Связи

Автор плюмбум, 18 октября 2011, 09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Anya

Цитата: Indent от 18 октября 2011, 17:25переваливание энергии через себя воспринимаю как подныривание собой под нее)))
эта нарна немного другои способ более близкий сновидящему :)
хтя магу и ошибаца

плюмбум

Цитата: Wind от 18 октября 2011, 15:46недавно начало доходить, что если отношения основаны на личностной рефлексии, то пора от подобного избавляца..
между людьми все так
отношения воин-человек внешне похожи но воен какбы эмулирует личность, конечно в зависимости от степени пчф
отношения воен-воен самые легкие по моим ощущениям ибо им друг на друга как и на себя по большому счету покласть
но в реале я такого не ощущал тока на форуме
Цитата: fidel от 18 октября 2011, 16:35мне кажется, что люди воспитывают друг в друге неполноту, что бы питаться энергией друг друга
у меня в этой связи почемуто возникает образ большого клубка червей
все переплетены возяца чота
не то чтобы очень противно но вопрос всплывает
на-ху-а?
Цитата: Anya от 18 октября 2011, 17:17мне видица это как некая степень активации зрящего(видящего),
Anya, спасибо
у меня пока это не очень хорошо получается что называется он зэ спот
увлекаюсь проваливаюсь глубоковато и тем самым ввожу окружающих в некоторый ступор
бывали уже сешные моменты :)
но надеюсь что это вопрос времени

fidel

#17
возможно что это моя личная фича но когда я пытаюсь посмотреть на свои связи
то в глубине они основаны на чжс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

противоположное состоянию наличия связей мне видица осознание своеи смертности
осознание смертности это безупречность каторую мне удобно описать как внутреннюю стабильную совокупность таких черт как самостоятельность трезвость уравновешенность уединенность беспричинная мужественность и тишина
с другои стороны - чсв и чсж которые рассмотреть в этом состоянии и не вазможно, так как чтото более важнее чем другое и это определяет сознание смотрящее на мир
и на себя в нем как на объект имеющий прошлое и будущее поддерживающий реализацию себя относительно когото или чегото
что хочу сказать, что эти два состояния есть положения тс, кпримеру некая имуляция уединенности типа " я сам па себе"  - фармируется также относительно когото или чегото тоесть является такойже "связью" непазваляющей осознать смертность тоесть осознание смертности это сдвиг тс немного глубже

fidel

жескасть и фанатичность мне кажется ранят дух  Связи разрываются не за счет отрицания
а за счет внутреннего изменения, делающей связь опору сознания на связь ненужной
Если пытаться жеско двигаться с другого конца - рвать связи и ждать внутреннего
изменения за счет этого то это неверно Связи нужно отрабатывать Они должны
изживать сами себя, а новые не заводиться Смерть отличный советчик, но все же это
элемент стратегии Основной процесс это разрыв настройки которая создаёт личность как объект, связанный и могущий только и существовать, как элемент мира личностей
Мир при этом высасывает всю свободную энергию у каждого в отдельности и переводит
эту энергию во внутренние потоки межличностного взаимодействия

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

fidel, несомненно :) можно дабавить что это процесс растянутй вовремени и сопровождаемый временными сдвигами
скажи -как ты видишь стртегичиский маневр осознания своеи смертности в состоянии саморефлексии?
у миня ащущение что смерть становица советчиком после устоичивого двига влево

fidel

Цитата: Anya от 19 октября 2011, 12:46скажи -как ты видишь стртегичиский маневр осознания своеи смертности в состоянии саморефлексии?
у миня ащущение что смерть становица советчиком после устоичивого двига влево
не претендуя опять же на истину
Четкое видение границы, через которую тоналю не перейти редуцирует до нуля большую часть тональных активностей сознания Любой ментальный импульс связанный с развитием или продолжением или сохранением растворяется Это конечно не панацея и не гарантия, но мне кажется только в таком состоянии сознания можно двигаться

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Относительно связей с людьми мне понравилось, как сказано у Армандо Торреса:

"Аспект безукоризненности, который больше затрагивает нашу повседневную жизнь, это знать, когда поиск нашей свободы затрагивает других, и избегать близких контактов во что бы то ни стало. Иногда наши отношения с другими производят трения и ожидания. Борющийся маг заботится об этих близких контактах и превращается в охотника за знаками. Если нет знаков, он не взаимодействует с людьми. Он ожидает, потому что, наряду с тем, что он не имеет времени, он имеет терпение всего мира. Он знает, что слишком многое есть в игре, и он не желает разрушать все из-за ложного шага".

