит искать, это - алмаз. Сто страниц мусора, но затем появляется алмаз - это стоит того.

Если вы сможете найти алмазы у Гурджиева – это будет отличной тренировкой для вас. И затем вы сможете найти что в Карлосе Кастанеде правда. А что не правда. Иначе вы можете стать жертвой фантастики. И я думаю многие Американцы специально бродят по Мексике в поисках Дона Хуана. Глупцы!

Это не фантастика, люди типа Дона Хуана, фантастика – это выдуманный человек созданный Американским товарищем, Карлосом Кастанедой. Этот человек оказал человечеству плохую услугу. По одной простой причине нельзя писать духовную фантастику: люди начинают думать что духовность – это ничто, только фантастика.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#16
Из полемики с масульманами о моногамии Забавно что Христос нигде не упоминает моногамию
как принцип, хотя что то говорит о том что муж должен прилепицуа к жене своей и стать единой ней плотью, тем не менее прямого указания на то что муж  не может прилепица и к другой своей жене нет
Цитировать
"Мы далеки от того, чтобы осуждать благословенный Богом союз мужа и жены, лишь бы союз этот был один. Адам был единственным мужем Евы, и Ева - единственной женой его... Знаю, что патриархи имели по нескольку жен, имели также и наложниц. Но, хотя синагога и была прообразом нашей Церкви, однако содержала много вещей, которые отменены были Новым Законом. Новый Закон был ожидаем именно потому, что старый был несовершенен... Упущения и пропуски первого откровения показывали, что надлежало усовершенствовать Закон, и это исполнено Господом нашим в Евангелии и апостолом Его в посланиях, где отменено все лишнее и объяснено все запутанное" (Тертуллиан. К жене, I.2.).

Из приведенных цитат вполне очевидно, что моногамия представлялась единственной естественной формой брака для христиан. Что же касается описанной в древних книгах Библии примерах полигамии, то она воспринималась как нечто совершенно неактуальное, и получало вполне стройное и логичное осмысление. Многоженство, согласно учителям Церкви, было дозволено как послабление немощи человеческой природы, отпавшей от Творца, с того же времени, как посредством Откровения укрепилось в людях Богопочитание, полигамия была упразднена, и человечество смогло вернуться к первоначальному, установленному еще в раю Самим Богом образцу брачных отношений
О заповеди не пажелай осла :)  ближнего твоего
http://www.skeptik.net/offtop/jesat.htm
Цитировать
Идем дальше: заповеди восьмая и десятая. "Не кради." (Исход 20:15) "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни _осла_ его, ничего, что у ближнего твоего" (Исход 20:17) А что просит сделать Иисус: "И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого _осла_ с нею; отвязав, приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу..." (Матфей 21:1)
и еще
Цитировать
"Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков." (Матфей 4:18)
:D
Цитировать
"На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал; и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще _не время_ было собирания смокв. И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его." (Марк 11:12)
...
"Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня. И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла." (Марк 11:20)

Говоря по-простому, Иисус захотел кушать и, увидев издали смоковницу, хотел сорвать с нее пару смокв. Но, когда подошел поближе, то увидел, что плоды пока не созрели - _не сезон_. Голодного Иисуса, который, как отсюда следует, плохо знал ботанику, это разозлило

Цитировать
Есть чудеса. Самым грандиозным чудом считается оживление Лазаря, умершего три дня назад: "Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком." (Иоанн 11:43). Что же произошло с Лазарем дальше? А дальше мы встречаем только одно упоминание о том, что же делал этот самый Лазарь: "Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним." (Иоанн 12:2). Итак, Лазарь лежал. Сказал ли он хоть слово? Мог ли он хотя бы ходить? Про это ни в одном из евангелий не сказано ни слова. Самый главный вопрос: был ли Лазарь _жив_, когда он вышел из гробницы? Или он был просто мертвец-зомби, поднятый на ноги заклинанием, подобные которому делают гаитянские колдуны Вуду?
:D
Цитировать
Еще одно косвенное подтверждение этому предположению можно найти в следующей истории:
"И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его ... человек, одержимый нечистым духом,... увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему, и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. Паслось же там при горе большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них. Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. Пасущие же свиней побежали и рассказали в городе и в деревнях..." (Марк 5:2)

