Негатвные переживания

Автор fidel, 19 августа 2012, 17:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Поскольку щиты выполняют второстепенную роль и при осознании их иллюзорности то
защита от негативных переживаний ощущения, абсурдности, незащищенности 
могут иметь место Как вы защищаетесь от подобного если такое что нибудь подобное
появляется в сознании ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 августа 2012, 17:43Как вы защищаетесь от подобного если такое что нибудь подобное
появляется в сознании ?

мне кажется что когда осознается апсурдность первого внимания, то вместе с этим осознанием приходит и некоторое не обусловленное состояние в котором негатив не настолько выражен, что бы с ним нужно было что-то делать. а чаще его нет вобще.
бывает так, что ситуация не совпадает с ожиданием, и возникает ощущение апсурдности и незащищенности. в таком случае негатив прижимает внимание вверх, но при этом я стараюсь просто помнить, что если негатив попер действительно серьезно, значит что-то переживается. такое состояние является причиной для того что бы начать смотреть, что это переживание правоцирует, при  этом перевод внимания на выслеживание процесса негатива автоматически снижает уровень переживания.
если и на это нету ЛС то я отвлекаюсь через что-то заведомо приносящее удовольствие, стараясь запомнить что произошло и в более спокойном состоянии посмотреть что сработало и вовлекло.


fidel

негативное переживание такая же энергия как и позитивное
негатив контролирует некоторое пространство и сознание оказывается внутри
отсюда можно вывести два метода
1 Выход за" расширение восприятия с целью того что бы локализовать негатив
   Это меняет точку зрения и выводит сознание из под давления
2 Убирание интерпретации чуть более сложный маневр -  негатив является негативом только всилу его
   таковой интерпретации - абстрагируемся от интерпретации - негатив остается, но перестает быть 
   негативом
       

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 августа 2012, 20:25Выход за" расширение восприятия с целью того что бы локализовать негатив

можно подробнее о чем ты?

fidel

Цитата: Indent от 19 августа 2012, 20:31
можно подробнее о чем ты?
негатив как будто бы занимает все сознание но это иллюзия
на самом деле негатив занимает мелкую область и фиксирует внутри точку наблюдения
отсюда возникает впечатление что все в сознание имеет окраску этого негатива
расширяем область негатив оказывается внутри

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 августа 2012, 20:35отсюда возникает впечатление что все в сознание имеет окраску этого негатива
расширяем область негатив оказывается внутри

тут вопрос больше за счет чего уже будучи в точке негатива расширить область?
врядли это можно сделать будучи в области негатива
еще как минимум нужно сделать движение для выхода за эту область и еще одно что бы не внимание не втянулось обратно


или я неверно понял?

fidel

Цитата: Indent от 19 августа 2012, 20:55или я неверно понял?
я спакойно совершенно расширяю область
тут еще есть нюанс что негатив может быть вызван физикой
скажем избыточным внутричерепным давлением  которое неплохо так генерит негативное переживание

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

неблюдение негатива(позитива) имеет силу видеть помимо следствия- причины этого переживания..
когда в сознании появляется чтото подобное можно наблюдать не вовлекаясь всем своим существом в этот замес... помимо переживаний видны свободные области сознания видя которые и переводя на них внимание можно наблюдать смену состояний)) это довольно занятно.... на практике бывает спецом вызываю негатив и сдвигаюсь с него в более ровные состояния...

fidel

Цитата: Indent от 19 августа 2012, 20:55еще как минимум нужно сделать движение для выхода за эту область и еще одно что бы не внимание не втянулось обратно
можно описывать процесс по разному - скажем негатив создает напряжение фокусировку а убрать его можно расфокусировкой и расслаблением, что эквивалентно расширению за область негатива 

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)