Сексуальность и форма

Автор fidel, 15 сентября 2012, 17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wind

Цитата: fidel от 17 сентября 2012, 16:15можно ли утверждать, что удержание мужчины от оргазма во время секса уменьшает обычно возникающую привязанность к женщине ?
думаю да )) но утверждать чтото не готов.. когда нет оргазма у мужчины по сути не появлется жесткой связки энергий

fidel

Wind по моим наблюдениям тоже удержание от оргазма не создает  привязанности + бесканечный трах :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

кстати если долго не трахаца то и не совсем его этого траха нужно))это типа удержание от оргазма на еще более раней стадии)) ЫЫЫ
да и отношения ка кто между м и ж по другому воспринимаются...
в привычной соц-чел жизни секс это неотьемлемая часть семенйно(парной) жизни, если его нету... то и отношений тоже нету...или если он не устраивает когото то из пары то и отношеня начинают хромать..

fidel

Wind наверно ты имееш ввиду непривязанность к секису
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

ну в целом ка кто так, непривязанность к переживанию удовольствия от траха

fidel

в поледнее время стал замечать что сексуальная энергия достатоноч сложно контролируется Я не имею ввиду удержание от эякуляции Привязаннось к сексу
почти незаметно и в то же время достаточно сильно пропитывает все восприятие и увидеть это и поюзать ее не так просто
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  8 октября 2012, 21:55Привязаннось к сексу
почти незаметно и в то же время достаточно сильно пропитывает все восприятие и увидеть это и поюзать ее не так просто

мне в первую очередь кидаетмя в глаза стремление привязыватца к обьекту сексуального желания
это обездвиживает сознание, и работает на фоне и очень незаметно


Nancy

на мой взгляд, как ни крути, а секс забирает много энергии
может, канечно, даосы научились его правильно использовать, но непонятно, зачем они ваще двинулись в эту тему))))

если есть возможность не эмоционировать, то зачем размышлять о том, как использовать эмоционирование?)

когда энергия не расходуется на секс, она может реализовываться по-другому
в зависимости от формы и склонностей человека

в любом случае освобождается энергия, а со временем ее становится много

она может вызвать нервозные состояния, которые называются "недоеб"
может повышать чувствительность, физ чувствительность в том числе
может оказывать влияние на нервную систему (как в 1 случае), но проявляться не относительно внешнего мира, а относительно своего восприятия (приступы нервного возбуждения, беспокойства, ощущение неустойчивости и тп)

и может потечь в нужное русло
тогда со временем меняется восприятие своего тела и отношение к себе (уменьшается опора на свою половую принадлежность и роль в социуме), чувствуется, что ты находишься уже вне основной тусовки и живешь, преследуя свои цели

увеличивается уровень погружения не только в медитациях, а в общем нахождении в 1вн
внимание меньше рассеивается на отвлечения, очень понятно, что такое "мотыляния"


Николай Александрович

нен ты типо победила сексуальное желание?


Николай Александрович

А что ты такое описала? Ты практиковала воздержание, в результате чего вот такое произошло?

Nancy

Цитата: Novitec от 17 декабря 2015, 23:01
А что ты такое описала? Ты практиковала воздержание, в результате чего вот такое произошло?

не практиковала а практикую и описала некоторые наблюдения в связи с этим
да и какая это нахер практика))))

Линза

Nen, мне кажется, что энергия, которая накапливается и проявляется как недоеб, ведет себя так из-за сложившегося на этапе социализации способа мотивации всех действий.
я не фрейдист, но со своей мужской колокольни вижу автоматическое использование сексуальной мотивации личности во многом. полагаю, что на этапе становления социализации это происходит для повышения общего уровня энергии и фиксации внимания.
также сексуальная энергия играет значимую роль в формировании самой возможности ставить прагматичные цели, так как углубление качества слива сексуальной энергии становится морковкой перед мордой осла во многих видах деятельности :D *fsp*