Сразу возникают вопросы. Духи, вселившиеся в человека, заставляют его не убегать в ужасе, а _издалека_ подойти и поклониться, как старому знакомому. Зачем Иисусу поклоны от духов? Иисус, вместо того, чтобы сразу выгнать мерзкого черта и больше не иметь с ним дела, интересуется, как его зовут. На что ему эта информация? Человеку, от которого исходит сила Божия, не нужно знать имя демона, чтобы его изгнать. Колдуну, напротив, знание имени необходимо - оно позволяет демонами управлять.

Когда черти хорошо попросили Иисуса, он жалеет их, и разрешает перейти в стадо свиней. Что дает Иисусу компромисс с чертями? Пожалев сатанят, он не подумал об участи бедных животных и о чувствах их несчастных хозяев, потерявших 2000 голов скота.
:D
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Очень рекомендую посмотреть текст на тибетском
я думаю он вас сильно удивит
http://cosmoenergy.ru/word/Drikung.doc
Цитировать
В танце радости Великого Сострадания устраивайтесь удобно надолго на несущем всем благо диске луны, лежащем в лотосе на львином троне. Своими телами, равными числу частичек пыли, я простираюсь перед вами – воплощением всего скопления непостижимых качеств.
...
Вследствие этой просьбы все окружение Ламы растворяется в нем. Изо лба, горла, сердца и пупка Ламы исходит лучи белого, красного, синего и желтого света, которые вливаются в четыре моих центра. Благодаря этому очищаются соответствующие четыре завесы, мы сполна получаем четыре посвящения и засеваем семена четырех Тел Будды.

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 13 декабря 2011, 09:36Адам был единственным мужем Евы, и Ева - единственной женой его...

что-то не припомню что бы у них были другие варианты))




fidel

#19
Цитата: Indent от 13 декабря 2011, 11:08что-то не припомню что бы у них были другие варианты))
тем более что они в каком то смысле родственники Ну как бы Ева клон Адама
...
еще немного букоф о йоге
http://www.santosha.ru/texts/lectio4.html
Цитировать
Крийа-шакти дает начало пяти элементам действия, пяти кармендрийам. Они включают орган воспроизведения (упастха), орган выведения из организма отходов жизнедеятельности (пайу), орган движения (пада), орган держания (пани), орган речи (вак). Эти восемнадцать рук Господа Шивы в форме Сваччханданатхи созданы Господом Шивой для защиты индивидуума; но для того, чтобы получить эту защиту, индивидуум должен твердо держаться божественной дисциплины.
    Эта божественная дисциплина состоит из пяти нийам и пяти йам. Вы можете обрести защиту Господа только строго следуя кодексу поведения, установленному в этих нийамах и йамах. Это – не что-то, что выдумал я, а констатация факта. Сейчас я объясню пять нийам. Это – шауча, сантоша, тапасйа, свадхйайа и ишвара-пранидхана.


