Связи

Автор плюмбум, 18 октября 2011, 09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

плюмбум

хотеолсь бы предложить обсудить тему связей в первом внимании
как кто их выявляет ощущает и что с ними делает
связи на мой взгляд как якоря мешают сдвинуца
поэтому эта тема мне кажется может быть полезна

Wind

Цитата: плюмбум от 18 октября 2011, 09:27хотеолсь бы предложить обсудить тему связей в первом внимании
какие связи ты имеешь ввиду, межличностые..межполовые... связи с собственными структурами, просяни ...)

плюмбум

Цитата: Wind от 18 октября 2011, 14:24какие связи ты имеешь ввиду
мне кажется что любая связь начиная от простого общения с людьми и заканчивая глубокими родственными связями имеет какбы энергетическую основу
постепенно в течение жизни обрастая такими связями они создают дополнительную фиксацию образа себя в сознании и мешают сдвинуца
думаю что стирание ЛИ направлена на разрыв связей поэтому можно за основу обсуждения взять эту практику а там как пойдет

Wind

#3
Цитата: плюмбум от 18 октября 2011, 15:06думаю что стирание ЛИ направлена на разрыв связей поэтому можно за основу обсуждения взять эту практику а там как пойдет
скорее так и есть, у меня есть опыт стирания своей ли, могу сказть что после того как с целой кучей народу я прекартил поддерживать какие то нибыло контакты, мой образ себя серьезно поменялся... но я так понимаю, что стрианиенм ЛИ надо заниматься постоянно и скорее это более внутренняя практика, а внешние её провяления лишь отражение..

Indent

Цитата: плюмбум от 18 октября 2011, 09:27как кто их выявляет ощущает и что с ними делает

я ощущаю как некоторую структуру(сгущение)которое притягивает к себе внимание, заставляя переживать одну и ту же реализацию тысячи раз.
лечится погружением в состояние не двойсвенности и наблюдением за процессом реализации.
иллюзия которая раскрыта как иллюзия, рассеивается как туман.

плюмбум

Цитата: Wind от 18 октября 2011, 15:12но я так понимаю, что стрианиенм ЛМ надо заниматься постоянно и скорее это более внутренняя практика, а внешние её провяления лишь отражение
постоянно конечно
это не то чтобы практика а часть жизни
Цитата: Wind от 18 октября 2011, 15:12могу сказть что после того как с целой кучей народу я прекартил поддерживать какие то нибыло контакты, мой образ себя серьезно поменялся
в этом я практически не сомневаюсь
есть такой момент что от старых (явных) связей избавляешся а новыми обрастаешь не очень этого замечая
отсюда вопрос кто как их отслеживает и тд

Wind

Цитата: плюмбум от 18 октября 2011, 15:37вопрос кто как их отслеживает и тд
недавно начало доходить, что если отношения основаны на личностной рефлексии, то пора от подобного избавляца..

плюмбум

Цитата: Indent от 18 октября 2011, 15:26я ощущаю как некоторую структуру(сгущение)которое притягивает к себе внимание, заставляя переживать одну и ту же реализацию тысячи раз.
лечится погружением в состояние не двойсвенности и наблюдением за процессом реализации.
иллюзия которая раскрыта как иллюзия, рассеивается как туман.
спасибо
я хотя и пытаюсь жить какбы в легком трансе но довольно трудно удержать достаточную глубину например на работе
это еще связано и с тем что народ не совсем правильно понимает :) когда глубже отъезжаешь
приходится балансировать
но связи какбы продолжают клеица
здесь мне кажется можно способом поведения и общения пытаться минимизировать этот процес

Indent

Цитата: плюмбум от 18 октября 2011, 15:53я хотя и пытаюсь жить какбы в легком трансе но довольно трудно удержать достаточную глубину например на работе

мне пока не ищвестен человек, который на работе сходу смог избежать этой трудности
имха это вопрос времени и привычки))

Цитата: плюмбум от 18 октября 2011, 15:53здесь мне кажется можно способом поведения и общения пытаться минимизировать этот процес

мне кажется что у убраза себя есть нечто напоминающее точки входа, для его подпитки
и у меня ощущение что быть доступгым это как рас не видеть эти точки.
мне счас помогает нахождение и закрывание этих точек.

как пример я падок на лесть и похвалу, поэтому я такие вещи никогда не выпускаю из поля внимания.
но я вобщем-то безразличен к желанию командовать, поэтому я меньше внимания уделяю этой структуре.

имха нада искать эргономичные состояния на работе, а не пытатся сходу охватить все)))


Anya

Цитата: Indent от 18 октября 2011, 16:00у меня ощущение что быть доступгым это как рас не видеть эти точки. мне счас помогает нахождение и закрывание этих точек
это скарее каналы, как плюмбум их назвал - протоптанные дорожки, ани сильнее когда поднимают и уводят внимание наверх
возможно видеть их как провленную инергию, в таком случае асуществляеца тонкий волевой мамент переваливания чирис сипя поднимающеися инергии, потренирвоать каторый можна в паграничном состоянии

fidel

мне кажется, что люди воспитывают друг в друге неполноту, что бы питаться энергией друг друга
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я выше немного не точно написал

Цитата: Indent от 18 октября 2011, 16:00мне счас помогает нахождение и закрывание этих точек.

закрывание не совсем верное слово.
тут подразумевается постоянное отслеживание вращения энергии через эти точки(или каналы)
именна по ним в первую очередь происходит окрашивание сознания эмоциями, эмоции через них как бы впрыскиваются в сознание. что дает эффект вовлечения в строго определённую активность.

Цитата: Anya от 18 октября 2011, 16:22в таком случае асуществляеца тонкий волевой мамент переваливания чирис сипя поднимающеися инергии

можешь описать подробнее как ты ощущаешь это переваливание через себя энергии?
не совсем понятно что именно имеется ввиду?
тоесть через кого именна себя и откуда куда переваливается энергия?

я бы описал это как отсутствие поддержки реализации энергии, в этих точках, вовлечением


Anya

Цитата: Indent от 18 октября 2011, 16:37я бы описал это как отсутствие поддержки реализации энергии, в этих точках, вовлечением
мне видица это как некая степень активации зрящего(видящего), состояние наиденное в паграничке и применяемое с помощью сталкинга-выслеживания в павседневности.
важно чтобы осознаваемое вначале сстояние личностнои реализации не выходило ис данного канала в другой
затем переживаемое становица видимым за щет реализации сасредаточенности обретеннои в паграничке
затем отдаеца инергия, пазаляющая пагрузить вниамние еще более глубже в более фоновый процесс самореализации
обычно каналы(тропинки) активны "букеетами" , имеющими один-два фоново-приоритетных и несколько спутствующих(более верхних)
применение переваливания через сипя инергии образующеи фоновую аснавную реализацию - пазваляет апустица и видеть процессы более осознанно чтоли придает более глубокий вгляд
технически может можно опсиать как через сосредоточение подобное в паграничке видимый скажем кусок инергии пазваляет через фиксацию на нем вниамния апустить его(внимание) еще глубже, для выявления более фоновых процессов

Wind

Цитата: Indent от 18 октября 2011, 16:37я бы описал это как отсутствие поддержки реализации энергии, в этих точках, вовлечением
аха.. видя в себе зарождение/начало реализации структры необходимо просто прекратить ее делать... и наблюдать движение инергии

Indent

Anya, спасиб,кажется понял о чем ты)
я переваливание энергии через себя воспринимаю как подныривание собой под нее)))