Использование людей

Автор fidel, 21 августа 2012, 20:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Я думаю воен это очень самостоятельное существо в том смысле что он не делит с кем то свою реальность Люди же норовят как то переплести энергии
и образовывать сообщества зависимых друг от друга существ
Мне кажется что для того что бы объединяться нужно убрать намерение уединенности и как бы сдаца людям - позволить им использовать себя и самому пользоваться опорой на людей Как бы вы определили взаимоотношения зависимых друг от друга людей ?  Я думаю что в основе взаимоотношений как правило лежит слабость
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

мне в первую очередь приходит в голову, что такие связи строятся на надеждах.
имха надежды генерит ВД
без надежды связи теряют смысл
если не вводить человека в заблуждение и не давать его надеждам на связб с тобой почву, то человек сам в первую очередь теряет интерес к такой связи.

есть связь, или скорее как бы коннект, другого характера без опоры на надежду
смысла он не имеет, но ощущается как более настоящий, что ли
при таком контакте ощущение отсвуствия понятия МЫ исчезает, потому что нету Я и Я.

Madlen

Цитата: fidel от 21 августа 2012, 20:15
Как бы вы определили взаимоотношения зависимых друг от друга людей ?

зависимость даёт более полное ощущение личного настоящего существования: систематически происходят внутренние движения, подтверждающие, что твоё я както вписывается и влияет на мир.

такое переплетение заглушает страх, что тебя "мало". мало настолько, что это ничтожество может исчезнуть вобще.

fidel

мне кажется что боголичность и отношения с ней придуманы для того что бы создать идеальонго партнера
по общению - всесильного всезнающего всеблагого
Кстате и в йоге есть некий зрящий который николгда не индульгирует :) - ишвара
НЕпосредственно как то помочь он не может, но среди методов освобождения назван вскользь "или преданностью ишваре"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

#4
Цитата: fidel от 21 августа 2012, 20:15как бы сдаца людям - позволить им использовать себя и самому пользоваться опорой на людей

позволить людям использовать себя...
тут тоже мне кажется, есть скользкий момент, когда помощь близким перерастает в использование
тогда у них возникает чувство, что ты им должен
а если оказывается исключительно помощь, то такой реакции с их стороны не возникает, имха
и причина не в родственниках, а в тех кто позволяет им испытывать такое, использовать себя
это даже может не проявляться во внешних действиях, а только как фоновое глубинное ощущение...страх того, что они перестанут любить тебя...и быть тебе удобными, когда это может потребоваться..имха