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#20
Мне кажется материалы вот этого сайтика доставят массу приятных минут
http://magic.grimuar.info/
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#21
Цитировать
Эдвард Александр (Алистер) Кроyли, основатель и лидер учения магического ордена телемитов, писатель и философ. Родился 12 октября 1875 года в Англии (Лимингтон-Спа) в семье христианских сектантов.
В Кембридже Кроули вращается в кругу небольшой группы эстетов и оккультистов, увлеченной декадансом и проповедующей вольные нравы. Однако, оставляя учебу незадолго до получения степени, он окончательно посвящает себя изучению каббалы, таро, алхимии и астрологии, много путешествует по Египту, России и Северной Америке. Он устраивает безудержные сексуальные оргии, пишет множество разнообразных по жанру и стилю текстов, увлекается альпинизмом, экспериментирует с наркотиками.
В 1903 году Кроyли женился на Роуз Келли. Очень скоро она обнаружила в себе трансцендентальные способности и стала уверять супруга в том, что с ним хочет связаться древнеегипетский бог Гор. В Каире она приводит мужа к статуе, изображающей Гора. На Кроyли производит впечатление инвентарный номер экспоната в музее - 666... С тех пор он серьезно прислушивается к наитию Роуз. Схожая история супружеских отношений будет художественно воплощена Кроули в рассказе "Завещание Магдалины Блер" (1912).
По настоянию супруги Кроули три дня подряд в апреле 1904 года записывал то, что слышал, под диктовку неведомого голоса. Итог - три тетради текстов, которые известны как Книга Закона. С ней он позже знакомит Троцкого, отправляет ее Ленину, потом Гитлеру, Черчиллю. Рукопись провозглашает наступление эпохи нового Гора, который станет управлять Законом Телемы. Главный Закон Телемы - "Делай, что хочешь...".
*hz*

Алистер Кроули.
Сердце святой Руси.
http://svitk.ru/004_book_book/2b/457_krouli-serdce_svyatoy_rusi.php
Цитировать
Для русских страдание — это то, что можно наблюдать, но не чувствовать. Они рассматривают тяжелые испытания, выпавшие на их долю, как некий эксперимент Бога над человеком и принимают их, полагая при этом, что высшая цель оправдывает любые средства. Отсюда тоскливо-ожидающее выражение их по-собачьи преданных глаз и красота бледных щек. Отсюда особый склад ума, способного найти радость в печали и печаль в радости. Отсюда способность к долгому страданию, соседствующая с неистовой свирепостью, нежность, граничащая с жестокостью. Великий Разум находит свое воплощение в стремлении к крайностям. Это — философия китайского Даосизма на практике, и в то же время — антитезис идее возможности достигнуть всего, не делая ничего.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

http://maria-lavinina.livejournal.com/530.html
Марина Лавинина доставляет  :D
(щас она понаехала на пень, поэтому опять о ней вспомнили)

Цитата: М.Лавинина
Цели и задачи Клиргрин.

Хочу напомнить всем о чем мы все подзабыли. А именно, о целях и задачах Клеаргрин, о том что завещал Карлос Кастанеда.
И эти цели и задачи – распространение знания, популяризация и несение его в массы.
Никто этим не занимается. И вот результат: Клеаргрин на грани кризиса. Все меньше и меньше людей в наших рядах. Старики уходят, молодые не приходят. Почему?
Да потому что мы с вами не работаем, мы заснули, не выполняем свою функцию.
Пора просыпаться!
Давайте все вместе придумаем как исправить ситуацию. Давайте будем ближе к людям. Смелее, выдвигайте свои идеи!
Нужно идти в прессу, на телевидение, в рекламу. Рассказывать людям с трибуны о том кто мы такие и чем занимаемся, какой свет несем людям. Надо активнее рассказывать о новой эре, об эволюционном пути Человечества.
Если необходимо, будем участвовать и в конкурсах красоты, и в парламентских выборах. Наши представители должны быть в Думе. Наши идеи должны прийти в каждый дом.
Не нужно бояться. Нужно личным примером демонстрировать позитивную созидающую силу нагвализма и тенсегрити. Отбросим ложную стыдливость!
Все в массы!

Это, конечно, хорошо. Вам плюсик! Но этого мало.
Что вы сделали для Клеаргрина за пределами форума?
Рассказали ли вы о нашем деле своим друзьям? Завербовали ли кого-нибудь? Может, провели лекцию?
Вот я, например, популяризирую тенсегрити в журнале «Красота и Здоровье».
А на днях пойду на телевидение, на съемки в одной из кулинарных передач. Буду рассказывать о пользе вегетарианской пищи, о том как питаются воины, о том как советовал питаться Дон Хуан и древние тольтеки. Возможно, буду готовить свое фирменное блюдо, вареную картошку без соли. И на личном примере покажу, как правильное питание сохраняет красоту и здоровье в любом возрасте!
А что делаете вы? Вы можете только бесконечно обсуждать на форуме:есть мясо – не есть мясо. А вот взяли бы да и вышли в народ!

