Движение внимания

Автор fidel, 22 августа 2012, 23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хотелось бы еще раз обсудить что присходит при убирании во время ВД или мышления
вербальной составляющей и как это переживается. Есть ли луч внимания ?
Если есть то что он освещает и как это ощущается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если есть луч внимания который реагирует на движение сознания,
то это начальная фаза перехода из первого внимания во второе.
После расслабления сознание ощущается объемно, во всем теле
и за его границами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я сейчас считаю что переход во второе легче всего начинать с взгляда на свое самоощущение и затем можно переходить на остальные потоки Самоощущение должно остаться внутри сознания как объект от которого внимание полностью отделилось
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

при погружении внимания и отлепления его от контекстов вд, наблюдается более обьемная область пространства от которой идут ощущения глубины... если лучом внимания немного пошерстить там, то можно уловить явную смену ощущений...делая так, в каком то месте ощущения глубины переплетаются с ошущениями падения( очень походи на ощущения катания на качелях - как будто дух захватывает) и это ощущение ловится во всем теле...
Настроившись и как бы поймав фокус этого ощущения держу его до легкого сдвига.. появляется ощущение страха..

Indent

Цитата: Wind от 14 сентября 2012, 17:53идут ощущения глубины

еще спокойствие и уравновешенность, при этом ощущается что-то типа замирания(пропадания времени)
если я о том же

Wind

Цитата: Indent от 14 сентября 2012, 19:44еще спокойствие и уравновешенность, при этом ощущается что-то типа замирания(пропадания времени)
если я о том же
аха)) оно)) причем если и есть какая то суета в вд то она ощущается много выше и не вовлекает все существо в себя

Indent

 тоже пытаюсь в этой глубине искать трещины, там если фиксировать на ней внимание они выявляются, а если фиксировать внимание на трещине, то происходит нечто вроде втягивания, после которого сносит ТС и все стремительно начинает менятся

fidel

ОВД может осуществляться разными способами
Самый простой,легкий и поверхностный вариант это отслеживание всех движений сознания
Сознание при этом представляет собой что то типа сферы в которую со всех сторон вторгаются отвлечения а овд напоминает игру в как бы "стреляние" по ним вниманием При фокусировке внимания на отвлечении оно перестает развертываться в тональ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)