Удовлетворенность собой :)

Автор fidel, 16 августа 2012, 07:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Термин "удовлетворенность собой" я думаю более чем образно описывает
это состояние. Видимо это один из аспектов ЧСВ и на мой взгляд это состояние очень активно потребляет свободную энергию. Как бы вы его описали ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 16 августа 2012, 07:44Термин "удовлетворенность собой" я думаю более чем образно описывает
это состояние. Видимо это один из аспектов ЧСВ и на мой взгляд это состояние очень активно потребляет свободную энергию. Как бы вы его описали ?

это очень мягкое состояние внутри
как будто ты все время нежишься в колыбели, и тебя куда-то в ней везут

оно как туман стоит перед телом
это переживание замыкает на себе
все внимание поглощается переживанием этой внутренней мягкости и за ним не видно ничего другого...оно фиксирует, потому что приятное и спокойное
огромные усилия уходят на то, чтобы изменять восприятие внешних ситуаций так, чтобы они поддерживали это состояние

в то время как неважно какой окрас имеет эмоция или переживание...

fidel

формально это я думаю переживание личностной оптимальности,  оцениваемая по уровню внешнего микросоциума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 16 августа 2012, 07:44
Термин "удовлетворенность собой" я думаю более чем образно описывает
это состояние. Видимо это один из аспектов ЧСВ и на мой взгляд это состояние очень активно потребляет свободную энергию. Как бы вы его описали ?
Когда обстоятельства склабываются в соотвтетсвтвии с представлениями о том в каких условиях должен находиться свой образ, автоматом запускается данное состояние.
Во втором внимании такие представления начинают отпадать, поэтому и обстоятельств таких возникнуть не может.

fidel

Цитата: neofit от 16 августа 2012, 18:23Во втором внимании такие представления начинают отпадать
не мог бы ты уточнить почему они отпадают ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Во время сдвига образ себя отходит в сторону и может какое-то время вообще не давать о себе знать. Стремление находиться в каких-то условиях так же отппадает, потому что нет того, для кого было бы важно в какой ситуации его величество находится  *gl*

kira

По моим наблюдениям прежние реакции , привычный способ реагирования , привычный способ мышления возвращают ее в прежние положение . И в этом инертность тонналя . И что с этим делать ? Это практически надо полностью изменить свою личность . Которая изменяется от сдвигов в свою очередь.  Сталкинг в помощь. Если бы никого не было все это не имело ровным счетом никакого смысла .  Всегда есть источник , намерения . И у этого источника могут быть разные цели

fidel

Цитата: kira от 16 августа 2012, 22:29Если бы никого не было
поясни - кого бы не было ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

kira

Ну вот Неофит пишет что  при сдвиге точки сборки нет никого кому было бы важно что либо . Я  с этим не согласна .  Кто то ведь генерит намерения . И там можт быть такое Важно что лучше бы оставался в образе .  Те же древние . Я это к тому что существуют определенные склонности , которые будут проявлять себя во все позициях тс , если ты не безупречен конечно .  Вот удовлетворенность собой  см самолюбование и есть одна из таких черт .  Можно предположить что такой маг сдивнувшись в дальние позиции найдет  и там возможность это сделать . Но это мое имхо конечно , не настаиваю

fidel

неофит я думаю имеет ввиду отсутствие опоры Самолюбование, чсв  могут
проявляться но человек их видит и поэтому ими необусловлен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: kira от 16 августа 2012, 22:40Я это к тому что существуют определенные склонности , которые будут проявлять себя во все позициях тс , если ты не безупречен конечно .  Вот удовлетворенность собой  см самолюбование и есть одна из таких черт .
Нет не во всех. В позиции разума самолюбование является абсурдом.


kira

Цитата: neofit от 17 августа 2012, 04:48Нет не во всех. В позиции разума самолюбование является абсурдом.

Я назвала бы это это центром разума , активным в данный момент центром . Тоесть другая плоскость .  И почему ты считаешь что там невозможно самолюбование ?

fidel

разум избегает чувственного
я думаю  что о роли конкретных элементов  тоналя имеет смысл рассуждать к контексте смены фасадов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

mk15

Вот какой вопрос появился при прочтении данной темы.
Получается временное избавление от гнета чсв и страхов мы можем получить только сместив свою точку сборки?
Т.е все попытки работать с чсв и страхами в первом внимании посредством психотехник , таких как нлп, виды самогипноза, изменения мотивации, и др. заранее обречены на провал.
КОНСТРУКТОРЫ (свободный кастанедовский форум) - можно писать без регистрации , заходите друзья Конструкторы -форум  МЫ НАВОДИМ МОСТЫ К ДРУГИМ.)

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!

Indent

Цитата: mk15 от 17 августа 2012, 15:29Т.е все попытки работать с чсв и страхами в первом внимании посредством психотехник , таких как нлп, виды самогипноза, изменения мотивации, и др. заранее обречены на провал.

это как пытатца толкать машину сидя внутри машины