Вы просто эгоисты. Вы паразитируете на учении Дона Хуана, и ничего не хотите отдавать взамен.
Так нельзя, вы утяжеляете свою карму, всё это вам зачтется.
Позиция «я никуда не лезу», «моя хата с краю», конечно, очень удобная. Но ведь это просто трусость. Мы, люди, все связаны, все зависим друг от друга, даже если это кто-то не хочет замечать.
Ваша пассивность приведет вас к тому, что однажды выбор сделают за вас.
Не хотите идти на телевидение – не надо. Можете внести другой посильный вклад в общее дело. Могли бы хотя бы поучиться у Свидетелей Иеговы, прошлись бы по улицам, пораздавали бы буклеты, если ни на что другое не решаетесь.

Сердечное вам спасибо за поддержку!
Но по поводу политики зря вы так. Вы просто не все знаете. Современные маги не чуждаются политической жизни, а в некоторых странах уже даже непосредственно участвуют в выборах. Пока, правда, не так явно, не демонстративно. Пока современные маги только внедряются во власть, не появляясь «на витрине», пока мониторят политический климат в государстве. Готовят, так сказать, стартовую площадку для будущего политического взлета.
Не знаете вы и того, что вскоре все изменится, мир настолько перевернется и станет другим, что вы его не узнаете. Точка сборки Земли сместится, и произойдет то, чего никто не ожидал. Маги снова, как и в древние времена, окажутся на вершине социальной лестницы. И именно они, а не кто-то другой, на длительное время будут влиять на развитие современного общества, будут определять политику даже не одного государства, а человечества в целом.
Так что задумайтесь. Начните действовать уже сейчас. А не то потом будет поздно, все портфели министров разберут. А вы окажетесь на обочине жизни.
Лозунги уместны не только на политических форумах. Дух может проявить себя через что угодно, он может стоять и за самыми нелепыми лозунгами. Вам это кажется удивительным? Но бывает, и в Машу вселяется дух пионера-героя Лени Голикова.


Так называемые «дырявые горшки», может быть, и непригодны для достижения свободы и третьего внимания. Зато они вполне годятся для «земных» дел. Кто-то же должен заниматься построением фундамента. Да, не всем посчастливится летать, но в нашем движении места хватит всем, и тем кто летает и тем кто ползает.

Когда сместится точка сборки Земли, все поменяется. И проблемы объединения России и Белоруссии станут скорее всего неактуальными. Про них никто и не вспомнит. Если вообще останутся такие страны как Россия и Белоруссия. А те «черные маги», что сейчас в Думе, вероятнее всего погибнут. Но в Думе их точно не будет.
То что было внизу станет вверху, а то что было вверху – как раз возможно совсем наоборот, опустится в самый низ.

Наше движение – это Клеаргрин. Информацию о нем вы можете найти на сайте cleargreen.com, там же будет расписание семинаров, куда вы можете прийти, если захотите к нам примкнуть.
Да, наши цели и задачи несколько отличаются от того, что провозглашал Дон Хуан, а иногда и полностью противоположны. Но сейчас другое время, другая модальность. Кроме того, мы не связаны обязательствами конкретной магической линии, мы можем идти дальше.
Мы больше подобны общественной организации, которая может охватить совершенно различные слои общества, разных по образованию и уровню развития людей. Мы не делаем жесткого отбора, достаточно вашего желания и небольшого количества финансовых средств. Неважно, одиноки вы или семейный человек, молоды или стары, с детьми или без, физически здоровы или больны, у нас принимают даже инвалидов.
Это жестокий Дон Хуан создавал группу избранных, подвергая учеников жесткому отбору и опасным для жизни испытаниям. Это лишь от него исходило непонятное требование сохранения полноты-целостности и необходимости быть избранным Духом. Для нас достаточно и того, что вы просто пришли и присоединились к Клеаргрин, вложив небольшой денежный взнос.
Мы найдем место для каждого, у нас не бывает «непригодных» и невостребованных. Если вы готовы работать и служить на благо – двери для вас всегда открыты.

