Удовлетворенность собой :)

Автор fidel, 16 августа 2012, 07:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1234567890

Цитата: kira от 17 августа 2012, 09:57
Цитата: neofit от 17 августа 2012, 04:48Нет не во всех. В позиции разума самолюбование является абсурдом.

Я назвала бы это это центром разума , активным в данный момент центром . Тоесть другая плоскость .  И почему ты считаешь что там невозможно самолюбование ?
Потому что самолюбование не играет никакой ключевой роли. Разум (когда находишься в птс разума) работает только с ключевыми моментами. Возиться с чем-то лишним, никчему не применимому, - не разумно.

fidel

Цитата: mk15 от 17 августа 2012, 15:29Получается временное избавление от гнета чсв и страхов мы можем получить только сместив свою точку сборки?
с чсв личности справится я думаю не реально, хотя что то менять можно
Скажем усиливая позитивное эго, можно уменьшать негативное и наабарот :)
У нас нескака радикальный вариант - переход в недвойственность и действие оттуда

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Неофит , ты безупречен , что я могу еще сказать. Остается только пожелать в избавлении от лишнего не выкинуть что то нужное, как это обычно бывает

1234567890

В этом не было безупречности. И я вовсе не испытываю чувства удовлетворенности собой от того, что я выразился так, что комар носа не поддточит.
А ты помоему пытаешься все же оставить последнее слово за собой...

kira

)))) по моему ты додумываешь за меня. Мой пост нес другой мессадж.  Что будучи безупречен ты можешь выбирать, делать не делая. Самолюбоваться не любуясь ) И исходить из того что в тебе заложено природой . И своего врага превратить в свою силу.  Если это склонность. Я как то уже говорила , что если убрать все то ничего не останется. Какой то сборный персонаж из книг Карлоса Кастанеды и ничего своего.  Франкенштейн ( зы . Ничего личного)

fidel

Цитата: kira от 17 августа 2012, 18:37Какой то сборный персонаж из книг Карлоса Кастанеды и ничего своего. 
а зачем ему сваё ? Тем более что каждый воен априори ни на кого не похож
и заботица о своей отличной от других индивидуальности ему не нужно
Затем мы кое что берем из санкхьи кое что из буддизма а не тока у каки
Так что нинада путать персонаж с реализацией
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 17 августа 2012, 18:40а зачем ему сваё ?
Когда чел ищет что-то свое, значит он стремится реализовать себя.
Как личность разумеется)
А воина нет, ему нечего реализовывать.

fidel

Цитата: neofit от 17 августа 2012, 20:09А воина нет, ему нечего реализовывать.
учдх парадоксально как и любая реальность
воин реализуется через дереализацию

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

да просто поражает иногда обилие умных мыслей и возникает вопрос - зачем вообще этот человек куда то идет и что то делает ?  Ведь так чудненько когда сам себя спрашиваешь и сам себе отвечаешь . Это и есть я считаю -  удовлетворенность собой . Чего не было у воинов ДХ , и поэтому они двигались ,  в неизвестное ,  ее отсутствие может сообщить прекрасный толчок

fidel

Цитата: kira от 17 августа 2012, 23:53Ведь так чудненько когда сам себя спрашиваешь и сам себе отвечаешь .
что бы не быть голословной расскажи кто и сам себя спрашивает и сам себе отвечает с цитированием соответствующих текстов естественно,
а иначе нам придется считать тебя треплом

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

было похоже что неофит убеждает свою личность что ее нету ))))))))))). И я с иронизировала по этому поводу . остальное не важно , у меня нет необходимости вам (вам? ) нравиться и тем  более мерки Ваши весьма весьма странные к такой пожилой женщине как  я - трепло\ не трепло . я уже свое отбрехала дарагой . но как бы подожду неофита

1234567890

как бы было похоже, что неофит что-то утверждал.

Indent

Цитата: kira от 18 августа 2012, 01:45И я с иронизировала по этому поводу . остальное не важно , у меня нет необходимости вам (вам? ) нравиться

зачем тогда оправдываешься?

Майор Хурменко


kira

Написано ведь : пожилая женщина , человек на фотографии похож на пожилую женщину ? :)