Автор Тема: Тексты  (Прочитано 56002 раз)

Онлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Re: Тексты
« Ответ #420 : Июня 01, 2018, 16:24:19 »
Нудновато но в общем направление налево
(click to show/hide)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

choose belly

• Гость
« Ответ #421 : Сентября 06, 2018, 20:43:27 »
 Интересные размышления о том, что становиться «все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла» (Ж. Бодрийяр)
(click to show/hide)
Фрагмент из книги "Мультиреальность осознанных сновидений" автор Евгений Ронжин. Книга писана в 2017году, свежая.
 Там же про КК
(click to show/hide)

Кто сказал спасибо:

Оффлайн swarm

« Ответ #422 : Мая 08, 2019, 00:00:10 »
(click to show/hide)
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?p=13856#p13856

Знаю об отношении некоторых из местных, но мне лекция понравилась, так что...

Онлайн fidel

« Ответ #423 : Мая 08, 2019, 09:07:16 »
Знаю об отношении некоторых из местных, но мне лекция понравилась, так что...
ксен неплох и как бы несет он практически о том о чем мы тут рассуждаем - если его текст более или менее четко уложить в одну фразу то о рацинальной системе построеной на смысловых структурах но ... автор лекции находится в том же состоянии которое он сам считает состоянием заданным ДЭ :)
имхо ествественно и этот его рефрен "мы чувствуем себя порабощенными и истощенными описанием" - я сам когда то ощущал что то подобное но это было давно :) Опять же это не в том смысле что считаю себя чем то лучше ксена, но что нам делать с текстом содержащим подобные фразы ?
Здесь есть люди давно прошедшие этот барьер и об этом приходится вспоминать как это все было сто лет взад

Оффлайн swarm

« Ответ #424 : Мая 08, 2019, 10:47:58 »
"мы чувствуем себя порабощенными и истощенными описанием" - я сам когда то ощущал что то подобное но это было давно ... Здесь есть люди давно прошедшие этот барьер и об этом приходится вспоминать как это все было сто лет взад
Собственно, из контекста следует, что для него это тоже было давно.

Онлайн fidel

« Ответ #425 : Мая 08, 2019, 16:19:48 »
swarm вот этот кусок тоже слегка меня удивляет
Я предложил бы такую метафору – если отталкиваться от автоматического представления о том, что цель «впереди» (это ложное представление), то лучше разместить цель не «впереди», а «сверху», над нами.
на мой взгляд самое первое с чего стоит начать это перенаправление внимания вниз
что за цель "вверху" ? Осознанность видит то что снизу
это конечно метафора, но  я бы таки на его месте юзал более точные метафоры
или
Это долгий путь, но в конце его мы обретаем переживание позиции Свидетель, Чистое Осознание. Если в некоторых направлениях это – завершение пути, то для нас это – только начало, нам теперь есть на что опереться внутри себя, что является Настоящим. Мы касаемся Нагуаля внутри себя
с чего бы свидетель вдруг ни с того ни с сего коснулся нагваля ?
Разве нагваль это объект ?