я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

"несение в массы" упал са стула :))))))))))))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Миша с омвэя стал писать стихи  :D

"вы придурки дураки,
не постигли красоты
и ни знаете что в свете 
есть гробы и пиздюли
не попробав сей отвар не получишь высший дар
кем бы  вы на свете стали 
еслиб не было печали 
еслиб не было тоски
злобы зависти и лжи"

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=39796.msg161619#msg161619
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Anya

браво миша молодец
съешь из бочки огурец!
коли небылоп таких вот
то и миру бы конец
ибанашки тока ржут
те кто Мишу не паймут..
былоп в вас ума немного
выбралиб его дорогу!
ноги мылибы иму..
совершенному уму..
но коль вы недалеки -
значит точно дураки!
патамучто Миша стал
богослов и идеал!
он не лезет к вам в карманы
и не ищет там наград
патамучто он кудрявый
и магучий слюнеяд!!!
:D

fidel

#26
Тулку Ургьен Ринпоче - Стиль антилопы
ЦитироватьЕсли вы хотите быть скрытым йогином, то для этого существует две традиции практики, а именно "стиль нищего" и "стиль антилопы". Что касается стиля нищего, то вы должны оставить свою страну. На родине у вас есть как друзья, так и враги, и вам следует их оставить. Отправляйтесь в другое место, чтобы никто не ведал вашего имени, того, откуда вы родом, чем занимаетесь и так далее. Не заводите себе друзей. Прикиньтесь обычным человеком, не наряжайтесь напоказ и не стройте из себя йогина. Носите оборванную одежду, выброшенную другими людьми. Полностью отбросьте привязанности к еде, славе и даже собственному образу. Вы можете поселиться на краю небольшой деревни или на отшибе, в маленьком доме, не давая другим знать, чем вы занимаетесь, и не общаясь с людьми вообще. Держитесь вдали от взоров, живите очень скромно, будьте никем. Если вы способны жить как нищий йогин, это значит, что вы преодолели желание афишировать свои духовные качества и не нуждаетесь в дальнейших инструкциях других учителей, обретя несомненную уверенность в наставлениях своего коренного Гуру.
Если вы предпочитаете практиковать в стиле антилопы, то вам придётся отправиться в чрезвычайно удалённое место, такое как склон горы, пещера в скале, лесная чаща, горная вершина, безлюдная долина или снежные горы. Оставьте все дела. Не занимайтесь торговлей, строительством, земледелием, не ходите никуда, не делайте даже простирания и обходы святых мест. Сидите как вкопанные и не разговаривайте ни с кем.
*hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#27
Синопсис к фильму "Грабитель", Австрия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3288257
Цитировать
Описание: Фильм рассказывает историю Йоханна Реттенбергера, бегуна-марафонца, который в перерывах между тренировками обчищал банки от излишек наличности, делая это в маске Рональда Рейгана. История основана на реальных событиях и могла бы стать основной сценария какого-нибудь голливудского боевика, но у австрийцев это экзистенциальная драма. Герой в процессе своих пробежек растерял почти все социальные связи и стал похож на золотую призовую статуэтку: ни эмоций, ни желаний, ни чувств, только потребность в движении. Банки он грабит тоже чисто из спортивного интереса, деньги ему особо ни к чему.
*hz*

Цитата: Ray от 18 декабря 2011, 21:02Миша с омвэя стал писать стихи  :D
когда я вижу, что таких людей принимают всерьез у меня создается четкое ошушение, что я
в абсурдном сне
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Особенности национального пробуждения.
http://bodhipbaha.livejournal.com/531182.html
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

пройдя по рекламе: О чем молчал Кастанеда?Реальная практика и реальные результаты. Личное развитие, изменение жизни, вылазит саитик :D  http://easylifenow.ru/
"Основы легкой жизни" совершенно бесплатно! (доступно индивидуальное обучение)  :D