"Поскольку воин не страдает из-за отсутствия общения с кем-либо, он может выбирать свои привязанности с умеренностью и отрешенностью, всегда заботясь о том, чтобы люди, с которыми он соглашается общаться, были совместимы с его энергией. Секрет обладания такой ясностью видения состоит в том, чтобы идентифицировать, а не быть идентифицированным. Маг идентифицирован абстрактным, а не людьми. Это позволяет ему быть независимым и проявлять заботу о себе".

То, что больше всего понравилось, я выделила жирным шрифтом.

fidel

Цитата: Теплее от 20 октября 2011, 01:14Это позволяет ему быть независимым и проявлять заботу о себе".
как ты думаеш что автор подразумевал под выделеенной частью фразы ?
Кроме того у меня возникло ошущение, что это у него смысловой центр всего отрывка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

#24
Не знаю, вспомнилась история. Как-то встретила давнюю подругу. Она сменила ориентацию и ей надо было с кем-то поделиться. Я было согласилоась пойти с ней в кафешку, ибо не нашла причину, чтоб ей отказать в общении. А в кафешке через минут 10 общения просто встала, сказала, что мне не интересно, к тому же душно и шумно. И ушла.

То есть мы как люди идем на поводу каких-то правил, устоев, каких-то представлений и бываем ввязаны в человеческую глупость. И заботиться о себе для меня значит совершать некие действие, которые соответствуют моему текущему уровню сознания. Скажем, в тот момент для меня важно было уйти, потому что шум и суета нарушали мой поиск созерцателя. Сейчас я бы осталась, чтоб видеть присутствие созерцателя при любых действиях и обстоятельствах. 

fidel

#25
Цитата: Теплее от 20 октября 2011, 01:14Секрет обладания такой ясностью видения состоит в том, чтобы идентифицировать, а не быть идентифицированным.
а что в данном случае значит "идентифицировать" ?
Не получается по его логике, что  ясность видения опирается на  "идентификацию"  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Мне думается, что сама постановка вопроса Торресом относително идентификации - ложная. Тут надо уточнить, что чел, находяшщийся в обычном положении тс, фиксирован. И что бы он ни индентифицировал, это всегда будет проекцией его чф.

Такая идентификация далека от видения. Потому и фраза "И люди, с которыми он соглашается общаться, были совместимы с его энергией" звучит мягко говря странновато. Что значит - совместимы с его энергией? Ведь энергия человека схвачена причинностью и, получается, Торрес реклмендует выбирать тех, чья причинность ближе. Типа выбирайте тех, у кого схожие сансарные заморочки. Это, имхо, неправильно. На начальном уровне, когда вся энергия человека схвачена сансарностью, есть смысл отдалиться от людей вообще или если искать общества, то только тех, кто освобожден, полагаясь на интуицию.
   
Воин, более менее освобожденный, не индентифицирует людей. Он вообще не строит отношений с людьми. И если люди начинают строить с ним отношения, он "уходит".

Отношения же между воинами строятся по принципу поддержки на энергетическом уровне. Воины за 5 абстрактным ядром - самодостаточные сущности и особо ни в ком не нуждаются. Можно говорить только о том, что присутствие энергетической поддержки предпочтительнее ее отсутсвия.

Куку

Цитата: Теплее от 20 октября 2011, 15:07
Воин, более менее освобожденный, не индентифицирует людей. Он вообще не строит отношений с людьми. И если люди начинают строить с ним отношения, он "уходит".

