уверенность и неуверенность

Автор Indent, 15 августа 2012, 15:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

как вы думаете чем обусловлена уверенность в чем либо и неуверенность?
допустим я уверен что я прав, а другой человек не прав
мне кажется что с одной стороны уверенность это результат фиксации, но при взгляде на неуверенность выходит что она тоже результат этой фиксации.
уверенность и неуверенность это части дуального механизма восприятия, вопрос, как вы видете работу механизма в контесте чувства правоты и не правоты?
ну и конешно хотелось бы узнать в чем воен может быть уверен на 100%?
этот вопрос помоему неоднократно обсуждался, но хотелось бы еще раз :)

fidel

мне кажется воин в значительной мере создает внутреннюю реальность своей волей
и поэтому его внешние представления опираются не на логику а на его волю
взаимодействие с людьми в таком состоянии  больше напоминает гипноз :)
у кого воля сильнее тот и кантралирует ситуацию (в идеале конечно)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

правда и ложь - положение ТС
когда человек уверен на счет какой-то свойственной или не свойственной ему черты, он фиксирует образ восприятия себя
если бы ему эта черта была не свойственна, то она бы не могла зацепить его внимание и заставлять что-то объяснять...она бы просто прошла насквозь настолько тихо, что тот бы никогда и не заметил и не вспомнил бы
а если нет, то она как бы натыкается на какое-то препятствие

имха в мире первого внимания нет ничего, что можно было бы назвать правдой и опереться на нее
для сталкинга можно принимать все что угодно за правду и отталкиваясь от нее, пускать волну в сторону другого человека, чтобы показать или немного сбить его опоры и выследить как будут выстраиваться свои

Indent

Цитата: Nancy от 15 августа 2012, 15:57когда человек уверен на счет какой-то свойственной или не свойственной ему черты, он фиксирует образ восприятия себя

выходит рекурсия :)
уверенность определяется образом себя(это в нем содержится нечто что дает уверенность и неувереность в разных ситуациях), и в это же время сам образ себя зависит от уверенности, если ее нет, образ себя слабнет
как бы грубо говоря хотелось бы узнать с чего все это начинается, если канешно есть какое-то начало


fidel

Цитата: Indent от 15 августа 2012, 16:26выходит рекурсия :)
я думаю что для воина создание представления это действие
но действие не опирающееся на целеполагание фиксированной личности
Цель воена это преодоление собственной фиксации или фиксации другого человека Отсюда как уже заметила ненси нет смысла рассуждать о правоте/неправоте, а нужно говорить об эффективности/неэффективности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

now.here

Цитата: fidel от 15 августа 2012, 23:54я думаю что для воина создание представления это действие
но действие не опирающееся на целеполагание фиксированной личности
действия всегда связаны с фиксацией. когда она не фиксирована - действует нагваль. для такого действия о котором ты - нужны условия с непременным наличием безупречности. а ее воин ищет всю жизнь. если говорить о создании представлений это по-моему нечто вообще полностью определенное механичностью того положения точки сборки в которой находится воин совершая такие действия. преодоление собственной фиксации и фиксации другого - это мастерство сталкинга при котором не создание представления используется, а смещение точки сборки.

now.here

Цитата: Indent от 15 августа 2012, 15:04уверенность и неуверенность это части дуального механизма восприятия, вопрос, как вы видете работу механизма в контесте чувства правоты и не правоты?
смотря какие ресурсы при этом задействованы. у воина два направления и он выслеживает одно направление - ориентируя себя этим в противоположном направлении. если он выслеживает то (не)уверенности не может быть, если он ослабил хватку и у него нет энергии для выслеживания то (не)уверенность возникают.

Indent

nowhere пасиб, я вприницпе на сегодняшний день вижу эти вещи иначе

Цитата: Indent от 15 августа 2012, 15:04как вы думаете чем обусловлена уверенность в чем либо и неуверенность?

наличием и отсуствием свободной энергии
и все, тут нечего усложнять
все одинаково неважно. если видно, что кто-то неправ когда есть энергия это не волнует вприницпе
а когда ее нет - волнует. правым или не правым можно быть только с точки зрения социалного описания
там идет тока вся эта игра
при наличии свободной энергии нету сомнений и всегда ясно что делать)

now.here

Цитата: Indent от  7 июня 2013, 18:15наличием и отсуствием свободной энергии
и все, тут нечего усложнять
неинтересная формулировка. затертая. я тот же смысл хотела передать. реальное положение вещей таково что наличие свободной энергии это возможность выслеживать себя. разве не было у тебя состояний когда ты не выслеживал себя совсем или выслеживал не в той степени и не с той глубиной с которой до этого?
Цитата: Indent от  7 июня 2013, 18:15все одинаково неважно. если видно, что кто-то неправ когда есть энергия это не волнует вприницпе
я бы по-другому описала. это положение точки сборки такое настройка которого определяет состояние при котором нет ни правых ни неправых.