Сексуальность и форма

Автор fidel, 15 сентября 2012, 17:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Есть мнение что одна из функций секса это удержание пары 
Замкнутые сексом на себя пары образуют самодостаточные микросоциумы 
Какое значение вы бы отвели этому процессу в контексте процесса ПЧФ ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

selen

Какому процессу? Удержанию пары? или сексу?

fidel

Цитата: selen от 16 сентября 2012, 04:45Какому процессу? Удержанию пары? или сексу?
состоянию возникающему в условиях почти гарантированного секса

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 15 сентября 2012, 17:28Какое значение вы бы отвели этому процессу в контексте процесса ПЧФ ?

вовремя секса может формироваться образ любовника(как некто доставляющий/получающий удовольствие например), а сами эпизоды фиксируют сознание на этих образах, в итоге секс приводит к желанию поддерживать образ. если удерживать внимание на этом стремлении, то секс сам по себе становится другим. с одной стороны он теряет значение, но почему-то сам по себе становится приятнее. в моем случае не возникает опустошенности после его окончания например.

Wind

иден, если не кончать во вне состояние опутошенности тож нет ) секс это типа игра

Indent

Цитата: Wind от 17 сентября 2012, 00:06секс это типа игра

пасиб винд)))типерь буду знать :D

fidel

Цитата: Indent от 16 сентября 2012, 14:11в итоге секс приводит к желанию поддерживать образ. если удерживать внимание на этом стремлении,
не совсем понял - под удержанием внимания ты имееш ввиду некий вариант осознавания ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

во время секса если человеку удается отклеится от личности, которая занимается чем-то, от получения результата (оргазма) и самопереживания
а просто войти в процесс, отбросив человеческое
внимание погружается в само взаимодействие
глубже физического

при этом имхо еще происходит сонастройка партнеров
и возможно совместное погружение тс на тот уровень, на который позволяет саморефлексия каждому из партнеров

fidel

Nancy как ты думаеш можно ли отучить женщину ориентироваться на оргазм мужчины или это жеско заложено в физиологии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 сентября 2012, 11:56Nancy как ты думаеш можно ли отучить женщину ориентироваться на оргазм мужчины или это жеско заложено в физиологии ?

не уверена, но мне кажется, достаточно редким явление когда м и ж кончают одновременно

имха, если и есть эта ориентация, то она чаще всего ментальная
если тока 2 партнера не настроены друг на друга хорошо и их одновременно как бы захватывает волной..

Nancy

мне кажется. что активные физические действия как-то активируют возбуждение..например, БИ
они как бы больше животного пробуждают что ли

fidel

мне кажется что получение удовольствия друг от друга не есть еще причина привязанности, иначе чел любящий пожрать привязывался бы к сталовой итд :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 17 сентября 2012, 13:37мне кажется что получение удовольствия друг от друга не есть еще причина привязанности, иначе чел любящий пожрать привязывался бы к сталовой итд

да, как-то ближе к животным что ли..

Indent

Цитата: fidel от 17 сентября 2012, 08:43не совсем понял - под удержанием внимания ты имееш ввиду некий вариант осознавания ?

да, это скорее осознавание, которое не дает замкнутся вниманию на кручении образа себя как некоторого любовника(нечто вроде самолюбования, которое не происходит)

Цитата: Nancy от 17 сентября 2012, 13:40да, как-то ближе к животным что ли..

о, я как рас об этом, мне чета не пришло в голову вспомнить про животных

fidel

можно ли утверждать, что удержание мужчины от оргазма во время секса уменьшает обычно возникающую привязанность к женщине ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)