вспомнилась цитата из Аукцыона:
ненужный кто-то за окном
стоял и требовал любви
я все оставил на потом
я говорил себе:
не за что биться
нечем делиться
все об одном

плюмбум

Цитата: fidel от 19 октября 2011, 08:29возможно что это моя личная фича но когда я пытаюсь посмотреть на свои связи
то в глубине они основаны на чжс
мне кажется фича не только твоя
Цитата: fidel от 19 октября 2011, 12:32жескасть и фанатичность мне кажется ранят дух  Связи разрываются не за счет отрицания
а за счет внутреннего изменения, делающей связь опору сознания на связь ненужной
fidel, Anya как грицца вообщето ангел просто на метле быстрее ))
Цитата: fidel от 19 октября 2011, 17:36Четкое видение границы, через которую тоналю не перейти редуцирует до нуля большую часть тональных активностей сознания Любой ментальный импульс связанный с развитием или продолжением или сохранением растворяется
интересно, нечто подобное тому что ты здесь описал может происходить без четкого видения границы, или это уже не то?
Цитата: Теплее от 20 октября 2011, 02:11Сейчас я бы осталась, чтоб видеть присутствие созерцателя при любых действиях и обстоятельствах.
может быть и такое что сейчас ты бы не пошла в кафешку а причина нашлась бы сама собой
воин не ищест взаимотношкний с людми но скорее вынужден взамидействовать
при любом взаимодействии человек все время как бы пытается навесить связь, не осознано просто так строяца взаимотношения между людьми
воин пытается быть закрытым его тело сигнализирует о попытках захватить внимание и его воля при взаимодействиях всегда какбы в тонусе
я замечал не однократно что когда вынужден взаимодействовать индульгеж меньше бывает чем допустим когда один наприоде
это не закономерность а скорее тенденция, может характерная только для меня
Цитата: Теплее от 20 октября 2011, 15:07Воины за 5 абстрактным ядром
Теплее если не трудно напомни что за ядро

Теплее

Цитата: плюмбум от 26 октября 2011, 19:52причина нашлась бы сама собой
Откуда ей взяться?

Цитата: плюмбум от 26 октября 2011, 19:52его тело сигнализирует о попытках захватить внимание
Я бы сказала, что если речь идет о захвате твоего внимания фиксированной личностью, это прежде всего говорит тебе о том, что в тебе есть некие личностные структуры, которые приходят в резонанс с личностными структурами захватчика и начинают в тебе разворачиваться как семенена из алая-виджняны. Разворачиваясь, они создают некие завихрения чувств и мыслей и увлекают созерцателя в переживаемое.

То есть если тело сигнализирует о подобных попытках, попробуй сместится глубже и либо соблюдать дистанцию с завихрением, как бы созерцая его, либо даже увидеть когда и откуда оно берется.

Цитата: плюмбум от 26 октября 2011, 19:52я замечал не однократно что когда вынужден взаимодействовать индульгеж меньше бывает чем допустим когда один наприоде
Может быть так, что когда ты один - ты хорошо примечаешь собственное индульгирование. А когда с кем-то - нет времени даже заметить, что ты схвачен индульгированием. Любое взаимодействие с фиксированной личностью будет индульгированием. Это часто вынужденное индульгирование. Но тем не менее, чтоб общаться, ты должен поддерживать некое индульгирование.

Другое дело, если у тебя опять же есть дистанция в самом твоем восприятии. Тогда ты видишь любое свое индульгирование. Как бы ты вроде бы и общаешься, и взаимодействуешь, но ты как бы не совсем тут. Ты в этот момент видишь свои чувства, свои мысли до того, как они возникают. Видишь их как импульсы и, как бы это сказать...  держишь их в узде:  хочешь - отпускаешь, или нагнетаешь, или генеришь, или удерживаешь. Ты - хозяин. Они - рабочие лошадки. Так становится видно, что некоторые рабочие лошадки очень даже резвы и уносят тебя без твоего ведома в мир черных магов (дон хуан говорил, что окружающие люди - черные маги  >:\).