Принятие ответственности

Автор fidel, 30 августа 2012, 15:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

как вы думаеn что означаеет в книгах КК принятие на себя отвественности ?
Я так думаю что это значит не валить все на абстаятельства, невезение,  карму, бога итп лабуду :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я думаю, что это эквивалентно состоянию "быть внимательным и следить"
как правило безответственное поведение сопровождается нежеланием смотреть куда бы стоило смотреть
если смотреть куда стоит, то нельзя уже будет сказать, что я, не я и хата не моя.
а если так говорить, то чел как бы убирает внимание с сабжа и посзволяет себе быть неосознанным

1234567890

Цитата: fidel от 30 августа 2012, 15:25
как вы думаеn что означаеет в книгах КК принятие на себя отвественности ?
Я так думаю что это значит не валить все на абстаятельства, невезниеб карму, бога итп лабуду :)
Я думаю это значит в каждом своем поступке расчитывать только на себя

Wind

быть в ответе за свои действия или бездействия... тут мне кажется стоит посмареть на ситуацию со стороны, что каждый поступок можкт быть последним, и к этому надо быть готовым... смерть гоняется за каждым, видеть это и ждать удобного момента насыщая свои глаза миром остраненно наблюдая, возможно есть суть этого процесса..

1234567890

Цитата: neofit от 30 августа 2012, 16:05Я думаю это значит в каждом своем поступке расчитывать только на себя
Хотя приходится иной раз полагаться на кого-то. И если ты это делаешь, то не винишь этого человека, если он сделал что-то не так. Так как сам дал возможность разруливать ситуацию кому-то.

fidel

Цитата: neofit от 30 августа 2012, 16:05Я думаю это значит в каждом своем поступке расчитывать только на себя
возможно это следствие состояния  отделенности от социума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Firefly

 :)

принятие ответственности это соглашательство на условия игры и понимание что за тем что я делаю/думаю/говорю последует результат, и то каким он будет зависит от качества моего исполнения.

fidel

Цитата: Firefly от 31 августа 2012, 00:39принятие ответственности это соглашательство на условия игры
нельзя тебя попросить чуть подробней - игра в данном случае что это ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Firefly

игра это мероприятие в коем мы  с вами оказались.  :)
в игре есть участники и есть правила, можно их соблюдать либо не соблюдать, ответственность в любом случае есть.
принятие ответственности – осознавание причастности к процессу.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)